1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глиночурка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Рози, 22.08.16.

1. Рози

Рози Активный участник

10.356
    76
    Или так

Бочку устанавливаем на доски или одну широкую, под доску кладём кругляш-покат, чуть толкнул, кладём второй и так поехали. Главное чтоб бочка всё время находилась минимум на двух покатах, больше можно- меньше нет. Просто перекладываем сзади использованные на перёд. Покат- кругляш деревянный или труба 5-10 см в диаметре, в зависимости от плотности пола, длиной чуть больше ширины перемещаемого груза. Можно даже управлять направлением, положив чуть под углом.

Как передвинуть тяжёлую бочку (200 литров и более) с места на место, самостоятельно?

2. Grinya

Grinya Активный участник

5.088
    423
    @Рози, а сколько надо бочек?

3. Рози

Рози Активный участник

10.356
    76
    Не поняла вопроса, если честно. Я ж одна собираюсь, так что мне хоть одну, пока не выработаю. Не знаю пока.

4. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.496
    113
    Знаете Рози... Я как то раз приехал на стройку свою. Ребята что то делали и я взялся им помочь. Взял молоток гвозди и вперед... Меня хватило на пять минут... Мы часто преувеличиваем свои физические возможности

akrivcov нравится это.
  5. имя

имя Активный участник

10.906
    816
    @Vutshi, тут какбэ очевидно, что у ТС не все вальты в колоде.

6. Рози

Рози Активный участник

10.356
    76
    Это правда. Что касается меня, то сил на донышке, вот и думаю обо всём. Должно же быть решение.

У меня есть "Матиз", им можно поднять бочку. Правда, про такелаж я знаю только то, что его поправляла "Жанетта" :biglaugh:...

7. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.496
    113
    Легче тогда сразу глину в матизе месить и перевозить в нем же...

dsv и Погибель Фореве нравится это.
  8. Рози

Рози Активный участник

10.356
    76
    Мне месить глину не нужно, это уже написано, так как не нужно саманных кирпичей, - я планирую глинолитку. Достаточно доставить разведенную водой глину до опалубки.
    А перевезти полтонны глины в машине, простите, это как? Я не пишу про то, что Матиз во двор не заедет. И без этого затея пустая.

9. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

6.395
    698
    В советское время бапп, занятых тяжелым физическим трудом в народе (с легкой руки журналистки Александры Левиной) называли "Тонька-семитонка" (норма была 7 тонн за смену)

Легко. с горочки. Земля-то круглая, так что уклон есть везде. катишь до опоры ЛЭП. там разгружаешь. Загружаешь опору и катишь её вариться до чана с халявным отработанным маслом. Пританцовывая.

Самое удачное применение бочки бабами описано Пушкиным в "Сказке о царе Салтане")

зато козыри весьма неожиданно появляются))

volerko и Погибель Фореве нравится это.
  10. sema

sema Активный участник

9.787
    291
    Что характерно к чужим идеям критика сохраняется. В общем все как в учебнике. Но за Рози можно не беспокоиться, к реализации в таких случаях обычно не приступают.

11. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

2.692
    250
    Всё перечитывать некогда. Напишите плиз ктонть, ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО на сегодняшний день из всего здесь задуманного

12. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.376
    153
    к счастью, ничего)

Но есть опасность возгорания постоянная, так как у нее на чердаке 50 сухих елок, а вальты, как писалось выше-отсутствуют.

Надеюсь соседи там такие же маньяки, тогда это будет очистительный пожар.

Что за прелесть... Поднимать видимо диражаблем... Эх, красиво будет!

Розамунда, я думаю Вам надо ехать куда-нибудь миссионером, нести знания об апокалипсисе самоедам и чукчам. Вот прямо для Вас занятие! Цивилизации богопративной нет. Кругом трудности которые надо преодолеть. Научите чукчей глиночурке, они о Вас песни сложат, из моржового клыка будут Ваши портреты вырезать.

Опять же, дело богоугодное. Решайтесь! Никто там Ваши данные точно не будет обрабатывать цифровым методом, а конь бледный хрен туда доскачет и чипировать вас ни одна собака не будет, ибо не найдет.

dsv, Головач Лена и Grinya нравится это.
  13. Рози

Рози Активный участник

10.356
    76
    @Винни Пух, ничего. Мне Завулон испортил фандрейзинг.

ElinaM нравится это.
  14. ViktorN

ViktorN Активный участник

2.098
    43
    Ну, за глинолитку стоя, с локтя и до дна! Мне нравится Рози. Таких целеустремленных бабцов еще поискать! Не то, что расслабленные декадентки вроде Погибели, которые, сидя на диванчике в стиле арт нуво на фоне картины Бакста, изящно покачивая ножкой, прикрытой ниже колена шелком муаровым, и покуривая сигариллу с гашишем, ласково так шепчут сами себе: Ну-ну. Вы покатайте бочки с глиной туда-сюда вверх-вниз, а мы пока "Архипелаг Гулаг" почитаем вслух под музыку "Modern Jazz Quartet".

AlexeyNik, modcomp и Рози нравится это.
  15. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

2.692
    250
    стесняюсь спросить... чооо... чё эта... в нашей деревне таким словом даже не обзываются.
    ...надо же, а я всегда считала Завулона приличным женатым мужчиной...

modcomp нравится это.
  16. Вернер

Вернер Активный участник

7.527
    723
    Но риск - но фа ̶к̶ н!

17. ElinaM

ElinaM Активный участник

1.218
    21
    а когда ж это было?

Рози, посмотрите какая интересная штука (земляно-мешковая кладка), возможно заинтересует. Всё легче, чем бочки катать.

18. Головач Лена

6.395
    698
    так это он был тем старичком, который не согласился оформлять фиктивную опеку, чтобы Рози могла получать 1200 от гусударства?

ElinaM нравится это.
  19. ElinaM

ElinaM Активный участник

1.218
    21
    так-так... всё интересней и интересней)

20. Рози

Рози Активный участник

10.356
    76
    @ElinaM, это всё очень интересно, всё, что связано с глинобетоном. У Минке есть про то, что такие мешки специально выпускаются. Но я не подниму мешок, я вообще, как ребенок пошел в сад, из болячек не вылезаю, да и возраст - ягодка опять, не смогу. А переливать глину из емкости в емкость при помощи приспособлений и утаптывать ее - еще куда ни шло...

Да, не всё мы знали о Завулоне!

21. ahdpe

ahdpe Активный участник

1.306
    183
    глину Рози в матизе предлагаешь замесить?:crazy2:

22. dsv

dsv Активный участник

10.407
    466
    умные бабы сначала ищут мужика, которому родят и заставляют его вджебывать ссылаясь на то что он же мужчина и кормилец.
    А тут наоборот - сначала родила, а щас ищет пути реализации намеченного.

23. Рози

Рози Активный участник

10.356
    76
    @dsv, тема проституции, кажется, уже закрыта.

Последнее редактирование: 07.12.18 15:58
  24. dsv

dsv Активный участник

10.407
    466
    а у женщин это называется удачно жениться :crazy2:

25. Рози

Рози Активный участник

10.356
    76
    @dsv, а у мужиков - удачно выйти замуж, видимо. Но не всем же везет. Так или иначе, это офтоп.

26. fb03

fb03 Активный участник

6.842
    1.446
    Даже не знаю что хуже, западная толерантность или же считать расшаривание пелотки нормальным, честным трудом :facepalm:
    "Всё работы хороши, выбирай на вкус". Где-то, горестно вздохнув, перевернулся в гробу Маяковский.

Рози нравится это.
  27. Головач Лена

6.395
    698
    приобняв Джанни Родари, шепчушего в забытьи

У каждого дела
    Запах особый:
    В булочной пахнет
    Тестом и сдобой

fb03 нравится это.
  28. dsv

dsv Активный участник

10.407
    466
    ваши родственники, мужчины, так делают? :crazy2:

это раньше было актуально. Без работы в советское время не остался бы. И возможность хорошо зарабатывать была как в городе так и в провинции. А щас хоть выбирай, хоть нет. Пока не мигрируешь в москвабад или другую страну - заработать шанс не велик.

29. Рози

Рози Активный участник

10.356
    76
    @fb03, Маяковский писал о советском пролетариата, а Ольга - о российском прекариате, увы, времена изменились. Но сама она в бордель работать не пойдет, само собой.

30. ViktorN

ViktorN Активный участник

2.098
    43
    ОльгаМ "Но если бы у меня стоял вопрос выживания, без вариантов другого труда, мне бы не было западло"
    Ммм?