1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия: настоящие и будущее.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 07.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Синдром важного сторожа вообще эпидимией поразил миллионы россиян. Вроде, мелочь, а реально повальная проблема.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Сегодня общался родственниками из дереви. Рассказали, что злой энергосбыт поставил по всему селу счетчики на эл-во. Теперь вся деревня мерзнет. Один магазин закрылся. Это потому, что все эл-во п..ли. Всегда. И как оказалось оно платным эл-вом. Бизнес совсем убыточен стал. Магазин говорят потребляет около эл-в на 40-50 т.руб. в мес. Родственники говорят сразу в трубах дым появился. Люди вспомнили, что у них печки дома есть.


    А вот на РБК про бензин и дизельку:
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как раз все наши проблемы от того, что мы считаем, что государство нам по жизни всем обязано, а мы можем класть на него со всей колокольни... воровать электроэнергию, не платить налоги, не работать, а если работать то как нибудь, гадить везде...
    как раз и работают плохо (дороги, работы администрации, качество товаров и мн.др. самим же не нравится), и от налогов уходят поголовно и воруют и т.д.
    зачем самим, каждый должен в своей специальности и профессии развиваться и добиваться успехов...
    а ежели чем не доволен, то не на форуме слезы крокодильи лить, а предлагать схемы как эту ситуацию исправить... вот например, один форумчанин изготовил фильм про Красный Октябрь и выложил в сеть, затем стал напрягать администрацию письмами и запросами ... считаю что его действия возимели хоть какой то толк, а какой толк от банального нытья и копипастов фейков и боянов порочащих нашу страну? только ради того, чтобы озлобить окружающих и с подвигнуть их на какие либо действия (типа оранжевых и др. революций по всему миру...)
     
    Hondavod нравится это.
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Уже все поняли. что государство ничем не обязано, а ему все должны. Даже те, кто когда жил честно априори. А с тем что счас творится, даже монашки будут воровать чтобы выжить, довели! И самый главный косяк такого государства? что его всё устраивает, чем больше людей будет жить за гранью нищеты, тем лучше для наших правителей. А они все далеют для этого, зарплаты бюджетников, инженеров.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Абсолютный бред. От этого не беды, а наоборот народное счастье и стабильность. Те, кто пробуют честно платить все налоги, нм у кого ничего не воровать, не гадить и хорошо работать - сразу всё происходящее видят и понимают. Такие честнын работающие люди государству точно не нужны. Они опасны ему.
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Где тут фейки, смешные зарплаты на сайтах работодателей указаны. Выйдите на улицы Волгограда, сходите на территорию бывших заводов, вдург фейк, а они работают?
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Смешались в этом сюжете люди, кони, окна. Во-первых технология Гретцеля основана на использовании органических материалов вместо кремния. "Пик" этой технологии, причём, приходил примерно на 2008й года, те-же автобусные остановки в Сан-Франциско по этой технологии насколько я помню с 2007го года. Особых преимуществ по сравнению с поликристаллическим кремнием у ограники нет, кпд в лабораторных условиях на уровне 13 ватт на грамм, в промышленных масштабах в районе 8-9. Да, полегче и подешевле, но проблемы с долговечностью и надёжностью, при разрушении защитной оболочки и попадания кислорода очень быстро происходит разрушение материала. В общем, свои + и -. В последние года особенного прогресса технология не получила, сейчас зачастую идут процессы синтеза новых полимеров, проверка их работы с данной органикой и смешивание различных органических и неорганических материалов.

    Фотоэлементы на основе перовскита имеют большой потенциал, да, как и органо-неорганические перовскиты. Однако проблемы их нестабильности ну очень далеки от решения, как бы иначе это не преподносилось в вышеуказанном сюжете. И я даже скажу почему так преподносится - гранты. За них вам многое на бумаге напишут.

    Да, Алексей молодец, лаборатория, где он аспирант - занимается нужным делом, но это обычная научная работа, которой заняты сотни университетов по всему миру, о коих не выходят пафосные сюжеты на центральных каналах.
     
    Иной гость нравится это.
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Указанные зарплаты в большинстве своем фейки, если предприятия частные. Работодатели уходят от налогов, а работники уходят от пенсии по старости. Разоблачить их как два пальца об асфальт, но они с большой долей вероятности закроются. В государственных имеются надбавки для приближенных. Их зарплаты частично фейки. Был я как-то раз в трудовой инспекции города, я был там единственным посетителем, куча сотрудников слонялись без дела. Инспекция одна на миллионный город. Это означает, что у нас лучшие работодатели в стране (или всем довольные работники).
     
  9. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Вот с такими заявлениями стоит быть предельно осторожным и максимально конкретным. Огласите, пожалуйста, полный список?

    В какой тундре эта деревня, Кривцов? Что за бред?

    Не знаю, от чего там уходят работодатели, но указанные зарплаты, при личном уже собеседовании с работодателем, зачастую оказываются ещё смешней. Потому что от налогов работодатель уходит не на **ито. На **ито он заманивает к себе на работу.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Большой Шланг прав:
    Все приближенные уже на месте. И их немного. Приходишь такой со стороны - бац - и приближенным стал! Ага...
    Да в госконторах (и на больших предприятиях) много вакансий фейковые. В реальности они давно закрыты, если открывались вообще. Не раз слышал, что их обязывают давать хоть какие-то вакансии ЦЗН-у. Ещё больше фейка на портале Трудвсем.
     
    alexaudio60 и DEL нравится это.
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    В Астраханской области эта тундра.
     
  12. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Значит, это какой-нибудь затерянный в барханах калмыцкий улус, где плати - не плати за электроэнергию, сильно не разбогатеешь. Да и платить за неё, кроме кизяков, особо не чем.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Не это не затерянный улус, но смыл именно в этом. В бизнес-модель было заложено халявное эл-во. С платным бизнес не получается. Товар везут с того же самого Волгограда. Сильно задрать цены нельзя народу платить нечем. Основной платежеспособный спрос пенсии стариков. А затраты имеются: на транспортировку товара из Волгограда, зарплаты персоналу (пусть нищенские по 10 т.руб), поддержание/ремонт здания, оторудование, налоги и т.д.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, да - именно так. И вообще всё, что видим в жизни это фейк: грязь, ямы, бесзаконье. Цены в магазинах тоже фейк. Обменные курсы в банках тем более.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Перспективные боевые железнодорожные комплексы (БЖРК) «Баргузин» не былы включены в новую госпрограмму вооружения (ГПВ) на 2018-2027 годы из-за нехватки средств. Об этом источник в российском ОПК сообщил ТАСС.
    Ну да, ну да ... САЖАТЬ больше и чаще надо своих друзей ... Вон там полковников сколько, с каждого по миллиарду не грешно стрясти.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    @Deceiver, это перевод иканомики на военные рельсы.:)
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    нада как в Саудовской Аравии. взять всех принцев в заложники и пока не скинулись по ярду в бюджет не выпускать
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Маловато будет. В твиторах встретил, но не ручаюсь за достоверность: Ссылка.
     
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Так может уже не принцев? Может уже королька?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    неееее. где ж мы нового найдем та????:biggrin:
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вся Астраханская область - большой улус. Денег там нет от слова "совсем".

    А еще водитель норовит уснуть в дороге и то в аварию попадет, то машину перевернет :)
    У меня родственница оттуда экспедитором работала все эти годы за 10 тысяч в месяц.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    В России введут идентификацию устройств с подключением к интернету
    Ну, то есть, мало ли чего, вдруг мой холодильник начнёт сливать своё содержимое ДЕЛу, а тот в ЦРУ данные передавать.:) А то и в твиттере начнёт экстремистские материалы публиковать.:)

    Интересно вот, сделаю я дерьмометр (указатель уровня дерьма в выгребной яме сельского туалета) и подключю его к интернетам... Надо его регистрировать?
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    это вообще в первую очередь, узнаем как часто ты питаешься, чем, какие болячки и долго kb тебе ещё пенсию государство платить будет :biggrin:
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Напомнило старый еврейский анекдот:
    Едет еврейский юноша в поезде. И поезд должен сделать остановку на 10 минут в родном его городе (а он дальше едет). И к поезду придет его еврейский папа и они 10 минут поговорят. Но тут сообщают, что поезд опаздывает, и в маленьком еврейском городке не остановится. Юноша начинает переживать: Как так? Как же папа?
    Я не видел его 5 лет!
    И что я ему скажу за то время, когда поезд проедет мимо него?
    Он ходит по вагону и думает (а ему дают советы под руку, все за него переживают).
    И вот заветный полустанок, стоит одинокий еврейский папа на нём. Несётся поезд, в дверях тамбура стоит еврейский юноша и кричит:
    – Папа, как ты какаешь?!
    – Таки хорошо, сынок!
    И поезд уносится вдаль. Когда юноша возращается обратно в вагон, его все наперебой спрашивают:
    – Как же так? Ты что, не мог спросить что-нибудь более приличное?
    – Я спросил – папа, как ты какешь и он ответил таки хорошо, сынок. А раз он хорошо какает, значит он хорошо кушает, а раз он хорошо кушает, значит у него хороший аппетит и хорошие продукты, а раз у него хороший аппетит и хорошие продукты, значит он таки здоров и неплохо зарабатывает!
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а сейчас можно зайти каким-то способом в инте без идентификации?
    ну может где вай фай бесплатный и то все с паролем
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    уряяяяя. Путин наш президент

    клоунада на ГАЗе конечно знатная
     
  27. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Синдром или эпидемия, да пофиг вообще-то. Главное чтоб секреты охраняли.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так сторожа такие во всех отраслях слишком любят показывать свою важность, мешая обществу.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Лица людей, которые толькочто узнали овыдвижени Путина на новый срок.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
Статус темы:
Закрыта.