1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос перевода времени.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Filler, 16.09.16.

Куда переводить часы?

1. Я за перевод на час вперед +1 к МСК (летнее время).

132 голосов
    57,4%
  2. Оставить как сейчас и ничего не менять (зимнее время).

36 голосов
    15,7%
  3. Вернуть перевод часов каждую весну и осень (зима/лето).

53 голосов
    23,0%
  4. Другое

9 голосов
    3,9%
  1. Filler

Filler Активный участник

5.324
    12
    Как вы относитесь к "Петиция время +1 к МСК" ?

Я за перевод на час вперед +1 к МСК (летнее время).
    Оставить как сейчас и ничего не менять (зимнее время).
    Вернуть перевод часов каждую весну и осень (зима/лето).
    Другое.

Есть сборы подписей за изменение времени, и там есть статистика желающих. Но не видно, а сколько же людей не согласятся с этим. Опрос создан чтобы увидеть кто не хочет менять на летнее время.

---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 11:23 ----------

Я против перевода, либо оставить как есть, либо вернуть перевод каждую весну/осень.
    Я - сова. На работу к 8-ми, если ещё на час переведут, буду как зомби по-утрам. Мой биологический ритм сна говорит нет!

2. Grinya

Grinya Активный участник

4.129
    30
    Опять что-ли? А где +2 в опросе? :)

3. Filler

Filler Активный участник

5.324
    12
    "Другое"

4. Grinya

Grinya Активный участник

4.129
    30
    Не, это не корректно. За +1 проголосовал.

5. Midea

Midea Активный участник

2.272
    19
    Grinya, Мож вам, чтоб корректно, еще +3,+4, +5 сделать? не надо перегибать

6. Grinya

Grinya Активный участник

4.129
    30
    А в моё советское детство так и было, и не никаких перегибов. ;)

7. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

10.504
    101
    даже у проклятых турков и то +2 часа от нашего времени...

8. Alone_In_The_Dark

Alone_In_The_Dark Активный участник

2.777
    0
    Ну я тоже сова, но за перевод, как минимум +1, а лучше +2.
    Ибо ранние рассветы летом это вообще что-то, по темноте поспать не получается. в 4ч алкаши собирают бутылки из урн, следом за ним дворники приходят, гремят и орут на весь двор.
    Биологический ритм, это миф какой-то, нет его в городе.
    Живя на природе по солнцу это другое дело, там и ложиться спать раньше начинаешь.

9. Midea

Midea Активный участник

2.272
    19
    Grinya, Я говорю часовых поясов много, не будем все перечислять ;)

---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 12:48 ----------

если вы что-то не видели или не знаете, не значит, что этого нет)

10. RedCat

RedCat Активный участник

7.752
    28
    Каждую весну и осень менять - много путаницы и неудобств. Перейти в другой пояс и все. +1, а потом может еще +1

11. Alone_In_The_Dark

2.777
    0
    это не ритм а привычки, а если вставать минута в минуту, есть по расписанию, ложиться минута в минуту постоянно, то потом и сбивать этот ритм тяжело.
    Так вот если не загонять себя в жесткое расписание то и не будет этого ритма. в один день и в 20 ляжешь, в другой в 3-4.

12. NatuS

NatuS Новичок

87
    0
    Я за перевод! Устала уже от темноты по вечерам:frustrate

13. romantica

romantica Активный участник

521
    28
    (голосовала за сезонный перевод)

Я за возврат сезонных переводов, работало хорошо "и вашим, и нашим", так нет... надо было тронуть. Не было никакой путаницы в последние лет так 5 переводных точно, вся электроника автоматически этот перевод делала... да и если неудобство, то всего 2 дня в год, потом привыкаешь.... а теперь по полгода мучаемся...

но возврат к сезонному переводу - это нереально, поэтому я с теми кто за +1.

14. NatuS

NatuS Новичок

87
    0
    Сначала на местное время, а потом еще бы и перевод сезонный вернуть. Вот было бы здорово!

15. Lord Beaver

Lord Beaver Активный участник

1.393
    26
    Проголосовал за MSK+1 (UTC+4). Считаю данный вариант приемлемым компромиссом в интересах большинства и с учётом мнения меньшинства. Если включить эгоиста, то я конечно же за UTC+5. Категорически против сезонного перевода.

16. ОlgА

ОlgА Участник

367
    7
    За перевод на час вперед. Мне пофик на мифические "светло" по утрам зимой. На работу выезжаю около 7, все равно еще темно. А вот темень в семь вечера напрягает.

17. Raritet

Raritet Активный участник

753
    0
    За МСК+1 плюс переход летом на летнее время. Ну или вообще за МСК+2 :shuffle:

18. Nickey

Nickey Активный участник

9.757
    22
    Перевести Москву на +1.

19. КошатNick

КошатNick Читатель

2.582
    0
    Где вариант типа "Мне глубоко пофиг, солнышко раньше не сядет и не встанет ни на секунду реально, опросчики такие перестаньте фигней заниматься а займитесь чем-то полезным" Где такой вариант ? Он был бы лидером, на уровне варианта против всех на выборах в думу.

20. djsoft

djsoft Активный участник

834
    18
    Никому не нравится как сейчас сделано.

21. КошатNick

КошатNick Читатель

2.582
    0
    djsoft, мне пофиг например и полно людей таких. Это можно вполне приравнять к "Нравиться"

22. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Дитё, или хто ты там, новонародившееся, прям к опросу, если часы переведут - вечером светло станет? Каникулы кончились - иди в школу. И дядьков, выше пишущих такие же глупости, с собой забери. :writer:

23. КошатNick

КошатNick Читатель

2.582
    0
    Любопытное Котэ, а эти детишки неразумные и вправду думают что если стрелки перевести то солнце будет раньше вставать и позже садится. На уровне детсада младшей группы они...

24. sema

sema Активный участник

8.407
    11
    А можно НИЧЕГО уже не трогать? С этими переводами туда-сюда обратно уже зае... Как в том анекдоте

25. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Всем нравится, кроме вас нескольких, и то, половина клонов. :hah:

А то)

КошатNick, они или "того", не видят , что уже предмет спора/перевода сошёл на нет (светлеет поздно, в 6, наверное, а темно скоро будет не то что в семь вечера - в пять будет! Даже с их переводом. :hah:) или у них, какой-то другой, в поднятии темы/народа, интерес.

26. MUFK

MUFK Читатель

7.035
    0
    Я за сезонной перевод стрелок ибо удобно и экономно.
    Был в Астрахани и даже в сентябре в 20:00 еще видно на улице. Класс!!!

27. djsoft

djsoft Активный участник

834
    18
    Ага, рассвет в 3 утра летом это мечта детства. А уж темень в сентябре в 19-00 это вообще шик! Я не знаю, кем надо быть, чтобы такое нравилось...

В следующем году, внезапно, опять будет лето. И опять рассветы в 3 утра. Представляете?

28. MALE

MALE Активный участник

1.060
    1
    Вроде бы он(опрос) и не помешает,но....он не совсем корректен.Пункт:Вернуть перевод.С одной стороны,почему бы и нет.Более того,я бы мог проголосовать именно за него,но....не вижу перспективы.Правящая сила,сказала,что это ООООчень вредно для нашего здоровья,и поэтому ИЛИ-ИЛИ.А коли так,то конечно,+1.Зима-сон,лето- жизнь.Всё просто.

29. Alone_In_The_Dark

2.777
    0
    GMT +3 хуже нет. Один часовой пояс с Москвой нафиг не сдался, надо от неё вообще отделяться.
    даже GMT+9 намного лучше чем GMT +3.

30. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.688
    1
    за +1, а лучше +2. московское время не наше и надо от него уходить.