1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марокко или Крит?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем desd, 20.08.16.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    От такая дилема... никак не решу куда поехать в сентябре... Что скажете?
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А ты и там и там уже был? Я в Марокко не была, поэтому выбрала бы его - Агадир, Касабланка, Атлантика, дух времен... с другой стороны что там с языками, да и страна исламская... я таких избегаю... а тут старый добрый Крит... сложный выбор)))
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    я за Кипр, хотя его в дилемме и нет) неделю назад оттуда вернулся - впечатления самые положительные.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, я ни там ни там не был, поэтому и спрашиваю...
    выбор сложен... если марокко то конечно агадир, но вода в атлантике прохладная будет 21-22 градуса, с языками там французский в моде, ну и английсий понимают... исламская страна да, но там вроде нормально.
    вот и выбираю - крит или марокко... еще один фактор - до марокко лететь 8,5 часов, крит ближе....
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    О, тогда я за Крит, там в первый раз оч.классно! Тем более в сентябре - уже не так жарко. Но народу будет много...
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Пасиб, учту.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Марокко специфичен. Греция нам ближе и по менталитету, и территориально )
    Для качественного достоприма в Марокко нужно ездить по стране на довольно приличные расстояния.
    В Казу одним днем затруднительно - да и впечатления не произведет, если честно. Все интересное - либо далеко в пустыню забираться, либо в район Фес-Мекнес-Шефшауэн. Либо в Эссуэйру, но только не Агадир, здесь нет ничего особо интересного (кроме океана для купания,но жить в резервациях для туристов, фууу). Ну и океан часто с волнами. Вы там на второй день заскучаете

    Нам было очень интересно и познавательно в Марокко, но мы не пляжились, а целеноправленно ездили по стране. Ну и у нас было местное сопровождение - совсем другой уровень погружения в страну.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я б хотел и океан и резервацию и фес и мекнес....т.е. всего понемногу...
    Спасибо за информацию.

    да у меня и времени не много...10 дней без учета дороги, много не успеть...
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    desd, от Агадира до Феса и Мекнеса - целый день в пути практически (либо самолет). Ухайдокаетесь и то, и то, и это ) Нам на маршрут Касабланка-Рабат-Фес-Мекнес-Волюбилис-Марракеш 2 недели еле хватило. А если еще и океан втискивать...
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну если рассматривать только Агадир, там пляжи хорошие?
    и в ближайшей округе есть что интересное?

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2016 00:50 ----------

    А я чет за Кипр не думал....
    считаете стоит на него обратить внимание?
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Пляжи хорошие, песчаные, длинные.
    В ближайшей округе только, возможно, город Тарундат. Но больше ничего интересного вообще нет, новодел туристический, в-общем-то. До Эссуэйры 3 часа, до Марракеша наверное, часа 4, почти 300 км
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо.
    300 км эт нормально, на денек можно ... утром туда, там полдня и ночь, следующим утром обратно...
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    считаю, стоит. в августе там жарковато, в сентябре, думаю, будет самое оно. море чистое, экскурсионка есть, сервис в поряде полном. лететь недолго, виза не нужна. мне оч.понравилось.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо, поизучаю. Чет я как то за Кипр не думал...
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Нам Марокко понравилось и в туристической резервации в Агадире. Ездили в Тарундат,Эссуэйру,Марракеш.
    Вот тут немного описания и фотки.
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я тож за Кипр, в Греции больше экскурсионка понравилась но на материковой - особенно Метеоры.
    а Кипр - чисто для релакса, спокойно, красиво, сервис в норме.
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да, в Греции экскурсионка поинтереснее, но и на Кипре есть, что посмотреть. самая ходовая экскурсия - камни Афродиты/монастырь Киккос. не утомительная, познавательная, для разнообразия досуга вполне.
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    desd, на Кипре движение левостороннее.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    И там и там хорошо. Два совершенно разных места. Вообще разных. Их сложно сравнивать.
    Мне больше Марокко нравится.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Марокко бывшая французская колония, основной язык - французский, чего там избегать то. Касабланка, да. Но с точки зрения купаться лучше Средиземное море. В Марокко на побережье океана волны и туман.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 13:56 ----------

    Да, если ездить, то наверное Марокко интересно, хотя в Греции тоже полно достоприм. Если потюленить охота - то нах этот океан, тогда лучше Греция.
     
  21. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    С Крита можно съездить на Санторини на 2 дня, проводить закат с кальдеры, покупатся на вулканическом пляже с черным песком
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо, уважаемые.... думаем пока, взвешиваем...
    в том то и проблема, что совершенно разные места, а выбрать нужно...
    спасибо.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    desd, жребий.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну если по другому не определюсь то почему бы и нет?
    )
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Короче, между Марокко и Критом была выбрана...
    Доминикана.
    Спасибо всем за советы и участие.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    desd, Расскажите как там на самом деле. Очень бы хотелось знать:
    1. Правда ли пляжи загаженные?
    2. Правда ли высокая преступность?
    3. Правда ли не очень качественные продукты в магазинах?
    4. Ну и вообще, как там чё, как жизнь, фотки.
    Давно интересуюсь этой страной, сидел на их форуме, но чёт демотивировало меня.
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вот это поворот:d сам бы с удовольствием посетил как-нибудь. но из Воло её точно не будет, а на путешествия ч/з Мск я ещё не созрел:coolz:
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    я дозреваю до этого. Главное, не разочароваться. А то дорога такая длинная, путёвки дорогие, а может оказаться, что в Египте лучше.
    Не зря Доминикану называют бывшие русские граждане турцией для американцев.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    В этом году цены в Доминикану приемлемы. Мелькают варианты в районе сотни с за 10 дней, на чартерах Анекса. 3-4 звезды, все включено.
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это же логично - по эргономике маршрута. но фотки посетивших интригуют, интересно было в живую увидеть. я в этом году Кубу прорабатывал как вариант, тож интересно было бы. но опять же стыки в Мск, я к ним ещё морально не готов:)

    desd, присоединяюсь к вопросам brend1999.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 12:14 ----------

    Владимир, а пересадки в Мск удобные? единые билеты продаёте с турами?