1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подоконник в пластиковое окно.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Залетный гость, 19.09.16.

1. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.542
    0
    Тема такая: застройщик поставил стеклопакеты, подоконник поленился или посчитал ненужным. Т.е. сейчас окно стоит на парапете, закреплено саморезами(такие длинные желтые, которыми крепят в проеме окна) и запенил.Обычно при монтаже ставят раму сразу на подоконник и пенят. А тут подоконника нет.
    Вопрос: как вставить под окно подоконник?

2. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.457
    24
    Залетный гость, человек с ником "имя" может (я надеюсь) помочь с этим казусом.

3. имя

имя Активный участник

9.221
    58
    Залетный гость, это случайно не Б.30 лет Победы 15(г/д)?

4. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.570
    0
    если есть подстановочный профиль то просто.

если и ег с3,14издили, то сложнее. Как вариант вообще не ставить, сlелать picture wiwndow откосы и багет по всем четырем сторонам

5. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.296
    3
    а еще как вариант нагнуть застройщика и заставить его поставить подоконник

6. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.542
    0
    не, нет такого сразу рама. Есть выход парапета сантиметра на 2, но как туда закрепить подоконник не представляю, не саморезами же его фигачить в металл. Клей тоже не вариант?
    идея интересная. Правда видел только полиуретановые багеты, типа потолочных плинтусов, но они мягкие, высока вероятность коцнуть чем-нибудь. Можно подумать про деревянный уголок пошире, посадить его на клей.
    Немного поясню: стеклопакет на лоджии, не факт, что вообще положены подоконники по проекту.
    Нагнуть не получится - дом уже 2 года как сдан, акты подписаны и забыты. Просто руки до балкона только сейчас дошли.
    имя, нет.

7. Бета

Бета Активный участник

20.548
    36
    Залетный гость, у нас так. Тоже лоджия. На стене под окном деревянный каркас для утепления, подоконник просто приставлен встык к окну и лежит на каркасе половиной своей ширины. Снизу по диагонали прикручен к внешнему металлическому ограждению. Стоит намертво, 100 кг выдерживает спокойно.

8. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.542
    0
    я тоже так думал, показалось ненадежно - пластик довольно хрупкий. Да и крепить только по торцам маловато будет. учитывая, что лоджия у меня 5.5 метра в длину.

9. Бета

Бета Активный участник

20.548
    36
    Залетный гость, у нас подоконнику уже больше 10 лет. Мож раньше они качественнее были не знаю.
    ширина 20 см. Длина 6 метров, сделан из трех кусков.