1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Kalhoznik, 09.09.16.

1. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    Продается объектив Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor. Новый. Не эксплуатировался. Куплен в январе 2016г., как объектив, который "должен быть" у фотографа. Оказалось, что этот объектив, не для работы, а для художеств, на которые у меня просто нет времени. Для кропа - вообще незаменимое стекло. Много знакомых фотографов, любителей и профессионалов, которые боготворят это стекло. Я полностью согласен, картинка кайфовая, но... 24-70 практически не снимаю с тушки... Решил продать, так как не люблю, когда хорошая вещь лежит без дела и не приносит пользу. Объектив без дефектов и недостатков. Из коробки можно сказать не вынимался, только протестировал его. Цену ставлю на 1000 меньше, чем покупал в магазине, просто чтобы быстрее продать. Фотки "приклею" позже, когда будет время сфоткать, или отправлю лично. 17000, можно очень скромно поторговаться.

Последнее редактирование: 09.09.16
  2. 2304

2304 Активный участник

2.378
    2
    , Вы считаете, что в магазине он по записи и в очередь продается? :d:d:d Что бы быстрее продать не 1000, а 50% нужно скинуть, и то не вопрос, что быстро уйдет... :d

3. RapMen

RapMen Активный участник

725
    2
    Kalhoznik, Вы тут нас всех колхозниками считаете ? :d:d. ППЦ я 5 мин ржал :d

4. Apricot

Apricot Активный участник

5.710
    29
    2304, RapMen, Вы бы перед тем как начать глумиться, узнали бы текущие цены на это стекло.

Вложения:

• nikon.jpg
      nikon.jpg
      Размер файла:
      187,2 КБ
      Просмотров:
      79
  5. Apricot

5.710
    29
    Вот вам во всем любимом плеере:

Вложения:

• nikon2.jpg
      nikon2.jpg
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      66
  6. RapMen

RapMen Активный участник

725
    2
    25т.р новый на ебей.

7. Apricot

5.710
    29
    Т.е. за здесь и сейчас, плюс посмотреть, проверить и наверняка плюс местная гарантия разница в семь тысяч - это мало?
    Ждать месяц, надеяться, что наша родная почта его не сопрет или, как минимум, не приложит хорошенько об уголок, без проверки, без гарантии и на семь тысяч дороже - это лучший вариант. Ню-ню!

Я не знаю, что за стекло у ТС, но ваши наезды - смешны.

8. RapMen

RapMen Активный участник

725
    2
    Разница за б.у и новый.

А где гарантия что автор не сделал этого же и вообще волков боятся в лес не ходить.

Какие наезды ?

9. XXXLLL

XXXLLL Активный участник

566
    0
    да норм ценик, для тех кому нужен.ну может еше торг, а так норм

10. Cons34

Cons34 Участник

130
    0
    Стекло странное. Что можно сделать с ним того, чего не сделать с тем же Никон 50/1.8D при цене вчетверо дешевле?

11. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    А Вам надо 50% скинуть, или Вы просто, поржать? Или Вы назовете хотя бы пару адресов магазинов с такими ценами? Несчастный Фотоплюс - и то закрылся.

---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 01:44 ----------

Последнее редактирование: 11.09.16
  12. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    Еще есть на продажу:
    1. Nikon NIKKOR Ai-S 35мм F/2.8 в идеальном состоянии. Очень резкое и "цветастое" стекло. Покупался, чтобы снимать видео на Д610, т.к. можно вручную управлять диафрагмой в ходе съемки (можно использовать и на любом другом Никоне), на Д810 проблема с диафрагмой отпала, поэтому уступил место автофокусному объективу. 6000р.
    2. Nikon Ai-s Nikkor 135mm F/3.5. Оптика и механика в идеале, но на корпусе есть небольшие царапины. По мнению KenRockwell: "он сделан по самым высоким механическим стандартам, которые я когда-либо испытывал. Хотите супер-резкий, компактный, недорогой объектив? Получите один из таких." На самом деле - очень резкий и качественный. Продается, т.к. был заменен дорогим автофокусным. 7000р.

13. Cons34

Cons34 Участник

130
    0
    Цены диктуете не вы и не мы, а рынок. И рынок показывает, что непопулярные стекла продаются месяцами, пока их несчастные владельцы не сбагривают их за бесценок очередным "попавшим". Удачной продажи.

14. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    Ну, конечно, я так и думал. На всех форумах, и этот не исключение, "пасутся" знатоки ВСЕГО-НА-СВЕТЕ, которые определяют моду, выставляют рейтинги популярности и т.д. Вы даже не знаете, что это за объектив, а уже установили, что он непопулярный:-) Не буду разубеждать, Вы как всегда и везде правы:-)

15. Cons34

Cons34 Участник

130
    0
  16. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    Обзор ни о чем. Как и отзывы. В работе чьей? Фотографа-свадебщика? Или фотокорреспондента? Не молитесь на всякие "сравнительные обзоры", всё субъективно во-первых, а во-вторых в то время, когда Никон 1.8G еще мягкий на 1.8 (про д-шку я вообще не говорю), 1.4G на этой диафрагме уже выходит на максимальную резкость. Я и сам мало на каких объективах пользуюсь крайними значениями диафрагмы (кроме портретников), но 1.4 дает это самое преимущество в наборе резкости. А на кропе - спокойно снимайте на полностью открытой, и все будет резко. Так вот, в работе, может быть 1.4 и не применима, а вот в фотографии - очень даже применима. 1.4G пока лучший автофокусный полтинник Никона. Неохота никому ничего доказывать, но есть куча других обзоров и сравнений. Будете в них рыться - никогда ничего сами не снимете и не поймете. Так и будете ссылаться на всякое говнофотканье. В данном обзоре нет фотографий. Нет портрета, нет репортажных фоток и т.д., а есть какой-то слоник, по которому судится качество объективов, каждым из которых снято огромное количество настоящих произведений фотоискусства. Думайте своей головой и, если не фотограф, не делайте выводов о том, в чем не понимаете. Совет старшего.

17. M@x86

M@x86 Участник

414
    0
    Снимал таким на одной пирушке в достаточно тёмном для фототехники помещении. На древней тушке D100 брака по фокусу было мало, работать с ним понравилось. Если бы снимал в таких условиях чаще, то серьёзно бы задумался над данным предложением.

18. Cons34

Cons34 Участник

130
    0
    Думать своей головой - это верить продавцу?;) хорошая логика. Вот, смотритеhttp://35photo.ru/items/Nikon+AF50mm+F1.4G_i4572/examples/?fnum=1.4
    Очень уважаемый сайт, до которого вам не дорасти. Статистика использования позволяет сделать вывод, что 1.4 - не рабочая диафрагма.
    Про Никон д100 - рассмешил, Макс. Фишку с резкостью на 6 мегапикселях ещё не забыли. На этой старушке и объектив от Смены каждый волосок будет отчетливым. Да и вечеринку с полтинником... на кропе? Только головы снимал?
    Ребята, хорош втулять лажовую технику. Для этого есть сайты бесплатных объявлений. Там комментов не делают, можно трындеть без ограничений.

19. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    Он не только на древних тушках нормально себя ведет. Брат снимает на Д90 уже несколько лет, всё подряд - и на корпоративах, и сына в школе, и вообще всё, что снимается, - полет нормальный.

---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 23:04 ----------

1. Думать своей головой означает именно думать своей головой, а не статистикой. Почитайте, что на эту тему говорили Бенджамин Дизраэли и Марк Твен. Люди, "ДО КОТОРЫХ ВАМ НЕ ДОРАСТИ". 2. На кропе можно снимать ВСЁ, опять же, если с головой и с камерой, а не языком бла-бла. 3. Если полтинник 1.4 - для Вас лажовая техника, то "это позволяет сделать вывод", что Вы либо очень богатый и продвинутый фотограф и снимаете топовыми стеклами от Никон и Цейс, либо (что скорее всего) вообще ничем не снимаете, а просто трындите без ограничений. 4. Смотрите себе НЕлажовую технику среди объявлений "отдам в хорошие руки"

---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 23:17 ----------

Уважаемый и опытный фотограф
    http://radojuva.com/2012/04/obzor-nikon-af-s-50mm-f-1-4-g/

20. Cons34

Cons34 Участник

130
    0
    Андрей, вы раньше не были таким хамлом. Да и что то для своей комплекции вы черезчур дерзкий стали :) Вы поменьше читайте детских авторов, а почаще снимайте... иначе последних клиентов растеряете, придется и тушку продать.

21. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    Вкратце отвечу на всё. Хамлом я никогда не был и сейчас поздно им становиться. На этом сайте я предлагаю не Ваш, а свой объектив, а не меряюсь твердолобостью. "Взрослые" сайты не посещаю. Своих "клиентов" я не растеряю никогда. Если закончились аргументы - не надо пользоваться моими насчет "снимать побольше". А если есть желание что-то для себя уяснить - звоните, подъезжайте, всегда встречу как надо и провожу куда надо:)

22. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    Cons34, чтож Вы сразу не сказали, что к вашему Никон Д7000 надо что-нибудь автофокусное и современное? На одних стареньких мануалах далеко не уедешь. Зачем было всю эту бодягу разводить про "лажовую" технику? Сказали бы просто, что бюджет не позвляет, я бы честное слово 50% скинул, я не жадный, тем более в самом начале говорил, что объектив должен пользу приносить а не лежать без дела. На него и портретики в помещении можно снимать, а то Калейнар длинноват для кропа. Сам через это прошел. Вивитар 70-210, Юпитер 37А, всевозможные Гелиосы, Панколары и Индустары... Сначала на Д3100, потом Д90, Д7000. На ФФ я уже их не ставил. Все эти детские увлечения проходят и начинаешь копить на хорошие оригинальные стекла, тем более, что древними мануалами людей за деньги не поснимаешь, им подавай с золотым колечком, да полный кадр. Даже почти всю коллекцию старых фотиков подарил. Оставил себе 8 штук, самых "родных", Москву отцовскую... несколько Зенитов (ЕТ с серебряным верхом к сожалению отдал, себе оставил Е, ТТЛ олимпийский и 11) и др. Насчет "снимать побольше" беру свои слова обратно. Это для энтузиастов. Посмотрите лучше это https://www.mywed.ru/forum/98573/

23. Cons34

Cons34 Участник

130
    0
    Охренеть... ты так испугался, что до половины второго ночи читал мои сообщения и строчил "достойный" ответ? Показательно:hah:
    Вернемся к теме. Так где работы с великолепного стекла на необходимой всем дырке 1.4? Или он настолько великолепен, что снимать им - не обязательно?

24. Cons34

Cons34 Участник

130
    0
    Добавлю немного - я не проффотограф. Но я тот, кто нанимает проффотографов и активно пользуется их услугами на достаточно частой основе. Поэтому приходится знать и понимать нюансы их профессии и разбираться, кто из них - хороший специалист, а кто - бездарь, с недавних пор обвешанный дорогим стеклом. К сожалению, вы относитесь ко второму разряду, засим общение с вами - прекращаю.

25. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    Испугался?! Кого?! Вот ЭТО, что уже досталО людей в разных темах?! Я правильно подумал, что ты из тех, которые шарятся по форумам и достают всех своими советами и придирками.
    Вернемся к теме. Ты купил в июне этого года Калейнар, с бюджетом, не превышающем 4000р. Выбор стоял или он, или Гелиос. До этого был 50/1.8Д. В августе ты подкопил и приобрел БУ Никон Д7000, т.к. твой Д3000 или 3100 не мог мерять экспозицию с мануальным объективом. А уже 30 августа в другой теме ты пишешь: "Чисто индивидуально... я тоже, как и все, начинал с полтинника, будучи убежденным, но на кропе он чистый портретник. Потом появился 70-210 и можно было сравнивать. В итоге 70-100 - стали самыми ходовыми, а полтинник пошел на продажу. Когда пришло время и я окончательно распродал кучу ненужного стекла - в качестве портретника оставил себе только Калейнар 100/2.8." Кучу ненужного стекла - это полтинник, чтобы хватило на Калейнар. Откуда же ты, родный, стал великим специалистом как в Никоне, так и в Кэноне, если пару месяцев назад научился на кнопку спуска нажимать? Это всё я пишу, чтобы читающие тему понимали, кто ты есть. Я тебе уже сказал. Хочешь что-то выяснить - звони, пиши, приезжай, грозный ты наш! Зачем засорять тему? У меня есть личная почта для всего - вот туда и кидай свои бестолковые отзывы. Хоть бы ник поменял, один для своих объявлений, а второй - чтобы совать нос во все дыры. Бесплатный совет.

---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 10:14 ----------

Добавлю немного. Ты тот, кто опрашивает всех ПРОФФОТОГРАФОВ, на какой диафрагме они снимают? Или все ПРОФФОТОГРАФЫ строятся к тебе в очередь для получения работы и за это тебе исходники несут, а ты делаешь выводы и разбираешь нюансы и работы? Глупый бред.
    Создай собственную тему, выбери какой-нибудь объектив, которого у тебя не было, и обсирай его сколько душе угодно. Вот там и расскажешь, что ты талантливый фотограф, за пару месяцев изучивший тонкости работы со всеми-на-свете объективами, не прикасаясь к ним. Ты неинтересен.

26. RapMen

RapMen Активный участник

725
    2
    Ребята давайте жить дружно ) На самом деле норм ценник просто первый пост несколько "кривоват" написан. Обсуждать технику и "таланты" других фотографов как минимум не здесь.

Kalhoznik, Удачи в продаже.

27. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    Спасибо.Согласен со всем, и про пост тоже. Короче, написано должно быть так:продаю Никоновский полтинник 1.4Ж. :)

28. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    объектив продан

29. Kalhoznik

Kalhoznik Участник

458
    3
    Объектив продан

повтор