1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астигматизм

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Suffix, 09.08.16.

1. Suffix

Suffix Активный участник

993
    0
    Привет, уже давно поставлен диагноз - астигматизм. Подскажите за последние полгода, сильно упала острота зрения.
    Если кто вылечил астигматизм поделитесь.
    Кто делал коррекцию зрения в МНТК, скажите примерно стоимость?

2. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.103
    24
    послежу за темой
    тож такой

3. Lla

Lla Активный участник

1.734
    13
    Астигматизм исправляют? Так, так, надо почитать.

4. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    Астигматизм - не болезнь, а физиологическое состояние глаза. Но если его не корректировать, развиваются сопутствующие проблемы. Да, его корректируют. Кроме МНТК можно обратиться еще на кафедру областной больницы

5. Пернатый Змей

Пернатый Змей Читатель

2.044
    0
    Lla, давно. Мне еще в девяносто бородатом предлагали. Но было но - при перегрузках нельзя

6. burunduk

burunduk Активный участник

898
    0
    Только если при этом ещё нужно скорректировать близорукость/дальнозоркость, нужно быть готовым к двум операциям.

7. Alexman

Alexman Активный участник

10.861
    15
    Suffix,
    С детства живу с ним. Зрение с возрастом упало, но не критично. Авто вожу без очков.

8. lastochka

lastochka Активный участник

6.479
    11
    тоже. Зрение не упало, проверчлась пол года назад

9. Midea

Midea Активный участник

2.313
    30
    И у меня он тоже.. зрение падает потихоньку, -1,5 щас. К очкам за 3 года никак не привыкну, надеваю только в кино и если нужно на каком-нить обучении читать с доски или экрана. Очки выписывали как раз и для коррекции зрения и для устранения дискомфорта от астигматизма.
    Об операции даже не задумывалась никогда. Это страааашно))))

10. Suffix

Suffix Активный участник

993
    0
    Обследовался в МНТК. Говорят коррекция решит часть проблем но зрение на 100% не будет.
    И к старости очки я все равно одену. Катаракта по старости :(
    хочу в обл. больницу сьездить но участковый врач говорит что меня просто не примут :(