1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глиночурка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Рози, 21.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сегодня битый час лазили по Елецкой, выбирая ёлку. В этом году что-то вообще огромное количество точек по продаже, через каждые 50 метров. Тысячи, миллиарды ёлок! Выбирали, а я что-то вспомнил эту тему :)
     
    Погибель Фореве нравится это.
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    @fb03, да!..

    Если лить глинолиткой отдельное строение 12 квадратов, например, то 600 елок не хватит.

    А еще одна женщина под Волгоградом их собирает и высаживает весной, у нее уже целая рощица. Будь у меня побольше земли, я бы попробовала сделать бизнес.
     
  3. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    какой?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @Рози, сказки. Веточку можно попробовать укоренить. Взрослую елку не получится.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    @akrivcov, хорошо :), я переспрошу.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    и ростут????
    Помню воспоминания из детства:
    соседка по дому, когда-то ее угоняли на работы в Германию, 43 год вроде...
    Лежим с друганом на гараже, загораем, а она огурцы соленые из банки высаживает...
    -Таисия Борисовна, а что вы делаете?
    -Огурцы сажаю.
    -Так они же соленые!???
    -Зато потом по банкам распихаю и все! Солить не надо.
    Так и тут. Только не говорите, что они берутся даже хоть через одну.
    Елка штука капризная, кое-что о них знаю, и опыт небольшой есть.
    Только я их с разных концов страны сам возил, сам выкапывал в лесу, сам сажал.

    не растут они от веточки))) А уж тем более от срубленого(спиленого) ствола.
     
    Ник Маки и modcomp нравится это.
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    какой бизнес мог бы случиться у Рози с елками было б у нее земли побольше:confused:
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    кладбище мертвых елок?
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Зеленая Память :coolz:

     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Можно у дохлых ёлок приклеить заново иголки и продавать за килотонны бабла. Вон, хорошие искусственные стоят 10-20 и более, а тут натуральная, но вечная как и искусственная. Клеить иголки разумеется следует натуральным клеем. Из костей дохлых бесплатных животных или подобного.
     
    Рози нравится это.
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Гут. Рози надо бы к этому Исламбеку второй женой напроситься, пока место вакантно. И все дела.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    @ViktorN, так он же мусульманин, ему в христианство нельзя...
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Это для вас - шанс. Возможно, единственный, поселиться в глиночурке, пусть и мусульманской, Слава Аллаху!
     
    Dimez нравится это.
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    @ViktorN, вот подождите, дочка подрастет, переболеем, а там уже вкопаются опоры метров под 7, из них будет лифт, и лошадиными силами (под капотом) я всё быстренько сделаю.
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Я-то подожду, а вот Исламбек ждать не будет. Знаете, как быстро заполняются вакансии второй жены, особенно у успешных глиночуркостроителей? Не профукайте свой Нур в конце Мухаммада, Слава Аллаху! И ныне, и присно, и во веки веков.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    @ViktorN, я построю гарем на 400 мест!

    По поводу ёлок. Увы, я что-то не правильно поняла. У этой женщины всего один раз получилось высадить снова новогоднюю ёлку, которая дала в тепле корни. Она рассказывала про умирающие елки в горшках, которые высаживает в грунт. То есть про горшки сказала только сейчас. Эх, а я уже два поста сделала про это, пойду исправлюсь.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Пока строительство моего саманного дома стоит, я пробовала из глины сделать домик для улиток-ахатинов. Прочитала, что им нельзя класть песок и жирные суглинки, но желание поддерживать в аквариуме оптимальную влажность с помощью глины перевесило, и вот, готовый домик с бассейном наверху я высушила в духовке. На запекание до состояния кирпича не надеялась, конечно, но результат был: глина размывалась только при активном массировании с водой. А чтобы и этот эффект убрать, я натерла домик нежирным творогом. Через день он высох, поверхность стала белесой и не размазывалась при смачивании. Но мои ули накинулись на домик как на пряничный, им захотелось кальция! Всё закончилось благополучно, много времени не прошло (два дня) и они в порядке!.. А я купила новый кокосовый субстрат и не выбросила самый мелкий ил после промывания, он теперь и держит влагу. Скоро куплю кокос для нового домика ).
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Кокос у вас зачетный. :crazy2:
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    @dsv, Вы еще моего домика для улиток не видели! :shuffle:
     
    Погибель Фореве нравится это.
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Чтобы срубленная ёль или сосна давали корни, или чтобы из веточки пошли корни я такого никогда не слышала. В промышленных масштабах где есть специальные установки обеспечивающие нужную температуру и влажность может и выращивают (но думаю даже там выращивают из семян.)А вот в домашних условиях вряд ли что получится.
    Я в позапрошлом году в Леруа Мерлен купила на НГ в маленьких горшочках две ели канадские Коника. Одну себе, другую дочке. Стояла на столе маленькая ёлочка.
    У дочки жарко на кухне, и как только она её не опрыскивала, как не ухаживала, ёлочка засохла.
    А я свою поставила в холодное место, но светлое. И она не умерла, я её высадила в землю. Растёт до сих пор. Тьфу..тьфу...тьфу. хорошенькая такая)))
    Хвойники растения капризные.
     
    Последнее редактирование: 10.01.19
    Рози нравится это.
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    цена?
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    @dsv, она была масипусенькая. Они прям на кассе стояли. Я точно не помню. По-моему, рублей 250.
    Вот такая она была. Да и сейчас она не намного больше))
    371598_1.jpg
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Купила мама коника:d
     
    Зуб и просто мама нравится это.
  24. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    :d

    Рози нас не поругает, что мы в её теме про коников и ели пишем?
    Рози, извините.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    и не услышите)))
    Елки капризные при пересадке, чего уже говорить о том, что бы из дохлой елки оживить дерево.
    Из доски она не пробовала еще вырастить ель?

    две елки стояли рядом в горшках, сам выкапывал в Красноярске, под одной елкой, в одно время. Высадил в грунт весной рядом. Одна сдохла, другая нет.
    Попадались еще двойняшки, от одного семечка походу.
    Не рассаживал, побоялся, дома посадил в грунт, уже почти по метру были, одна сдохла, вторая уже 2 метра с лишним.
    Еще есть две двойняшки, обе пары живые.
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    У нас во дворе несколько лет уже растет сосна, которую после новогодних праздников кто-то из соседей высадил, полутораметровую, в мишуре прям.))) Укоренилась, растет вовсю) Да и у нас было пару раз, что ель и сосны пускали корни и ветки расти начинали. Для этого ставить надо в ведро с водой, а не в песок.
     
    Последнее редактирование: 11.01.19
    DEL нравится это.
  27. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Так кого ели - коников или конюхов?
     
    просто мама нравится это.
  28. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Да они у вас прям Мичурины))

    Размножение хвойных
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    @просто мама, ага)) или чудо случилось)) Они ее там подвязывали к колышкам, чтоб стояла ровно)) она выросла, стала еще красивее, но год назад для профилактики у нее спилили немного верхушку перед новым годом, чтобы никто не спер)))
     
    Рози нравится это.
  30. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Не наряжали?
     
Статус темы:
Закрыта.