1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глиночурка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Рози, 21.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Во тема
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=V8DXeOWlcWc[/ame]
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    стиллавю, а волгоградский бишофит?

    Вам пишут, что ***** не зажжет камыш, а злоумышленник зажжет всё
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Тот, кто пишет, он же и тушить будет?
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А. М. Шепелев как построить сельский дом
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А.М. Шепелев не в теме. У камышовой крыши вся красота в том, что камыш наружу. А тут земля какая-то, бурьян разводить.
    roof.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.02.17
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    О, нашла глиномялку:

    http://vasha-banya.com/krysha/natur...-delaem-cherepicu-iz-gliny-svoimi-rukami.html
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    О, вася баня точка ком! В советское время "васей в бане" народ называл грузинское вино "Васисубани".
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Вопрос к строителям. Какой каркас нужен под "вторую очередь" крыши, если

    - "вторая очередь" - это продолжение односкатной крыши вниз
    - крыша стоит на хорошем, грамотном каркасе, который опирается на железобетонный фундамент
    - вокруг этого фундамента сделан еще один железобетонный фундамент под саман, в него забетонированы старые трубы чуть больше 5 см в диаметре, к ним приварена такая же горизонтальная труба, которая выполняет роль стены, на которую опираются наклонные стропила (или роль балки, в общем, понятно)


    осталось продлить крышу и нет столько дерева, сколько ушло на каркас, а нужно ли столько же?..
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Фото бы:flower:
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Dimanuga, завтра сфоткаю, просто на фундаменте сейчас сосны лежат, хотелось бы освободить сначала от них место и потом заснять всё, но не успеваю :shuffle:... сниму, наверное, на видео

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 20:19 ----------

    [​IMG]

    где лестница, там край ондулина
    просто в процессе строительства неожиданно появилась сумма, и я решила залить еще фундамент под висящими стропилами
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Эти Качалины - наши, полезные идиотки. Если их опыт распространится, а я верую, что так и будет, то, возможно, количество клумб из этой говенной лысой резины по городу резко сократится, или они вообще переведутся. А то вгг не город уже, а бомжатник и помойка. Везде лысые покрышки валяются, крашеные дураками в разные цвета.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    На следующей неделе отправляю КАМАЗ в Дубовку за глиной. Продавец организует день с экскаватором. Кому нужна супер-пуперская глина, жирная, огнеупорная, пишите, я дам контакты продавца. Он ее на "одном известном сайте" предлагал по 1500 за тонну (от 10 тонн) и по 250 за мешок, подробности у него.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2017 15:44 ----------

    это объявление:
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Интересно, а тот продавец имеет право добывать эту глину? или это нелегальный карьер с сопутствующими статьями соответствующих кодексов?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    3aвулoн, имеет

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2017 16:10 ----------

    но я документы не проверяла, надо - дерзайте, мне же глина нужна
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Нашел хороший, грамотный проект глиночуркестанского дома. Спешу поделиться:
    domikk.jpg
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Строительный сезон подходит к концу. Очень хотелось бы ознакомиться с его результатом. Рози, покажете?
     
    стиллавю нравится это.
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да! Чурку в студию!
     
    ViktorN нравится это.
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Увы, обстоятельства не позволили строиться, не с кем было оставлять ребенка, а в садике она постоянно болела. Довольствуюсь тем, что имею: сухой хвоей, камышом, б/у половыми досками и лагами, отработкой, шинами, досками и брусьями для опалубки, бревнами опор, конским навозом, опилками, стволами сосен на чердаке... несколькими ящиками гвоздей... Глину пока не привезли: недорого не получается, а дорого нет смысла. Но для нее готов забор, так что как только, так сразу... А хвоя всё равно не высохла бы в таком объеме - 600 сосен. Она была под рубероидом, но все равно как на пороховой бочке жила. Прежде, чем начинать такое строительство, нужно иметь место для хранения стройматериалов. Мне повезло - много ненужного ондулина пошло на укрывание.
     
    Последнее редактирование: 11.09.17
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ищу весло для перемешивания глины в творильной яме. Надеюсь в начале сезона завезти глину, а если Бог даст, то и отлить необходимые 12 кубов стены. Посоветуйте, где достать деревянное весло? Новые в Инете по 3500, а б/у - байдарочные, думаю, они не справятся, глина должна быть как нежирная сметана.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    без шуток - раньше вроде глину месили с помощью лошади? хотя если как нежирная сметана то может бетономешалкой?
     
    dsv нравится это.
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Глинолитка. Дом из соломы с глиной

    @3aвулoн, при жирной глине мешалка не нужна, получается, ее нужно распустить, а там только немного помешать. А при тощей она тоже не нужна, потому что песок не осядет. Рассуждаю так. Сама нашла хорошую, жирную глину, ее жду. Но куча все равно будет наверняка неоднородной. Я технически пытаюсь решить другую задачу: как бы мне не копать глинище около фундамента, так как почти что негде, а раскопать его сверху самой этой кучи в 25 тонн. Она будет подперта с трех сторон забором из 50-ки высотой примерно 1 м 30 см. Думаю с высоты этого забора как-то подавать раствор к опалубке. Расстояние между забором и опалубкой - 10 - 15 м, есть по поути столбы ЛЭП, может, трос какой натянуть и ведра по нему перемещать, не знаю. Много вопросов для меня.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я не разбираюсь в глинах, просто по собственному опыту она тяжелая и неудобная в перемешивании шо капец. По осени чистили колодец, достали оттуда литров двести этой заразы, надо было равномерно раскидать вдоль фундамента сарая, ну чтоб добро не пропадало. я все с ней проклял.

    все таки нее зря раньше глину мешали лошадью.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    @3aвулoн, мешали лошадью глину для обмазывания, она становилась пластичная как тесто, еще ее смешивали копытами с соломой. Это да, это тяжело, особенно - когда большой объем. Потом обмазывали мазанки. Если объем поменьше, а в качестве заполнителя - солома, а не иголки, как у меня, то можно и ногами месить, так и делают фанаты экостроительства. А на кирпичи и на глинолитку ее мешают с водой лопатой (на блоки) и веслом (на литьё) (то, что смотрела и читала). А вообще вариантов очень много, кто во что горазд.

    Поднимать жидкую глину из колодца и носить ее в ведрах до фундамента - это, конечно, еще та каторга. Вот я и думаю, как ее, размешанную, доставлять до опалубки.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :crazy: не понимаю, зачем это Вам??? Весло держали когда нибудь? Настоящее оно весит ппц сколько... а еще им мешать глину? или надо делать как в лодке втулку и уже через рычаг мешать...
    можно поставить журавль, шест с шарниром и противовесом будет очень облегчать подъем и перемещение...:shuffle: ставил такой когда то (лет 30 назад), когда необходимо было на даче закидать бетон на 2-ой этаж... для шарнира (цепь) и свисающего элемента с карабином использовал монтажные пояса которых у меня было куча... :)
     
    Последнее редактирование: 16.01.18
    Рози нравится это.
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    трактором еще знаю замешивают с соломой большой объем
     
    Рози нравится это.
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    @andrusha, да, я находила про это в сети. Да как только не мешали - и с мотором по кругу, и всяко.

    Не знаю почему вспомнила историю времен СССР про нашу делегацию в одной африканской стране. Посол прошел на кухню и увидел картину приготовления мяса для самых высоких гостей: его пережевывали женщины ))))).
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Можно выкопать канаву, заполнить ее водой и доставлять глину на лодочке. Если что так блоки для строительства пирамид привозили - сначала по Нилу, а потом по рукотворным каналам.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Пирамиды строили анунахи, выпиливая болгаркой блоки. Распостраняете тут предрассудки.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Какой ещё болгаркой? Тогда и болгар не было. Максимум - шумеркой.

    @Рози, Месить веслом глину? 12 кубов??? Я даже не знаю с чем это сопоставить по трудозатратам... Во-первых, весло должно быть ОЧЕНЬ прочным. Во-вторых, рекомендую на пробу замесить для начала килограмм 200, пойти лечить спину и руки и попытаться забыть этот ад.
     
    AleDD, Иной гость, Вернер и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.