1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия: настоящие и будущее.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 07.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    Но похудеешь... :)
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Есть диеты интереснее - на хамоне и пармезане.
    И пусть у путриотов вырвет пукан. :biggrin:
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    Хм... Хорошо, что жена не читает форум... :)))
     
  4. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    ну и азы геометрии при этом желательно знать )))
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чо нуну? у меня на аватарке вроде не лошать изображена, а совсем другой человек )))

    Раньше в деревнях когда надо было установить дверь прям все сертифицированных установщиков с Волгограда с инструментом за двести тыщ звали, ога.
    И я когда в 2001м купил квартиру у алкашей (а там ад был, например на подоконнике в кухне костер жгли) сам покупал и ставил ВСЕ окна и двери. Окно вон в спальне до сих пор стоит (влом выламывать), деревянная дверь в зал (приходите щупайте) и входная железная дверь в тамбур моих рук дело осталось. Гуглей и Ютубов тогда у меня не было, а были голова молоток и стамеска.

    Сначала думал что это флуд. Нет господа это не флуд, если Россиянин не способен поставить себе дверь в жилище, - это капец и деградация. Как там в известном фильме было? "Вот американская профессура готова к бою! А наша?". Эх...

    А еще хуже когда эти "неспособные Россияне" идут работать... строителями! у меня от таких товарищей на стройке 90% проблем - чуть отвернулся = косяк. А когда в основном строишь по телефону это ад и немцы (((

    Сорри, правильно та цитата из фильма звучит так:
     
    Последнее редактирование: 04.09.17
    Ogurec нравится это.
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    Ну ну....
    Вчера решил разобрать дома газовую колонку и прочистить канал запальника. Ничего сложного, вроде. Разоабрал, прочистил и.... обнаружил .... лопнувшую керамическую прокладку хитрой формы... Если бы вызвал мастера, такая прокладка, наверняка, оказалась бы у него в грязном чемоданчике... А так- пришлось ехать на птичий рынок, где ее тоже не нашел. Магазин горгаза закрыт- воскр..... Кое как нашел паранитовую, подрезал, подточил, поставил. 2 часа выходного дня, зато съэкономил рублей 500....
    Больше так делать не буду. А так да, ничего сложного...
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @dk-34, напомнило (случилось более 10 лет назад, цены - те).

    Стиралка Candy перестала сливать воду. Ну че делать - стал обзванивать мастеров. Нечто среднее из того, что мне озвучивалось:
    - Полетела помпа
    - Ко мне на жилуху они не поедут (это вам не сейчас, тогда их мало было), я должен тащить машинку к ним
    - Стоимость работ 1500р (это без стоимости помпы).

    Почитал монитор.нет.ру, раскрутил машинку, вынул из нее кусок носка, намотанный на крыльчатку, машинка работает до сих пор.

    Затраты: два часа времени вместе с общением на монитор.нет.ру. А так конечно каждый сам выбирает, звать ему мастера установщика двери или поставить ее самому. Ы. Месяц назад ставили пластиковые окна в кухонку, учил мастеров (они же входят в стоимость окна, что отказываться от рук) их ставить. Сопротивлялись, но поставили правильно. Ровно такой же фокус был и с двумя дверями кухонки - мастера (а на их счету реально тысячи установок, я с ними просто давно знаком) в принципе не умеют ставить это в газобетонные проемы.

    Ну и какое будущее ждет Россию?
     
    Последнее редактирование: 04.09.17
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    Если меня клиент начинает обучать во время моей работы- предлагаю ему все сделать самому. Обучение заканчивается как правило...
     
    3aвулoн нравится это.
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @dk-34, ровно две недели было тоже самое - ставили двери Hermann (я потом отдельно про это напишу) в гараж, люди люто косячат (там у немцев все есть в картинках), стал заставлять делать ПО ИНСТРУКЦИИ. в какой то момент взрепенились типа того, мол делай сам. Получили ответ - собирайте манатки и валите отсюда. Заткнулись.

    Правда в итоге все равно накосячили - мой конкретный гараж в немецкой инструкции не описан, у них ума не хватило, а у меня не было опыта. Ну там 6 шурупов перекрутить, сделаю. хотя шеф обещает приехать сам переделать, но явно динамит.
     
    dk-34 нравится это.
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    Ну, по немецким, ладно, а вот по нашим инструкциям чаще надо не соблюдать...
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Люблю всякие интересные картинки:
    Количество рабочих часов и продуктивность работников по странам мира
    photo_2017-09-04_19-19-58.jpg
     
  12. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Мексиканцы - работяги. Нам до них ещё расти и расти.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    теперь ты понимаешь почему тебе так мало платили???
     
    Rado нравится это.
  14. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Да ладно,
    Одним словом забисплатна на британский флаг ж"пу рвать нихто и нигде не станет. Даже при условии полного обновления основных фондов и устаканивания правил игры )) Такова уж человеческая натура.
    Высокая производительность труда силами рабов - ЗВУЧИТ!)))
    imho
     
    Последнее редактирование: 04.09.17
  15. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Разговоры о величине зарплаты сродни стонам терпилы, умоляющего гопника оставить ему хоть что-нибудь, а не грабить до нитки.
     
    Viktior и ikap нравится это.
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Разговоры о нехватке квалифицированного персонала и низкой производительности труда сродни воплям плантатора, у которого рабы разбежались))
     
    Ogurec и Viktior нравится это.
  17. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @ikap, ну это, как бы, две стороны одной палки...

    @ikap, кстати, в данном случае, это ему кажется, что они разбежались. а на самом деле они и не думали сбегаться...
     
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Графоманка. Временами я пытаюсь найти интересную книгу в онлайн библиотеках. Листаю простыни новинок. Там таких 95%. Отфильтровать их ничем не предусмотрено.
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Тетка просто в теме :biggrin:
    В отличии от ...
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ну и зачем распространять опусы этой твари? Удалось бы получить свой миллион долларов отката, не разорялась бы в интернетах и не скорбела бы вселенски. Еще стишков и картин Васильевой не хватает для полного счастья.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А почто никто не обсуждает ивантеевского стрелка? Или по первому про него не говорят?
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    А чо говорить? По вашим, западным, меркам - заурядное событие. Иной, вы какой то иной опять. Верните прежнего.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чем тюлень не устраивает?
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Низким IQ

    пысы. Я думал что это морской котейка. Не разбираюся.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так а мы что? Выходит и у нас заурядное?))
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что за стрелок?
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Для НАС - нет. Незаурядное. Но там пока ничего не понятно.
    Непонятно зачем пиждюки в окно прыгали. От страха. И почему у них в опах нету пульков.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Так точно.

    Можно еще и вот это пообсуждать. Только что толка.
    Вчерашнее.

    Или вот это:
    Зомби Поклонской.

     
    Последнее редактирование: 05.09.17
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В Ивантеевке из пневматики один школяр стрелял в школе и какие-то самодельные взрыв-пакеты или дымовые шашки бросал. В общем, кроме первого, это мы, и я в т.ч. всё делали в школе. Помнится, я сорвал урок, подложив ампулу вонючего реактива под створку окна. Учительница закрыла окно и раздавила её. Вот вонь была!
     
Статус темы:
Закрыта.