1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глиночурка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Рози, 21.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Я думаю, начинаю пробовать новый заработок. Но кроме денег хочется и самореализации. К тому же на строительство из современных материалов я не заработаю, а о доме думать нужно, ему лет 15 осталось в нынешнем виде.
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ненене...

    Как правило, все эти самоделки стоят сильно дороже в силу своей эксклюзивности и отсутствии конвейера.

    Это как бетон самому делать.
    И бетон говно, и сил не меряно, да и дороже выйдет.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @Рози, был с чуваком в командировке он вечерами на бирже торговал. Посмотрел. Не мое. А он стабильно пару часов в день торгует. 100 баксов в неделю имеет. 4 недели жил с ним в одной квартире.
     
    Рози нравится это.
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    @akrivcov, я тоже примерно на столько же рассчитываю, ну, может, чуть меньше выручка или чуть больше времени...

    Есть такая опасность. Но плюсов все равно больше. Начинаешь понимать, что к чему.
    Вот например моя дорожка к дому сделана из суглинка с цементом, внизу - колотый кирпич. Обошлась не намного дешевле бетонной, раза в полтора - два. Но зато, если понадобится копать, она не помешает. И падать на нее безопаснее. И вообще я хочу там деревянную дорожку, а бордюром служит шпала.

    Я даже где-то прочитала, что для экономии денег можно купить на заводе необожженный кирпич и обжечь самому.

    @Grinya, один формовщик вручную делает 1000 кирпичей в смену. Допустим, я сделаю 500.
    Самодельная печь для обжига вмещает 1500 кирпичей. Получается, что мне нужно три дня на формовку, день на обжиг, итого четыре. Ну и на замес возьмем грубо смену, 5 дней. Прибавим день на сушку, хотя день там нечего делать, ну ладно. Шесть дней. 1500 кирпичей. Да, дрова нужны, пусть будет 7 дней.

    Шамотный кирпич на запрещенном сайте (новый и б/у) - от 15 до 43 рублей, возьмем среднее - 29 рублей. Умножим на 1500 - это 43 500. Делим на три, потому что все расчеты в строительстве надо делить на три, получаем близкую к реальности цифру 14 500. То есть 2 с лишним тысячи в день. В пересчете на заработок, 24 рабочих дня в месяц, это 58 000 в месяц. Куда выгоднее, чем, например, быть режиссером народного самодеятельного ТЮЗа, ставить спектакли, массовые праздники, натаскивать на актерское мастерство до 70 детей за 14 000 в месяц, как уборщица в школе, которая в 6 приходит и в 10 заканчивает.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Не забывай про риски. Ну и обычно торговцы заработанное не выводят и успешно уходят в минус на внезапных скачках курса.
    Это называется сверхценная идея, когда критики нет совсем. Минусы игнорируются, плюсы увеличиваются. Не взлетит одним словом.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @sema, потому мне и не подходит. Он каждую неделю выводил. Оставлял не более 5 баксов. Торговал на ставках в 0,35 $.
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    подумалось, что с Опенбоем это была бы фееричная парочка)
     
    молодой, dsv и sema нравится это.
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @akrivcov,
    Чем торговал?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @andrusha, я сильно не вдавался. На бинарных опционах валютой и на каком-то "синтетическом" индексе. Плюсы синтетического индекса отсутствие выходных и влияния новостей. У него несколько индикаторов установлено вот по ним и торговал.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Я как-то пообщалась с человеком, который играл на бирже. Каждую ночь он проводил за компом, чтобы биржа его не раздавила. Днем успевал в магазин.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    с этого то же нужно налог платить
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @dsv, нужно если об этом кто-то узнает.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Это фантастика. Легальный бизнес тысячи процентов годовых не дает.
    Или кто-нибудь твоей едой отравится.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @sema, видел своими глазами. За вечер делал 15-20 баксов. За неделю 100.
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    ХЗ. Тут народ народ стремался тыщу кирпичей занести, а Вы хотите 1500 за неделю изготовить. Я бы не смог.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    В теме трейдеров такие байки рассказывай.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @sema, мне все равно верите вы мне или нет. Сам видел.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А что ему мешает не выводить каждую неделю, а из 100баксов делать тысячу?) ))
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @Dimanuga, он их специально выводит. Чтоб не слить. Тактика такая. Макс ставка несколько долларов.
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Прочитал про "глиночурку" и хотел написать, что третий лишний, но помимо глиночурки еще некто балон, пусть голубой, но это уже четвертый участник. Ого!
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    даже не стоит об этом думать... кирпич формировать нужно серьезное оборудование, которое стоит огромных денег во-первых(мельницы, экструдеры, пресса, печи шамотные и др. куча оборудования) , во-вторых, не женское это дело, ребята которые пытаются изготавливать разные блоки (керамзитовые, шлакоблоки, из пескобетона и т.д.) просто умирают от тяжкого труда, а керамические кирпичи они еще и технологически значительно сложнее...
    если в этом работали, то нужно и дальше это развивать... есть знакомые, которые организовали коллектив (Сказка-34), начинали с малого, а теперь у них куча костюмов, реквизита .... и теперь доставляют радость малышам и взрослым... час работы одного актера 2-2,5 тыс. руб. обычно пара, да еще некоторые реквизиты, которые так же стоят под 2 тыс. за час... На Новый Год в разы дороже.
    Аниматоры "Сказка34"

    Так же интересно (ИМХО) одни организовали Музей Русской Сказки


    помимо интересного представления угощают русскими блюдами (щи и блины). Сколько был с ребенком всегда аншлаг...
     
    Последнее редактирование: 04.12.18
    Рози нравится это.
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Читаю Розину, читаю, и прям как в детстве на ужастике .)) Только соберешься ужаснуться, а потом вспомнишь, фух, ведь это все понарошку и никогда ничего не будет)))

    Розамунда, елки то там на чердаке как, еще сушатся?

    Дай те ка я угадаю... Стилист?
     
    sema, Головач Лена и Grinya нравится это.
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Погибель Фореве, самое интригующее - почему Рози с такой фантазией не может зарабатывать написанием контента для всяких бапских ресурсов?
    @Рози, у меня ребёнок в школе сочинения за деньги пишет, например.
     
    Grinya нравится это.
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    подозреваю, что в трухе тех ёлок завелся грибок (типа спорыньи). Рози этим надышится за ночь и на фоне этого её посещают разные бредовые идеи)

    предлагаю Рози в ознакомительных целях устроиться на несколько дней стажером-подсобником на подобное производство.
    но ведь не будет этого.

    проблема в том, что в голове Рози (благодаря еловой спорынье и образованию) все сложные технические процессы отображаются в виде сценариев театральных постановок (с элементами спецэффектов блокбастеров - типа варки опор ЛЭП)

    потому, что её фантазии не вписываются в интересы среднестистической бабы)
     
    ViktorN, volerko, имя и ещё 1-му нравится это.
  25. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Вы этим гордитесь? Это же просто днище.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @sema, я - горжусь.
    За идею она работает в другом проекте, сценаристом.
    Схера это днище? Детей читать и писать не заставишь, а человек нашёл себе мотивацию не просто писать свои сочинения, а делать востребованный продукт, обладающей спросом и обменной ценностью.

    @Головач Лена, ну т.е. Настройки в чердаке подправить и Клаву в руки.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Днище - это зачеты за ведро картошки ставить. Брали б мешок хотя бы!
     
    Зуб и Grinya нравится это.
  28. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ежели б мои за деньги писали кому то сочинения, я бы им еще за это сверху приплачивал. Ибо

    1. У человека способности, красиво и правильно писать и соответственно говорить.
    2. Предпринимательская жилка, создать и продать свой продукт дорого стоит
    3. Авторитет в своей среде и соответственно повышение собственного достоинства.
    4. Раз делает значит коммуникабельный, может договориться, и понять что кому нужно.

    Одни ПЛЮСЫ.

    Для школьника это МЕГА плюсы. Таких в школе 5%
     
    romantica, имя, Зуб и 2 другим нравится это.
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Вот этим мы от американцев и отличаемся. У них подобное "читерство" считается западлом и подобных заказывальщиков домашних заданий за деньги и прочих списывающих моментально закладывают. И правильно делают.
    Вот именно по этому и днище. Ладно бы со младшими школьниками (да хоть и с ровесниками) занималась репетиторством - это конечно тоже так себе занятие, но хоть не такая проституция, как домашки одноклассникам писать.
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Пью за то, чтобы любимая тема никогда не кончалась. Рози, прозит!
     
    Grinya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.