1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стружка в фильтре

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NeonKIR, 31.08.16.

  1. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    ну давай поищу вместо тебя :d может тебя в гугле забанили...
    http://lva73.ru/2-uncategorised/19-technologia-izgotovlenia-vkladishey
    и еще замер компрессии малоинформативный параметр. тест утечек даст на порядок больше информации. а если чуть подумать и провести тест утечек начиная от вмт, и до окончания рабочего хода поршня, можно нарисовать кривые износа цпг.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, он и делает масла под маркой PEMCO тоже. А многие другие запчасти просто перепродаёт под своей упаковкой. (как и те фильтра пресловутые :biglaugh:)
     
  3. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    дык SKT лубрикантс... бизнес и ничего личного...
    кто купит дешевое литовское масло ?
    а немецкое уже многие задумаются.
    есть такой упаковщик Оптимал. продает дешевые запчасти.
    как то раз в упаковке оптимал пришел подшипник скф, с запиленным брендом. отходил он порядка 10000 км, в отличии от 150000 действительно скф.
    вопрос почему?
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    теория :)
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    NeonKIR, увы нет, сам видел.
    то есть ты наивно полагаешь, что присадка сядет в задиры, но хон обойдет? Интересно, а чем в данном случае отличается хон от задира, разве что направлением ламелей? И в данном случае, и во всех других темах, где ты споришь с физикой, диванным теоретиком выступаешь именно ты. Тебя вообще не настораживает тот факт, что во всех темах большинство участников опровергают твои версии?
    Ты вообще уникум, создаешь тему, сам отвечаешь и еще другим свой маразм пытаешься привить.
    Есть очень интересная литература-большая энциклопедия нефти и газа, не смотря на название, там чуть не весь сопромат и прочая полезная информация.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    что именно за присадка ?


    опять же теория... ни одного факта... я никому ничего не навязываю, просто делюсь инфой. ты же очкуешь славик залить что либо, а лишь слова слова, где то что-то видел. ага :d то есть ты видел как на хоне что то было ? :d ничего если слой этот надо рассматривать под микроскопом как минимум ?
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    NeonKIR, ты хоть раз блок дефектный видел? Задиры они глубже хона, если по твоему под микроскопом смотреть покрытие, то как они залижут задир тогда, но оставят хон? Ты даже логически этого понять не можешь, что задир по глубине и по обьему больше? Феном была присадка, два блока я видел. Какие тебе факты нужны? Мне вообще пох чем ты там травишься, чтобы еще что то доказывать. Это ты на весь форум басни рассказываешь, ну так давай факты!
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    господя... кто говорит вообще про задиры ? присадка не творит чудеса на убитом двигле :dream: если тебе пох, ты прошел бы мимо =) факты на ютубе посмотри... я тоже не верил пока не залил, в топливо и в мотор :coolz:
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Присадки в мотор пропишу.(стаж продаж 10(десять)лет).И статистика соответствующая.
    Но в топливо-Alles.В лучшем случае, без последствий.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    Нах заливать в мотор? Надо заливать в глотку:alc:
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    точно.пришел зверек-ищи деньги.
    и непокупайся на всякую хреньсоветов.
    К МАСТЕРУ, к проверенному.Холодок тому достоин уважения.)
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    холодку некогда, он подался в магистры :)
     
  13. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    К холодку тебе дорого,ты по деньгам не потянешь его услуги оплатить:(

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 11:56 ----------

    NeonKIR,
    Скажи по какой цене ты покупаешь свое супер масло,какой литраж?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    Ну да, я вплотную ща не занят ремонтом, так по мелочи, или если время есть у клиента, без телеги перемяться
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    у него дешевле всех. только ему не говори :d

    еще один... вы сперва почитайте внимательно :facepalm:

    PS банка 10w40 5 л около 1500 р. MB 229.3
     
  16. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    давно(уж тыщ 100 наверное) лью вот такое масло от лукойла за 4 литра меньше 1000 р в опте.Я думаю всяко попижже как минимум более жестким допуском от мв, и лучшим зимним показателем, да и подешевле поделок от литовского ООО с численностью работающих в 100 человек. куле серьезная масленомешательная контора
     

    Вложения:

  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    где ты такое вычитал ? :eyes:
     
  18. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    NeonKIR, гугль яндекс и немнбго времени. И ты прочтешь то же самое...здесь уж я тебе на блюдечке с голубой каемочкой выкладывать не буду.изволь потрудиться самостоятельно..хотя ты же ппивык верить людям на слово.ну и своим ощщущениям...мотор стал работать тише значит масло лучче:d:d
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    А и это. Все сказки про чудо-свойства новейших присадок,есть продукт мерчендайзинговства
    Если чё.Появись какая никакая мулька, она сразу применяется в оборонке.
    Это я так, вскользь.
     
  20. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А чем тебя Шелл не устраивает ??
    http://shell-volgograd.ru/catalog/26993/167022/
    а главное оф .диллер у нас ,на его базе и бери

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 11:48 ----------

    ах ,ну если ты про допуски от производителя (новая уловка маркетинга ) я так понимаю у тебя саж.фильтра давно нет ?
    лей тогда обычное масло
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    Викинг, то есть шел разлитый в России лучше чем масло разлитое в Европе ? :) у меня евро 3.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 21:08 ----------

    повышение компрессии это плох ? Мягкость работы форсунок тоже плохо ? :eyes: если б я ездил 10000 км в год, я бы тоже не заморачивался с присадками, но это две-три недели работы. Все вложения потом окупаются :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 21:14 ----------

    Прочитал. И что они не могут делать хорошее масло ? :) читаю и удивляюсь, что у нас за мастера-экстрасенсы... Качество масла по фоткам определяют :)
     
  22. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Вы невнимательно читаете... где я писал не могут...
    Я тоже могу смешать масло зафасовать в банки и продавать. да и Вы тоже наверное)).
    зачем мешая масло в Литве продавать его как немецкое, под брендом к маслу никакого отношения не имеющему. Видимо для того чтобы скрыть что это наикачествейнешее масло.
    вот у меня один знакомый уринотерапией лечится. и всем кто с ним общается предлагает лечиться также.
    Думаю он Вас уговорит попробовать:d:d
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    robert, а про GM масло что нибудь плохое аль хорошее можете сказать? вот втакое
    [​IMG]
     
  24. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    внимательно надо почитать просто ;) http://e-motors.ru/goods/oils/pemco/

    движок чистый, работает как часики, допуск мерса есть, что еще надо ?
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    robert,
    однако, замечу, что Mannol уже давно присутствует и в Германии и пользователи годами довольны (включая высокомоторизованные мотоциклы) и тесты хорошо прошли.
     
  27. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    andrusha,
    не советую лить эту дешовку !!!!
    У тебя опель ?или какая тачка от ЖМ??
    Масло дексос 2 допуск для дизельных движков ,если у тебя зажигалка тебе этот допуск нафиг не нужен
    почитай астру клаб там есть тема про масло .
    лей любое лучше мобил 0-40 или 5-40 главное чтоб на канистре были буквы ACEA
    Все эти допуски чушь и игра маркетологов
     
  28. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Давно это с когда?
    Например в 2007 году( после серьезных проблем с фильтрацией воздуха и топлива фильтрами эскатэ и выходом дорогостоящих компонентов системы управления двигателем)тщательно искал в немеции ( в рознице)"немецкое" масло маннол и "немецкие" фильтра эскатэ... не нашел. и немецкие коллеги с боша искали и не нашли... цокали языками подмигивали и говорили ола ла немецкое масло и фильтра из россии ))) Сейчас видимо времена изменились... но единожды соврав кто тебе поверит?
    то же самое на лукойле. еще и ценник 200 рублей литр. что еще надо???:d:d:d
    А надо всем рассказать на каком офигенном немецком масле ты ездишь, которое на поверку не лучше лукойла и совсем не немецкое.:d:d А так то мне ровно. твоя машина лей что считаешь нужным. только прежде чем рассказывать с чужих слов какое офигенное немецкое масло... надо быть уверенным хотя бы в том что оно немецкое:d:d
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Подскажите,по маслу Liqui Moly Optimal 5w40
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    Лукоил разный есть... я не говорил, что пемко супер масло :candle: оно не хуже брендовых. все же лучше разлитых ашотом в подвале кастрол, шел или мобила ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 11:17 ----------

    PS обсуждение масел тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=285657&page=7 :dream: