1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума готова увести пиво в квартиры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kairel, 15.09.04.

1. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
  2. Postal

Postal географ

12.224
    0
    Пока что это только новость, а вот насколько это будет реально, покажет время.

3. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Да я, собственно, к тому, что наша доблестная Дума опять непойми чем занимается... Впрочем, как всегда...

4. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Kairel

Категорически согласен с ними.!
    Я бы еще и курить запретил! Особенно убивают типы которые делают затяжку и ныряют в общественный транспорт или лифт! Уроды.

тут она идет в правильном направлении

5. Moonkan

Moonkan Активный участник

1.832
    0
    Имхо бредом дума занимается ... хотя что от этого сборища дятлов еще ждать ?
    Дадут только новый повод ППС-никам взятки со студентов брать, а малолетки как пили по подворотням левую водку так и продолжат ибо никому до них дела нету. Пусть бы лучше пиво пили. Согласен только насчет транспорта - за это и тут гоняют , а вот причем тут парки и скверы с улицами - не понимаю.

6. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Примут поправки к законом легко в сегодняшних условиях. Ещё и обоснуют это как борьба с терроризмом. Последствия - будут кактастрофические.

7. Elle

Elle Участник

103
    0
    реально, а почему нет. Я только за: не пить и не курить в общественных местах!

8. Moonkan

1.832
    0
    Elle
    А почему ? Или это просто неприязнь ? И что считается общественным местом ?

9. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Смайлыш

Ну давай, запретим пить все кроме дистиллированной воды, а питаться законодательно исключительно питательными растворами. И что? Думаешь от этого спокойней на улицах станет? :biglaugh:
    Moonkan

Как что? Все что находится за пределами домашнего WC. :)

Ну, проходили это уже. И сухой закон был, и уже несколько лет крепкие напитки официально в ларьках не продают... Легче стало? Нет. Кто виноват? Администрация, которая не может обеспечить народу (молодежи в особенности) интересное времяпровождение? Ни в коем случае! Виновато ПЫВО! :biglaugh: Ну запретят его сейчас, через пару лет обвинят теже сигареты, потом жевачку и т.п. и т.д. Вот только смысла ноль.

10. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Сладкое и жирное на публике надо запретить есть. Потому что вредно для здоровья. И пропагандирует нездоровый образ жизни!

11. Pecatum

Pecatum Активный участник

626
    0
    Kairel

Станет. Нужно только правильно все организовать и под хорошую законодательную базу подвести хорошее исполнение всех нормативных докУментов. А вот это уже маловероятно в РФ.
    Просто неприятно видеть на улице человека, сосущего пиво. Хочешь выпить - иди домой или в кафе/бар/ресторан и т.п. Любитель уличного пива, как правило, плохо пахнет, плохо выглядит, плохо себя ведет, т.е. становится обезьяной. А обезьяны рядом с людьми не должны жить и мешать людям жить по-человечески.

12. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Pecatum

...И настанет коммунизм...:biglaugh: Это не реально не только в РФ, это не реально нигде. Нет, вру! При жесткой диктатуре это вполне выполнимо

А мне нравится иногда после работы пойди с друзьми в парк и спокойно выпить несколько бутылок пива. И что?

Мда... :rotating:

13. Vicktor V.

Vicktor V. Активный участник

4.125
    0

Вот этой фразой две трети форумцев только что обозвали макаками и бандерлогами. А я ещё и курить на улице люблю. Пойду убью себя.

14. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Pecatum

И что? А мне неприятно видеть человека, жующего жвачку. А какому-нибудь Васе Пупкину неприятно негров на улице видеть. Что все запрещать будем?

Никто не спорит, что человек должен оставаться человеком. Но если компания сидит в парке и пьет пиво и при этом люди не мусорят, матом громко не ругаются, к прохожим не пристают, то пуркуа бы и не па?

А свинья, хоть с пивом, хоть без, свиньей останется.

15. Смайлыш

4.712
    0
    Kairel

Вот пафоса ненадо! Спиртное не относиться к напиткам которые мы называем жаждоутоляющими и вред алкоголя для организма беспорен!

Станет! Уверен.

Меня просто бесит, когда я иду по парку а на лавочках сидят компашки и во всю хлещат НАПИТОК БОГОВ. рядом свинарник еще тот!! что это норма?:verymad:
    Bob

И кто тебе сказал что это вредно?! Химик ядерщик.....
    :confused:

Согласен! :beer:

ЁЁ
    И где скажите можно встретить такие компании?!?!? Это нонсенс! Я такого не встречал

16. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Смайлыш

Какой пафос?! :confused: А вообще, советую обратится к врачам и выснить, что мое предложение единственно относительно безвредно для организма. Все остальное...

Сахар+холестерин. Дальше объяснять надо? ;)

Значит тебе просто не повезло. Но обобщать не надо. ОК?

17. Смайлыш

4.712
    0
    Kairel
    Е маЁ Т
    ебе написать список продуктов которые не вредны!??!!?!?
    Твой максимализм в принятии решений мне не нравиться .
    Зачем газированный напиток причислять к пиву и водке? Из за того что он имеет в своем составе химические вещества искучтвенного происхождения?!
    А по поводу дистилированной воды тебе ЛЮБОЙ врач скажет что она вредна для организма!! Это мертвая вода! она даже жажду не утоляет!
    купи и проверь есл ине веришь!

Сахар?! Глюкоза, фруктоза и тд. полезны для организма а они и составляют сам сахар.

Сегодня идем на набережную и ты мне покажешь эти компании
    Идет?

18. matador

matador Участник

137
    0
    за что боролись на то и напоролись, получайте млин демократию

19. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Смайлыш

Да. Пожалуйста несколько наименований распространенных продуктов абсолютно не вредных никому.

Это твои проблемы ;)

И то, и то вредно. Причем спирт в умеренных дозах организму скорее полезен, как сосудорасширяющее средство (см. рекомендации врачей сердечникам употреблять красное вино, ну, а про работу связанную с радиацией я вообще молчу). В отличии от газированных напитков, в состав которых входит (если не ошибаюсь) ортофосфорная кислота, вызывающая жажду. Я уж не говорю о красителях, ароматизаторах etc. Кстати, распространенное народное средство очистки эл.чайников от накипи - прокипитить в нем литр "Спрайта" :biglaugh:

Мда... Тяжелый случай... Организму нужно H2O. То что мы обычно пьем некий раствор, не значит, что это необходимо. Требуемые соли, белки, углеводы и т.п. можно получать другим путем. О чем я уже и писал, но это тебе не понравилось :biglaugh:

Угу. Конечно. В необходимой дозе. Также как и спирт. При превышении дохы вредно ВСЕ.

Русского рока нет! Почему? Давай послушаем "Русский Шансон", и ты мне там покажешь роковую композицию. Идет? :rotating:
    Ты бы мне еще к бомжам предложил сходить. В отдельно взятых местах я не против запрета распития. Но в ОТДЕЛЬНЫХ, по решению местных властей. А оголтело запрещать все и сразу... Это явно не от избытка ума.

20. Pecatum

626
    0
    Hermes

Я еще таких не видел...

ответ:
    :rolleyes:

Не надо сравнивать пиво и вино, эт абсолютно разный состав. Одним спиртом дело не обходится.

21. Moonkan

1.832
    0
    Смайлыш

Pecatum

Не путайте теплое с мягким, и не вводите других в заблуждение, свинарник они устраивают потому что они есть свиньи , а не потому что пиво пили ... Во всяком случае я когда на набережной пил всегда находил возможность бросить бутылку в урну, и не плевать на асфальт, и пофигу в каком состоянии ... Кого к чему приучили и пиво тут не причем ...
    Hermes
    Солидарен ! Хорошо сказал.

22. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Pecatum

Если убрать этиловый (винный) спирт, по опьянение не наступает. С этой точки зрения они идентичны. Кстати, в состав пива входят пивные дрожжи полезные для организма ;)

Тебе не повезло. Но это зависит лишь от воспитания. Например, когда я и мои знакомые выезжаем отдыхать на тот же Верблюд или Дон, то убираем за собой весь мусор. Другие этого не делают. Пиво тут абсолютно не причем.

23. Jazz

Jazz Участник

304
    0
    Могу сказать, что лично меня пьяные компании на лавочках и любители пить пиво в маршрутке и вонять при этом на весь салон далеко не самыми лучшими запахами достали. Не умеешь пить пиво - не пей его. Почему от этого должны страдать окружающие?

24. Pecatum

626
    0
    Moonkan
    Kairel
    Спасибо, если вы на самом деле так делаете.

А как же хмель? Кроме того, в состав пива входят вещества, имеющие схожее строение и действие с женскими половыми гормонами. Слухи о полезности пива сильно преувеличены, а вот по поводу полезности красного вина сам лично могу найти пару ссылок на уважаемые и цитируемые в Medline журналы, если хотите. Что пустословить-то? Впрочем, здесь речь не о полезности или вредности, что касается организма. Таких, как вы - единицы, кто не буйствует (в рамках российской действительности анекдот о "напившемся пивом" немецком гражданине становится не смешным, т.к. такое имеет место и у нас) и не мусорит, и не воняет, прошу прощения, в общественном транспорте. И раз уж вы приличные и цивилизованные люди, то найдете в себе силы донести пиво до дома или зайдете в кафешку. Не забывайте к тому же, что пиво является безалкогольным напитком, согласно действующему законодательству, а следовательно продажа его несовершеннолетним запрещена. А эти детки мало того, что не умеют себя вести в принципе, так еще и не умеют пить. Уже из-за таких закон стоит провести.

25. Moonkan

1.832
    0
    Pecatum
    То есть вы согласны с тем что проблема не в пиве а в нравах нынешнего малолетнего поколения ? Или все-таки в общей культуре народа ?
    Jazz
    А че за запахи то ? Кроме пивных ?

26. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Pecatum

Может стоит направить усилия на воспитания "деток"? Пользы всяко больше будет...

Да найду. Но:
    1. Мне нравится видить на свежем воздухе, чтоб людей вокруг поменьше было
    2. Почему я должен ограничивать свои желание из-за некорректного поведения отдельных товарищей?

27. Jazz

Jazz Участник

304
    0
    Moonkan

Вонь сигаретного дыма мне тоже не по вкусу.

28. Pecatum

626
    0
    Moonkan

Согласен, но насколько можно ограничить свободы несознательных граждан, настолько их НУЖНО ограничить.
    Kairel

Считаю данный закон одним из таких шагов
    Kairel

На природе никто ничего не запрещал.

А почему бы Мне не выдать партию героина, для личного пользования, не для распространения, и еще ствол Мне пожалуйста, даже лучше АКСУ, я ведь себя вполне корректно веду, а?

29. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Pecatum

Вот давай несознательных и ограничивать, а меня не трогай! :biglaugh:

Угу. А потом коммендантский час, чтобы по ночам спокойней стало... Потом руки начнем рубить, за кражу куска хлеба... Хорошо то как станет!!! :biglaugh:

Природа = воздух, дерево, трава = парк = запрещено.

Перебьешься! Потому что данные вещи ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нанесения вреда. Пиво нет. Доступно? Хочешь оспорить, то пожалуйста приведи как именно пиво наносит необратимый вред организму :)

30. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Смайлыш

Следующий раз зовем тебя с собой :)

Jazz

За этим должна следить милиция, по-хорошему. Но напиться в зюзю можно и в кафе, а потом влезть в маршрутку.

Пить пиво в общественном транспорте вообще-то запрещено.

А по-поводу запахов... Мне лично не неприятно, а физически тяжело переносить запахи некоторой парфюмерии и цветов, т.к. я аллергик. А бывает что в маршрутке от некоторых так несет парфюмом (независимо от пола), как будто они голову себе духами мыли.

И аллергией у нас страдает почти половина людей (точной статистики не помню). Пора запрещать парфюмерию и перевозку цветов общественным транспортом?

Терпимее надо быть. Если вам нравится теснота кафе и голимая попса, орущая из колонок так, что проще позвонить по мобиле человеку, сидящему в метре от тебя, чем докричаться до него, добро пожаловать. Я предпочитаю вечерком выпить пива в хорошей компании в нешумном парке или аллейке. К тому же в кафе, как правило, нельзя курить. Сначала нас, курильщиков, выгнали из кафе (зимой на лавочке все-таки не посидишь), а теперь вообще хотят в квартиры загнать. Ахтунг! Сколько можно!

Еще раз оговорюсь. Я виду речь о нормальных, воспитанных людях. Остальными должна заниматься милиция. Законов, позволяющих образумить хулиганов и прочих мусорящих личностей достаточно. Надо добиваться их исполнения, а не введения новых законов, направленных на притеснение нормальных граждан. Тем более, что они все равно не будут работать и пополнят лишь карманы ППС-ников, которым проще будет взять мзду с нескольких культурно пьющих пиво людей, чем пытаться образумить десяток матерящихся и пристающих к прохожим гопников.