1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зефирный тест

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 15.09.16.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    О., значит угадал:d да ладно не нервничайте, жизнь сложная штука и понять ее какой либо логикой бывает сложно, тем более если она женская:d
     
  2. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    А зачем его проводить? :-)))
    Вы своих детей не знаете? Не знаете кто может отложить удовольствие и контролирует свои желания, а кто нет?
    Смысл?
    В принципе формулирование самого испытания и трактование результатов, освещение этого в медийных источникахю, полезно с т.зр. того, что, подумав над этим, своему ребенку можно помочь в более старшем возрасте, объясняя вещи, которые он, по сути своей, чувствует не совсем зрело.
    ____
    Показательно, что дело даже не в удовольствии. Дело во многом в контроле над собой. И это, прогностически, действительно очень значимо. Но этому можно учиться. И даже нужно. :-)
    ___
    Вообще не имеет значения кол-во детей, пол и т.д. Это все на другом завязано и во многом дается или нет при рождении. Однако, это не фатально и может меняться. Если царя в голове завести :-)
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    чтоб думать потом заводить царя в голове, или который есть подкармливать. или майдан нужен.
     
  4. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Емае, тут и без всяких тестов ясно, как отчий день. Как ребенка воспитал то и получится. Какие вы тесты не проводите.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Поверностно погуглила.
    Как можно проводить эксперимент с использованием еды!!? Ее может просто не хотеться именно сейчас, или не любиться вообще.
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Бета, это ты со своей взрослой колокольни щаз. У а детей мелких есть способность хотеть сладкое 24 часа в сутки. Метаболизм такой.

    PS Посмотрел пару роликов - мучители, пля. Я бы сожрал все сразу только что в знак протеста!
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Посня себя в детстве я бы не сожрала чисто из желания быть хорошей девочкой.
    Кстати интересно, в 4 года, мне кажется, у детей еще размыты вот эти понятия времени. То есть завтра для них это считай никогда)
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Чушь эти тесты. У разных детей разные мотивы. Взрослые этих мотивов не понимают, а дети не объясняют. Я свои помню с 3-х лет. Когда мне предлагали лакомство незнакомые люди (с согласия родителей) с умильной рожей, я говорил "не хочу". Социальные рефлексы у них, видите ли. Тогда они говорили, возьми, может, передумаешь. С ухмылочкой. Я предупреждал, что выброшу. Они соглашались. Я выкидывал тут же при них. )
     
  9. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Тесты – это скорее из области развлечений (как и гороскопы по месяцу или году рождения), потому что не учитывают индивидуальных особенностей. Вот например, в основу этого теста заложено, что все дети должны непременно хотеть съесть всё и сразу, и дальше только муки выбора когда и сколько. Но не все дети такие. Например, когда нам с сестрой в детстве давали по шоколадке, я свою съедала сразу, а сестра съедала часть, а остальное заворачивала и «хранила». Смотреть долго на такое хранение я не могла и вскоре предлагала доесть вместе, а она бежала жаловаться на такую несправедливость. То есть, в её случае это не столько сила воли (или что там этот тест должен выявить), сколько особенность характера. Примечательно, что наша баушка хранила конфеты типа к празднику до состояния их полной несъедобности.
     
  10. ОксанаКсюша

    ОксанаКсюша Новичок

    10
    0
    Я вот не представляю себя на этом месте в 4 года)),даже не знаю.. наверное съела бы