1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бескорыстие и отвага

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем E13, 09.09.16.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат, мне от своих слов открещиваться недосуг. Если бы я имел в виду именно это, так бы и сказал. Но нет, нормальные люди есть, и к счастью, их весьма много (мне даже иногда кажется, что их становится больше со временем). Раньше бы я сказал, что этих оставить, а остальных надо на хурму, но увы - вынужден признать, что для развития общества количество биокомпоста должно расти. Разве что, было бы идеальным хоть какие-то позитивные ценности им прививать. А у нас с этим сейчас беда прямо.
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    С чьей точки зрения?
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Вот хороший вопрос. Субъективно - с моей, как автора высказывания, конечно. Ну а там пусть специалисты разбираются. Хотя нынче и в них веры немного.
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    E13, то есть, Вы сами слабо представляете, в чём эти самые позитивные ценности заключаются, но, тем не менее, требуете их массового привития...
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат, то есть, я отлично себе их представляю, но такими вопросами должны заниматься люди, которые умеют решать соответствующие задачи соответствующего масштаба. Это не наш с вами уровень, о таких вещах всерьёз думать.
     
  6. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Ну это если прям очень-очень надо и в других местах не достать, или это что-то ценное, то да: 5 минут позора и заветный предмет у вас в кармане. Теперь вспомнилась сказка о волшебной дудочке, которая возвращалась к хозяину, и за которую тот придумывал для желающих её получить разнообразные испытания: для принцессы раскурить трубку, для короля поцеловать лошадь в морду... И они соглашались, хоть им и было неприятно. Но то волшебная дудочка, а это какие-то таблетки, которые наверняка можно купить.

    А насчёт того, что вашу знакомую незаслуженно обидели, то, как говорят психологи, самолёты сталкиваются на одной высоте. Барышня выразила своё недовольство, и на него закономерно откликнулись точно такие же недовольные, которым тоже надо было его выразить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 20:36 ----------

    Лучше скажите, кто-нибудь откликнулся на это объявление? Сумела она отдать таблетки или нет?
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    norushka,
    Хех, ну, насчёт позора перебор имхо.

    Не спорю, там дама вообще сама себе стихийное бедствие. Но тут вопрос не в том, как этого можно было избежать - это отдельная история. Вопрос в нравственности. Которая у нас, увы, шатается и стонет.

    Нет, грохнули её объявление в итоге.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    E13, Ну вот вы всё уже поняли и во всём разобрались, спасибо форумчанам. "Бескорыстие и отвага" явно название, не соответствующее описанному случаю. Кроме кого то ещё персонально оскорбить, задачи в теме остались?
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999, а вы типа модератор и разобраться с темой пришли? :)

    По поводу "бескорыстия и отваги", к слову, это отсылка к немного другой фразе. Неужели юмор оказался слишком тонким?

    И да, бескорыстие - это когда без денег или других товарно-денежных отношений. Что имело место быть, если сову на глобус не натягивать.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хорошо что не в ****
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    E13, Я модератор, только не на этом форуме. :) Да, это слишком тонкий юмор для меня. С исходной фразой не знаком. Я поинтересоваться хотел вашим целеполаганием в данной теме. Моё предположение было вчера, что это первые шаги к психологическому оправданию подачи на ВНЖ в какую-либо более духовно развитую страну.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Я думаю, вам стоит раскрыть эту мысль. Есть множество людей, горящих желанием узнать, как пост на форуме помогает с ВНЖ в "духовно развитых странах" :)
     
  13. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Имхо, это не бескорыстие. Взамен дама пожелала сначала получить благодарность, а когда её не получила (либо получила как-то не так, как ожидала), то её это настолько задело, что она выразила своё негодование через новое объявление, прикрывшись благими намерениями. А люди чувствуют фальшь. Если бы её объявление оставили в таком виде, всё равно бы никто не взял.
    Это потому что каждый противопоставляет себя всем остальным. У нас общество азартных игроков, где мы играем в одну игру, но каждый сам за себя.

    Я по названию темы подумала, что будет про какой-нибудь подвиг.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это не ко мне, это у Дела спросите либо у rr'а.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Что то в теме так часто просят сказать это, так что мне уже на подсознательном уровне уже послать охота.:kos:

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 09:28 ----------

    бабы они такие.....

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 10:06 ----------

    Вот ваша знакомая так и поступила :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 10:16 ----------

    Нет хуже человека, чем человек который бьёт народ на классы и подклассы.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    norushka,
    То есть, бескорыстие - это когда ок, когда об тебя вытирают ноги? Как вы сами замечали, тут нужно чувствовать себя равными. А равенства в невежливом поведении нет.

    Мне кажется, тут имеет место быть какое-то серьёзное передёргивание акцента с "вежливость нужна для нормального общения" на "человек требовал благодарность в обмен на".

    dsv,
    Попросив "спасибо" и "здравствуйте"? :)

    Нет хуже человека, чем человек, оперирующий недальновидными и сомнительными обобщениями, ггг

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 15:10 ----------

    Месседж от героини истории, которая прочла этот топик:

    "Можешь успокоить толпу. Таблетки я отдала. Слово "Спасибо" я от человека услышала. В свою очередь тоже сказала человеку "Спасибо", потому что девушка отдала мне детскую одежду.
    Как-то так."
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Фигле, устройство общества располагает к проявлению тех или иных качеств.
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    я уже много раз давал ссылку на статью на лурке "небыдло". Ё13 ей полностью соответствуе. Расходитесь)
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Соглашусь. Делая добро, не жди спасибо!
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Вам ещё раз процитировать?
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Filler,
    Правильно, я уже писал. Надо плясать канкан, давать денег, самим говорить "спасибо, что зашли", и ещё повесить себе бейджик "пни меня". Просто на всякий случай.

    dsv,
    У вас какое-то кривое понимание печатных русских букв, кмк.

    --------------

    Между тем, в параллельной вселенной.

    "Общаюсь с девушкой, которая мне вещи отдала, а я ей таблетки. Она рассказывает, что ее чуть ли из-за детских вещей не загрызли.
    После того, как она написала, что вещи были отданы. Ее стали обвинять, что она не умеет выбирать нуждающихся. Наверное действительно, надо было и мне сразу с первой попытки завязать всю эту благотворительность)"

    Так что всем, кто сомневался - не забудьте про бейджики. Очень важно.
     
  22. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Дай пять :О)
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    тринадцатый смешной :writer: да:d
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Парад фоннатов ОК :)