1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стружка в фильтре

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NeonKIR, 31.08.16.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Да шатунный, но я его один сфотал.. остальные такие же, но думал нужно групповое фото:))
    Чета думаю, все дело в форсах, причем не обязательно в этих, а в тех кто до них стояли.. я не особо уверен, что это родные, согласен поверить, что это единственные, которые бегали по России.
     
  2. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    нижний шатунный ни о чем... он практически не несет нагрузки
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    robert, верхний такой же..
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тогда может и все 300 000 проедет :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 23:35 ----------

    сфоткай людям, меня на форуме мерса не простят =)
     
  5. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Доброе время суток Всем.
    Читал сей пост очень давно, с самого начала его появления. Много интересного написано. Лично знаком с Robertom, к стати в истории с Кайсом и К/В принимал непосредственное участие. На сегодняшний день являюсь такой же затычкой во все дыры как и Robert. Что бы мне хотелось добавить к всему выше казанному.
    1. Почему на заводе применяют такую жёсткую спецификацию? Те кто знаком с ремонтом двигателей от МВ наверное в курсе что "верхние коренные вкладыши" на моторе одинаковые, а вот нижние разные ( с цветовой маркировкой и микронной разницей в размерах). Для чего так сделанно? Верхний вкладыш не несёт силовой нагрузки, он только обеспечивает необходимый геометрический зазор в соединении (чтобы не падало давление в системе смазки и не "убегал" маслянный клин). Потому и зазор на хожалом двигателе может достигать 0,1-0,15 мм. А вот "нижние вкладыши подбираются с микронными допусками в зависимости от размера КВ и постели блока. Всё очень просто в этом мире. Нужно обеспечить линейность оси КВ. Т.е. КВ не должен прогибаться во время своей работы. Именно по этому и ходят двигателя по 1 000 000 км, на коммерческом транспорте.
    2. Касаемо обсуждаемого случая и в продолжение п. 1. Судя по приложенным фото нижних вкладышей мотор прошёл приличное расстояние с изношенными вкладышами. Т.е. смотрим п. 1, без соблюдения линейности оси КВ. Таким образом КВ на каждом обороте испытывал изгиб. Пусть маленький, но изгиб. Аналогичная ситуация происходит и при проворачивании вкладыша в постели. Увеличивается радиальный зазор, появляется нелинейность постели КВ и как следствие его изгиб. Чем страшна работа двигателя с этими микро изгибами? Усталостное разрушение металла. Пусть на сегодняшний момент КВ не лопнул? как у Вас уважаемый Neon, но где гарантия того что ему не осталось чуть-чуть до фатального разрушения? К стати там где я работаю проблема с лопнувшим КВ очень распространена, и она мало зависит от стиля обслуживания и езды.
    3. По поводу мехобработки. Я не знаю в городе-герое ни одного места где бы правили галтели (для тех кто не в курсе https://yandex.ru/images/search?img...нчатого вала&noreask=1&pos=1&lr=38&rpt=simage). Без правки последних КВ не выдержит подобных издевательств. Хотя возможно что либо уже изменилось в нашем городе.
    Могу ещё много рассказать о тонкостях и специфике работы по переборке моторов, но это уже к профессионалам. К стати Neon и Холодок хотелось бы увидеть собранный мотор в подробностях на хороших качественных фото.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    saleksval, собранный я не фоткал.
    Вал там гнутый, на 0,02, вся и разгадка..
     
  7. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    так в итоге мотор уже собрал ?
    вопрос с какого рожна он погнулся?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    robert, нет, не собрал , есть фотка поршней " вид сверху"

    Куда я с таким валом его собирать буду?
     
  9. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    вопрос с какого рожна он погнулся? Так с того что опоры не было.
    Куда я с таким валом его собирать буду? Всё верно пусть клиент принимает решение, что делать с мотором. Не надо экономить деньги клиента, это не благодарное занятие.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В мешок
     
  11. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    saleksval, то есть в мотор лазили шаловливые ручки? после чего машин продали не бит не крашен дедушка ездил на день победы проведать однополчан)))
    нужен новый вал, и исходя из его маркировки подбор новых оригинальных вкладышей по цветовому коду.(в не оригинале таких не видел)
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    И сколько это потянет?:wow:
     
  13. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    ну в мешок наверное рано, подкинуть вкладыши и вперед на базар:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 13:06 ----------

    сколько то потянет... зато после такого ремонта стружку можно на фильтре не искать. и спокойно ездить свой миллион километров.
    золотые слова, в рамочку и на стенку...за что люблю дилерства за то что ремонт не по технологии не предусмотрен(как правило)
     
  14. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Robert ты же знаешь, я не эксперт. Погнутость могла появиться в процессе эксплуатации с такими вкладышами. Откуда такие вкладыши? Это вопрос. Могли быть и ручки, а могла быть тяжёлая жизнь развозного автомобильчика. Про вал ты абсолютно прав, но это один из методов ремонта. Всё зависит от желания и кармана заказчика. Может быть и "тряпичный ремонт" и дальше по жизни "не бит не крашен" в добрые руки. Вопрос только что потом в замен брать? Я так понимаю, что на новое авто карман не подымается. Тогда можно взять ещё одного "не бит не крашен" только теперь от бабушки ездившей к внучке на день рождения. Всё в руках хозяина авто.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    интересно, вы тоже будете новый вал покупать ? на словах то все такие "теоретики", даже смешно :) новый вал на этот двиг даже компании не покупают. если не получается делать, ищется б.у в номинале
     
  16. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Это Ваше решение. Можно и вал в номинале купить, только осмелюсь спросить, где ж вы его найдёте? У Вас уже есть один вал (Ваш если его полирнуть я думаю не плохо будет смотреться). Возможен вариант покупки "Дуругого" (как говорил один из моих клиентов) мотора. А можно и просто вкладыши подкинуть и "в добрые руки". Но насколько я понимаю, у Вас это средство зарабатывания денег и всё равно придётся думать что делать дальше.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    NeonKIR, а машина в теме это та которая раскрашена бабой??
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    делать, если получится, потом искать низ в запас. там где работаю, рядом педревропа ;) как я понимаю, 0,02м это не много же, после правки должен протянуть хотя б тысяч 100-150...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 13:51 ----------

    не, но модель такая же, только двиг 2.7
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нет, у него щас Бортовой Мерс, где-то фотки были, в Белорашки прикупил,с бабой кому-то толкнул.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 13:56 ----------

    Это, не карниз повесить косо, тут никто не даст такой гарантии в 100 т.км:dream:
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    лазили конеш..но вкладыши все одинаковые, с трехлучевой звездой.

    Так же фотка со снятой бошкой, следы на поршнях тоже ,как бэ информация.
     

    Вложения:

    • IMG_9871.JPG
      IMG_9871.JPG
      Размер файла:
      829,1 КБ
      Просмотров:
      431
    • IMG_9868.JPG
      IMG_9868.JPG
      Размер файла:
      909,6 КБ
      Просмотров:
      433
    • IMG_9821.jpg
      IMG_9821.jpg
      Размер файла:
      239,3 КБ
      Просмотров:
      470
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    да и с новым валом никто и в три раза меньше не даст ;)

    интересная расцветка камер сгорания.....вроде как бы должна быть равномерная сажа по всему днищу? что не так?
     
  22. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Всё как раз так как надо. След от инжектора, можно не присматриваясь к инжектору посчитать количество дырочек в нём.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я не о гарантии говорил ;)
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeonKIR, Диман, бросай ты эти гиблые перевозки, в минус выйдешь в итоге, говорил не лезь сюды. Хреновые тут нынче времена,как ты еще 5 тоника не купил. было вообще печально.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    ...бла-бла

    Vovok, я б вот с удовольствием бросил эти телеги, тк здоровья нет уже нихуха.
    А куда податься? я больше ниче не умею.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, бла-бла :)

    Берите помошников, меньше сами физ.труда,больше контроля и хоз.деятельности.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не один раз обсуждали уже это :) тут пытаешься всеми возможными способами скрыть доходы, а ты говоришь уходи... :spider:
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В чём,это заключается?
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не надо считать чужие деньги, лучше езжай работать, оторвись от дома и гиблых перевозках на юге... ;) ты может не в курсе, но сбер уже интересуется переводами от 10 р... проблем хватает
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Vovok, лучше не начинай..

    эт в рот можно только брать, а помошников , их еще обучить надо.