1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стружка в фильтре

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NeonKIR, 31.08.16.

  1. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Q8 Formula Excel Long Life 5W-40.
    У него есть 229,5. У просто Excel нет... Нормальное должно быть масло, только РР у него не особо выдающийся.
    И скока оно стоит?

    PS вот тебя тянет на экзотику, блин.)))
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    6 р за 20л. 229.5 мне не надо ;) вроде отличное масло пишут... надо попробовать :)
     
  3. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Это подье???:d
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    вчера докупил еще в кпп и мост :shuffle:

    [​IMG]


    с этой бодягой в движке расход снизился до 11-11.5 литров с 12-13 :wow: замерял так: заливаю до отсечки, проезжаю 1000 км на круизе(85км\ч) и заливаю снова до отсечки. посмотрим что будет после заливки в кпп и мост :coolz:
     
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Только трасса меняется - подъемы, спуски и направление ветра, так что все эти замеры очень и очень неточны.
     
  6. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    40/60 трасса город.
    Знаю что можно и реже,раз в 15 ,но смысл риска,экономия 2 т?
    Вон клуб свой читаю, у кого турбина те вообще раз в 7,5 меняют.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    меньше 12 никогда не было, даже если пустой еду. а тут груженый и расход раз был 11, я сперва даже не поверил первый раз... ветер да, увеличивает расход на ура с таким парусом :fie:
     
  8. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    блин любишь ты эти штуки :d
    какова цена вопроса ??
    я себе в коробку вот эту вещь присмотрел http://www.shell-volgograd.ru/catalog/2234/126731/

    Читал много отзывов про все эти добавки в движок и фиг знает что думать ,многие пишут что пользы от них мало чаще вред (((
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Обе машины на Longlife - да и пофик, не всю жизнь на них езъдить собираюсь. :biglaugh:
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Полностью согласен и еще никто не отменял овощной сезон летом и сейчас, более свободнее на трассе.:d
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    попробовал -работает. почему не заливать дальше ? :) не надо читать, надо залить и проверить на себе. много денех не стоит, вреда точно не будет. цена 500 р за банку.

    PS масло нашел, буду тестить :avto:

    [​IMG]

    [​IMG]



    вмпавто вообще отличные штуки делает, давно пользуюсь МС-1600, МС-1000 и многим
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    Вроде ничего не изменилось, за исключением расхода :look: ждём Морозов

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 10:13 ----------

    Стружка все равно есть, но очень мелкая :iq:
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    похоже подходит день Х :eyes: пробежала в общем уже 30 000 со стружкой. работает норм, запуск отличный, тяга норм, а стружка увеличилась в числе и размере :spider: наверное зря залил 5W40...
     
  14. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    а как связаны 5/40 и стружка?
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    на делваке 10w40 её гораздо меньше.

    более развернуто:

    Сообщение тарбеич » 10 дек 2016, 23:48

    Не надо в полуживой движок лить синтетику.Ей не удаётся образовать полноценный масляный клин между вкладышем и шейкой колена из за низкой вязкости и ужЕ большого зазора.Поэтому колено чаще встречается с вкладышем почти насухую..
     
  16. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Чушь... У 10W-40 и 5W-40 вязкость при 100С одинаковая (в пределах вилки стандарта, ессно).
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    PS есть в Волгограде честный ХОРОШИЙ мастер, кто возьмется за переборку ? двигатель мерседес 612.981 5 цилиндров
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Кстати, практически вся "синтетика" на рынке суть гидрокряк.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2016 11:57 ----------

    тарбеич, не? :coolz:
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    не :)
     
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    NeonKIR, может дождаться пока давление начнет пропадать?или другие показания к ремонту появятся.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    это подъеп или серьезно ? :) в среду съезжу в рейс 1000 км, если стружка увеличится, то буду искать мастера в РБ... если нет, то приеду в Волгоград после нового года и надо разбирать двиг. ездить пока не стуканет -слишком дорого выйдет... холодок вроде мог отремонтировать, но молчит в личке
     
  22. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    зря, он слова вумные знает: "маслянный клин", "синтетика" и даже, прости оспади, "полусинтетика"...

    при таком раскладе я б на мастеров из РБ и не смотрел даже.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    NeonKIR, ответил я:shuffle:
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    он не мастер, а просто вумный ездун ;)
     
  25. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    NeonKIR, никаких приколов,показания к ремонту это падение давления масла,компрессии,либо посторонние стуки.Если бы ко мне пришел человек с распиленным фильтром и показал частички металла,то был бы отговорен от ремонта,у меня и так работы хватает,но если деньги девать некуда,то ты обязательно найдешь тех,кто кинется делать рабочий движок.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    просто так стружка не появляется... в этом моторе слабое место -это вкладыши. пока поезжу, буду отслеживать стружку. до стуков я ж говорю лучше не ездить, потом не дай бог колено менять надо... это на вазе можно ездить до последнего, на мерсе цены космос :iq:
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    Ээээээээ.....можете заранее спрогнозировать канун стука? это я к тому, что "стук" может вылезти в любой момент и через 10 км и через 500 км и через еще 30000 км. Судя по алгоритму действий ездить собираетесь пока
    :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2016 21:30 ----------

    Пы.Сы. Недавно видел разобранный дизел с Икс3: хозян просто заехал поменять сальник коленвала, вскрытие показало сгоревшый и приварившийся вкладыш , который проворачивался в постели КВ..... блок, КВ "в топку"- соответственно вместе с двигуном. Жалоб на посторонние шумы и стуки НЕ было
     
  28. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    99999, не верю....Сальник меняется без вскрытия движка,вкладыши при этом не видно,проворот вкладыша в пастели дает такой звук,в течении пяти километров с момента проворота,что не услышать его может только глухой,или нихера вообще не соображающий в машине человек.
     
  29. Я б на месте ТС уже давно анализ струшки сделал дабы посмотреть, откуда она взялась. Что толку следить за динамикой кол-ва струшки, если непонятно, откуда она.
     
  30. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Бабруйский Диверсант, что там делать,стружка скорей всего алюминий,что может давать и распредвал и вкладыши,но так или иначе,в месте повышенного износа будет происходить падение давления масла.Можно конечно и превентивно движок разобрать,но есть ли смысл!?Всплывает в памяти поговорка про пуганную ворону.