1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марокко или Крит?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем desd, 20.08.16.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.407
    Нет, из Москвы такие цены на чартерах, их одним билетом с регуляркой не продашь.

    Туда летает Россия (это Библиоглобус преимущественно), там 747 от Трансаэро.
    Анекс на 767 и Пегас на 767/777

    Очень большая емкость перевозки, отсюда и цены.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не, я как представлю, что в Москву ещё добираться, там стыковаться (не дай Бог что с погодой не то), потом часов 9 в самолёте трястись, прям чёт сразу на полшестого от таких перспектив. Картинки да, красивые. Белый песок, Карибы ни с чем невозможно спутать, чисто местный колорит. Если решусь, то на 3-4 недели в такую даль, тогда нормально будет.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Владимир, я на Кубу регулярка гоняет? я когда ценник в айшопе смотрел, а потом у вас в агентстве консультировался, мне объяснили, что ценник включает в себя билеты до Мск и обратно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 12:29 ----------

    я поэтому и отказался от затеи с Кубой (в пользу Кипра, кстати). тем более там 6 ночей всего было. считай, часть отпуска в полётах/ожиданиях. но если ночей на 10, можно подумать. хотя ценник уже другой будет.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.407
    Раз так сказали, значит были туры на регулярке, на Аэрофлоте.
    Там фигня в том, что операторы ставят в поиск минимальный тариф, а когда начинаем запрашивать места, то он чаще всего увеличивается. Собствнно, за всю историю, наверное 1 или 2 раза только по цене из поиска подтвердили

    Но сейчас на Кубу добавился Анекс с чартером, то же 767.
    Там цены (по поиску) примерно такие же, но доплат за перелет точно не будет.
    Расписание прицепил.
     

    Вложения:

  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.407
    Вообще Анекс очень много дальняка поставил в сезон.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Homo Sapiens, Куба бедная страна, зачем это нужно. Туда тётки московские летают за секс-туризмом. Доминикана тогда уж правда наверное лучше. Если решитесь, особо агентства не нужны - забукайте жильё и летите из Мск регуляркой.
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    да, например, прямой перелёт до Шри-Ланки:)
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Доминикану лететь от 11 до 12 часов, если прямым. Плюс в аэропорту Пунта-Каны самый тормозной персонал, какой я только встречал. Когда прилетели туда на Джамбо, только багаж выдавали порядка 2,5 часов, не считая часовой очереди на паспортном контроле.
    Кмк в этом случае лучше все же Турцию выбрать. По крайней мере это будут честные 5 звезд за сотку.

    В Доминикане жил в 5* Riu Palace, не особо он впечатлил, особенно кухня. От нечего делать обошел несколько близлежащих отелей, благо территории там не огорожены. Ближайшие 4-ки огорчили полностью, кроме разве что Iberostar-a, в 3-ку (вроде VIK она называлась) даже заходить не стал, настолько все убито было.

    Понять, как оно должно быть и за что заплачены деньги удалось только в Sanctuary Cap Cana. Вот там и кухня и напитки и пляж были именно тем самым "карибским раем". Пунта-Кана после этого показалась лишь подобием настоящей Доминиканы.
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Владимир, спасибо за информацию.

    все основные пляжные "окрестности" осмотрел, теперь вызреваю на дальняк. если не появится Индия из Воло, буду мониторить Карибы.


    думаю, всё не так однобоко. у меня знакомые гоняли и на Кубу и в Доминикану, и там и там понравилось. судя по их отзывам и фото-пруфам, и там и там интересно.


    я с ТО на перекладных не гоняю, какой уж там букинг:d не Конюхов я пока, но работать над этим надо:) и потом не факт, что дешевле будет.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Самостоятельный туризм это интересно, хотя как правило, дороже выходит. А насчёт "понравилось" так скажу. Если человек позитивен, динамичен, с активным взглядом на жизнь, то он даже в Анапе плюсов найдёт. Не говоря о таких местах изначально райских как Куба, например. Конечно, там понравится. По другому и быть не может, если в первый раз там. Второй, наверное, уже начнёте перебирать отелями, приглядываться к составу песка и т. д., человек так устроен.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.407
    Ну это еще с месяц-полтора, потом там уже прохладно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 14:08 ----------

    Думаю, появится, но все будет от Египта зависеть, откроют или нет.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Песок Доминиканский ни с чем не спутаешь. На Кап-Кане, особенно на пляже Хуанильо кипельно мелкая белая мука, кажется искусственной какой-то. На Пунта-Кане песок совсем другой, желтоватый и крупнее.
     

    Вложения:

    • DSC09820.JPG
      DSC09820.JPG
      Размер файла:
      760,9 КБ
      Просмотров:
      565
    • DSC01815.JPG
      DSC01815.JPG
      Размер файла:
      438,6 КБ
      Просмотров:
      361
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Arturvn, На фото это выглядит просто сказочно, действительно, снятое на северных Карибах (как там этот архипелаг зовётся, большие и малые), ни с чем не спутаешь. Там даже небо особенное, не такое, как в других местах.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 13:16 ----------

    Да, Большие Антильские.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    brend1999, Не только природа и пляж там роль играют, отель в Доминикане крайне важен, так за его пределы там пойти просто некуда, магазинов рядом с туристами практически нет, за редким исключением и высоким ценником. Такси там стоит очень дорого, так как монополизировано и нацелено лишь на срубание денег с приезжих. Общественного транспорта почти нет. "Местное" такси в виде мотокончо на территории резерваций вообще не пускают. Да и вне территорий отелей есть немалый шанс нарваться на гаитянских жителей. Я на такси там проехал километров 300 и водила многое понарассказывал. Может и запугивал просто, но судя по обстановке вдоль дорог, лишний раз выходить на прогулку я бы лично не стал, тем более путешествуя с семьей и детьми.
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    есть ещё такой момент, который словами не объяснишь, но вот либо "твоё" место, либо "не твоё". какие-то объективные факторы на это мало влияют. просто где-то комфортно находиться (и хочется туда вернуться), а где-то нет. при этом позитивного настроя, конечно, никто не отменял:) а то почитаешь отзывы некоторых наших соотечественников о посещённых ими местах и жутких разочарованиях, их постигших, типа (о, боже!) 1 день не меняного постельного белья, и всё становится понятно:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 13:27 ----------

    на второй фотке мне песок больше нравится:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 13:29 ----------

    ну чо там, Нижний Тракторный штоль?:d
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Но самое страшное, это повсеместное отсутствие мяса практически везде. Нарот покупает отель за поллимона рублей, а там мяса почти нет. Доходит до того, что люди везут с собой пару палок деревянной копчёной колбасы. Вообще, всяческих ужасов в отелях много. Но я только читая отзывы узнал, что, в сущности, почти никогда не ел в своей жизни мяса. И это живя в России. То, что я считал раньше мясом, оказалось курицей, рыбой и соевой варёной колбасой. Это было большое разочарование. Но отзывы открыли мне глаза, и я благодарен им за это.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По пляжам, думаю по фото уже понятно где какой?
     

    Вложения:

    • DSC01814.JPG
      DSC01814.JPG
      Размер файла:
      295,7 КБ
      Просмотров:
      393
    • DSC09438.JPG
      DSC09438.JPG
      Размер файла:
      329,4 КБ
      Просмотров:
      493
    • DSC09811.JPG
      DSC09811.JPG
      Размер файла:
      604,9 КБ
      Просмотров:
      519
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Arturvn, Все фотки чудесны, с любым песком, без разницы.
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    brend1999, :d сам не такого не видел, а вот приятель мне рассказывал, как на Гоа один наш соотечественник привёз с собой нереальное ко-во домашней колбасы, на балконе её развесил, а на следующий день от плесени очищал. ну и, ес-но, потом ел. не зря ж вёз. вдруг в Индии этой кормить не будут и еды купить негде будет, а тут вот оно, своё, домашнее. ляпота..

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 13:39 ----------

    да, фотки класс, мотивируют:)
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В нормальном отеле в Доминиканы, такой беды нет. Вообще креольская кухня всей моей семье очень понравилась. Лобстеры-гриль безлимитные на шведском столе, не считая всяких хамонов и карпаччо были ежедневно.
    Фоток немного по кухне, чтобы не думалось, что с мясом могут быть проблемы:
     

    Вложения:

    • DSC00363.JPG
      DSC00363.JPG
      Размер файла:
      195,6 КБ
      Просмотров:
      219
    • DSC00364.JPG
      DSC00364.JPG
      Размер файла:
      163,5 КБ
      Просмотров:
      487
    • DSC00568.JPG
      DSC00568.JPG
      Размер файла:
      209,9 КБ
      Просмотров:
      479
    • DSC00817.JPG
      DSC00817.JPG
      Размер файла:
      197,8 КБ
      Просмотров:
      299
    • DSC01012.JPG
      DSC01012.JPG
      Размер файла:
      556,1 КБ
      Просмотров:
      211
    • DSC01024.JPG
      DSC01024.JPG
      Размер файла:
      216,1 КБ
      Просмотров:
      338
    • DSC01027.JPG
      DSC01027.JPG
      Размер файла:
      153,5 КБ
      Просмотров:
      359
    • DSC09258.JPG
      DSC09258.JPG
      Размер файла:
      246,2 КБ
      Просмотров:
      381
    • DSC09575.JPG
      DSC09575.JPG
      Размер файла:
      301,2 КБ
      Просмотров:
      351
    • DSC09846.JPG
      DSC09846.JPG
      Размер файла:
      208,8 КБ
      Просмотров:
      492
    • DSC09847.JPG
      DSC09847.JPG
      Размер файла:
      194,7 КБ
      Просмотров:
      381
    • DSC09848.JPG
      DSC09848.JPG
      Размер файла:
      232,1 КБ
      Просмотров:
      354
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Arturvn, Так эт тоже не мясо! А что касается 2-х членистоногих на терелке, то я б их есть точно не стал. Да это походу скорпионы. А вообще кухня похожа на египетскую.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    brend1999, Я и говорю, что большого смысла за сотку, кроме разве что природы, туда ехать нет. Это фотки еще из того, что стоит сильно больше сотки. За сотку будет сильно-сильно хуже. Да даже в одной сети пробовал поесть, т.е. с моим 5-ти звездочным браслетом, я мог заходить и пользоваться всеми услугами отелей попроще из этой же сети. Так вот везде, в менее звездных отелях меню оказывалось сильно проще.
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    за одного или за 2-х?
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На примерно мои даты и сроки примерно так стоило на двоих, см.вложение.
    Семьей ездил, неделю в одном и неделю в другом, плюс совместил еще с круизом по Карибам. Самостоятельно, без проблем получилось.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.09.16
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Arturvn, примерно такой порядок цен (как во вложении) и я мониторил. а то уж подумал, что сильно дешевле бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 14:32 ----------

    я ещё Мальдивами тогда интересовался. ценник был сопоставим с Кубой/Доминиканой. а недавно полез смотреть - Мальдивы сильно дороже. видимо, от сезонности зависит, но я в это, признаться, не углублялся.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мальдивы разные бывают. Маафуши и прочие Хулхулмале они будут дешевле, но это не Мальдивы, их можно не рассматривать, это однозначно.
    При сопоставимом качестве с Доминиканой если выбирать отели, они будут сильно дороже Доминиканы, опять же доставка до отелей на островах, если на гидросамолетах съедает немало денег, а близлежащие отели ценник из-за этого и у себя задирают. Плюс мусульманская страна, с алкоголем все сложнее.
    Арабы денежные избаловали мальдивцев, а вот у доминиканцев основной клиент - американцы, у которых выбора более чем достаточно, тут хочешь не хочешь соотношение цена/качество надо предлагать конкурентное.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну это пятёрки, в хороших дистриктах надо полагать (или как они там называются). Владимир написал - есть Доминикана в пределах 100-120. Ну это всё-равно Доминикана. Те люди, с кем я общался, естественно, не летали за четверть мульта. Может быть, поэтому, их впечатления были намного скромнее. И их мнение - особого смысла нет туда ехать и тратить такие деньги.
     
  28. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    вы насовсем или так, вздохнуть?
    если насовсем до Крит конечно
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    по-моему, он не уточнил за 1-го или за 2-х. я в поисковике от балды осенние даты какие-то выбрал, было за 100 с небольшим за 2-х. значит в-принципе цены такие есть. зависит от сезона, я думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 15:05 ----------

    всё это очень и очень субъективно. у людей разный уровень доходов, разные предпочтения/ожидания/требования. поэтому в таком контексте рассуждать никогда смысла не видел. тут только исходя из своих желаний и возможностей что-то оценивать можно. хочется побывать на той же Доминикане - это одно. хочется на Доминикане определённого уровня комфорта - это другое. из этого и исходить. она и Турция в этом смысле очень разная. это же не значит что кому-то туда ехать смысла нет.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, расскажу о своих впечатлениях.
    Кста, очень неплохие пляжи в мексике, на юкотане, возле Тулума. Если не ошибаюсь, входит в 10 лучших в мире и совершенно точно - лучший по моему рейтингу.
    очень хороший пляж в смысле песок, во флориде, клеарвотербич, но мне кажется он там если и не искусственный то особым образом подготовлен.. наверное, слишком он идеален...