1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия: настоящие и будущее.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 07.09.16.

1. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.280
    92
    Не, мы да же не батарейка, а лишь программа или какая то компьютерная симуляция, игра у какого то подростка из высшей трассы существ

А может, и просто сон в чей-то голове

2. Plus

Plus Активный участник

25.494
    382
  3. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.068
    87
    @Plus, нет. Очень похоже на правду.
    По Волгоградской области: Медианная зарплата 2 прожиточного минимума. Т.е. два работающих родителя с двумя детьми в среднем по 1 прожиточному минимуму т.е. нищие. Т.е. в среднем население Волгоградской области нищее (не бедное, бедность что-то типа 1,5 или 2 прожиточных, а именно нищее).

Последнее редактирование: 07.12.17 10:42
  4. out

out Активный участник

8.850
    278
    Я удивлён, если честно. 16% нижет 10тыс.. Это же ещё до вычета НДФЛ.

5. Plus

Plus Активный участник

25.494
    382
    Сильно далёк от народа, значит.:)

6. out

out Активный участник

8.850
    278
    @Plus, ну, я немного времени в году проводу в Волгограде. Помню тут на форуме часто и разные люди говорили всегда, что кто хочет, может вполне заработать неплохо. А видим, что лишь 1% зарабатывает выше 100тыс. :( Как же так? Врали что ли они?

Это при том, что при жене в декрете и паре детей 100тыс - это уверенно бедная жизнь.

7. akrivcov

22.068
    87
    @out, прекрати. Это более чем нормльно.

8. out

out Активный участник

8.850
    278
    @akrivcov, что именно более, чем нормально? 100тыс на 4-х?
    Вычти платёж по ипотеке/аренду. Коммуналку. Останется уже 20 на одного в месяц, в лучше случае. Это более, чем нормально?

9. Plus

Plus Активный участник

25.494
    382
    @out, такова селява.

10. out

out Активный участник

8.850
    278
    @Plus, Безусловно. Но это же не "более чем нормально"?

11. akrivcov

22.068
    87
    У моей семьи меньше 20-ти на человека.

12. andrusha

andrusha Активный участник

14.063
    149
    неучтены серые доходы населения. такшта фуфло эта таблица с учетом того что теневая экономика в РФ около 30% от ВВП

Hondavod нравится это.
  13. akrivcov

22.068
    87
    У меня все учтено. И нет серого дохода совсем.

14. Куприн

Куприн Участник

107
    4
    Если считать таких резидентов как Сколково, то это вполне реально. Однако это скорее чёрные дыры, так как средства потраченные на такого рода объекты исчезают бесследно и навсегда.

15. out

out Активный участник

8.850
    278
    А они точно эти неучтённые выше? Как показывает мой жизненный опыт, чем выше ЗП, тем больше шансов, что они все белые. С серыми ЗП статистика, вероятно, была бы ещё хуже.

16. Plus

Plus Активный участник

25.494
    382
    Большинство серых зарплат - у частников. У мелких частников, как правило, чёрные зарплаты. И те, и другие ничем не отличаются от обычных по региону. Ибо зачем платить 30, когда можно 20, а то и 15 дать? И, в принципе, всё верно. КапитализЬм.

17. Куприн

Куприн Участник

107
    4
    По словам Орешкина, семья может «статистически» попасть в категорию бедных, и вместе с этим «жить вполне нормальной жизнью».
    Не фаворит Путина: министр Орешкин рассказал о бедности и президентстве | Капитал страны

18. andrusha

andrusha Активный участник

14.063
    149
    скорее лучше

19. akrivcov

22.068
    87
    Последнее слово Улюкаева на суде:

20. Rado

Rado Активный участник

10.819
    43
    И к чему теперь эти рыдания?

21. hasslich

hasslich Активный участник

16.638
    80
    ты откудова вылез, срыватель покровов?
    какие млять серые доходы у населения?
    чо каждый второй контрабанду возит с этих ваших юэсай?

русские - нация терпил. вот к такому выводу я прихожу.
    девка одна работала у местных наших же русских папуасов, возомнивших себя князьками. з/п 13 рублей, 8 часов без перерыва. шаг влево, шаг вправо - увольнение. не улыбнулась - увольнение. не так посмотрела - увольнение.
    и сцуко ведь работала же! боялась, что уволят!
    и таких миллионы.
    и поэтому, все эти улюкаевы дешку почалятся на домашнем аресте, а потом ввп по амнистии выпустит. разрешит за кордон съездить.

22. Rado

Rado Активный участник

10.819
    43
    Ремонты, отделка, стройка все по докам с чеками работают?
    Перепродажники в совместных покупках и авитo тоже с чеками?
    Репетиторы, написание курсовых и проч., с чеками?
    Айтишники после работы соседям винду ставят с чеками?

23. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

4.374
    46
    в статистике, скорее всего, используют инфу про белую зарплату. а не про реальную.

24. Große Schlangen

Große Schlangen Активный участник

866
    115
    Стоит ли говорить о том, о чём Вы имеете смутное представление? Там на один доход, может случиться три расхода, да ещё и должен останешься.

25. modcomp

modcomp Активный участник

6.489
    116
    Удивляюсь, когда чел не в теме, но надо обязательно поумничать...
    Во-первых, лаборатория этой темой занимается недавно (мой сын год только), во-вторых, это не гранты, а инвестиции крупной энергетической компании (ЕвроСибЭнерго), в-третьих, не стоит сравнивать данную лабораторию с научной работой в других мировых ВУЗах (которые кстати работают в основном за гранты)... у меня сынишка поработал в Германии и оценил как относятся к разработкам там и у нас в России ... бобла получают много, а работать не хотят там.

26. Große Schlangen

866
    115
    Какие у населения доходы? 10% населения концентрируют 90% доходов, остальные 90% делят между собой оставшиеся 10... Ну, как-то делят, да, но я вас уверяю, крошки можно поделить только на крошки. Ещё более мелкие.

Ну может действительно накрыло человека, как знать? Из обоймы он явно выпал, вот и увидел весь этот б**дский балаган с другой стороны... Бывает, прозревают люди. Может, и в этом случае так же...

27. modcomp

modcomp Активный участник

6.489
    116
    те кто на рынках стоят, маршрутчики и таксисты, местные грузоперевозки и те кто подрабатывает на тяжелой технике (трактора, краны, манипуляторы, площадки и т.д.), криптовалютчики, фрилансеры и зарабатывающие в инете (текстами, фотками, рисунками, статьями, кликами и т .д.), автомастерские и автомойки, няни и сиделки, коучеры и те кто проводит тренинги, тренеры и учителя (музыки, танцев, детского досуга и др. направлений)
    В общем не один десяток миллионов человек набежит...

Hondavod и Viktior нравится это.
  28. Große Schlangen

866
    115
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца...

29. Вернер

Вернер Активный участник

6.669
    98
    Или же на стажировке на пару месяцев был в одном университете? И этого достаточно, что бы не он, а именно вы делали такие заявления? В том числе и про гранты и прочее в мире. Право, не будьте таким голословным.
    /про лабораторию НМСЕ я как бы вкурсе, а так же, кто их партнеры и прочее. И несколько в теме этой нахожусь. :biggrin:

Последнее редактирование: 08.12.17 01:35