1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такси в Волгограде заняты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The Last Winged, 09.08.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Иногда практически одно и то же. Но, в любом случае, немного разницы.

    Ок, специально для привередливых можно взять оплату проезда в общественном транспорте за троих. Даёшь сотку и сдачу не ждёшь?
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Ок, почему в такси оплата одна для всех, что для одного, что для четверых?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это условия такие сами предлагают такси. Причём здесь пассажир?
     
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    да не при чём, при чём здесь возмущения, кто-то заставляет что ли? Если магазин привезет мне товар, я заплачу больше просто из чувства благодарности, что он это сделал для меня, когда я пришел в магазин, такого чувства особо нет, хотя я лично в магазине совсем уж мелочь тоже не беру сдачи, если у тебя нет этого чувства, тебя никто не осудит, живи как жил, только вот к другим не надо лезть со своим мировозрением.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это вообще очень забавно заучит, учитывая, что это с обратной стороны лезут со своим мировозрением.

    А ещё забавнее, что я почти никогда не беру мелочь сдачи. Но правильно, когда водитель хочет её дать, а я отказываюсь, а никогда он по умолчанию и не собирается отдавать чужие деньги.

    Да, и вообще смешно, ксли знать, что я частенько подбираю людей и отвожу их бесплатно по пути. Никогда в жизни ни копейки не взял за такие подвозы. А таксисты вон сами рассказывают, что берут заказы по пути на основную работу.

    Что с таким прекрасным мировозрением не возите бесплатно?

    И лично вопрос тебе. Когда выходит 120р за проезд ты берёшь с пассажиров только сотку? Мировозрение же.
     
  6. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    такое бывает в силу обстоятельств, только вопрос непонятен, за что я должен испытывать к пассажиру чувство благодарности, что бы не брать с него 20р? Что он для меня сделал?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в одном городке небольшом для местных прайс в такси сто за поездку. для приезжих 150.
    мне не жалко полтоса ни разу. забавна сама политика ценообразования.
     
  8. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    пирожки на вокзальных станциях тоже дороже, очень забавно. Приезжие, едущие и им подобные как правило с деньгами, от сюда и логика.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну да. наверное.
    про пирожки на станциях я не в курсе.
    еду из точки а в б с местным - он сотку отдал. обратно еду сотку даю а с меня еще полтос хочут.
    в принципе турики и должны больше платить. в болгарии для болгар и русских цена одинакова. но для болгар в левах а с русских столько же но в евросах.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дал тебе заработать деньги. Это, впринципе равно тому, что и таксист для него сделал- довёз. Именно на этом равенстве спроса и предложения и работает услуга.
     
  11. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    это я к нему приехал, а не он ко мне, что он мне дал? Заработать? И за это я должен заплатить? Мы уже бредом начали оперировать?
    так можно и в москву со своим таксометром приехать и требовать что плата была как везде.
    Выход тут простой, не нравится не пользуйся.
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Во всех отраслях продавец придумывает конкурентные преимущества, чтобы привлечь покупателя. И только таксисты с этим не заморачиваются, они же делают одолжение клиенту. :d
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да понятно все.
    я в мск часто на такси езжу. таксисты всегда адекватные. нигода никаких проблем не было.
    правда лет семь назад у меня таксист уснул на мкаде.
    разбудил осторожненько. на прааое кресло пересадил бедолагу и порулил сам в аэропорт...
    ибо торопился.
    чаевые остааляю в пределах 10 % обычно.
    яндекс такси стараюсь не пользоватьсч ибо там лотерея... но приезжают они быстро.
    а вообще таксиста труд не легок...
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я же просто так написал про равенство. Чем "приехал, отвёз" лучше и "больше сделал", чем заплатил деньги? раз таксист приезжает и возит, то очевидно, что ничем не лучше. Для таксиста значит деньги эти не менее важны и интересны, чем для пассажира поездка.

    Поэтому я и спрашиваю, с чего это таксисты считают разумеющимся, что им должны давать больше оговоренной суммы, но никак не наоборот :d

    Опять же, в Москве мне всегда таксисты сразу после поездки начинают отсчитывать сдачу и реально неожиданно для них иногда, что я оставляю им чаевые. Крайний раз поездка из аэропорта стоила 1030. Цену сказали заранее. Я дал таксисту 1500 и говорю давайте сдачи 200. Так он в ответ сказал, что поездка стоит 1030, а не 1300. Подумал, что я ослышался/ошибся. Вот это нормально мировозрение. Он вместо того, чтобы быстрее положить деньги в карман, подумал о том, чтобы лишнего я не залатил.

    И да, только не надо говорить, что и сумма поездки вон какая. В Волгограде за поездку в два раза короче с меня взяли 600 или 700 рублей. То есть дороже в Волгограде. И да, в этой поездке в Волгограде откровенно таксист сумму назвал в полтора раза больше, чем должна быть по тарифу.

    Вот они какие примеры совершенно разных мировозрений.
     
  15. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    не знаю я где вы таких таксистов встречаете которые считают что им должны платить больше? Естественно таксисты в большинстве своем люди не очень то уж далекие и образованые и если им дают на чай то они начинают привыкать, но вы можете и не давать и требовать никто не вправе, а если он морду скривил так это его проблема и не более и не стоит из этого слона раздувать.
     
  16. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    аплодирую, давеча покуривая у подъезда:kos: наблюдал картину : 3 взрослых + 3 детей + пакеты в руках пытались ждать такси, причем заказали они одну машину, потому что ( судя по их разговору) с водилой договоримся и нам все равно по пути . первая же авто послала эту дружную семью ульяновых далеко в лес, развернулся и уехал. следующий транспорт прибыл быстро, водила был прожженный, предложил удвоить ставку, на что услышал стоны пассажиров, что он не знает берегов и они будут жаловаться , авто так же бодро свалило. Так я это к чему - народ то о....л, ратую за поднятие цен на провоз, и машины будут лучше и пассажиры самодисциплинируются. :writer:
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    axa13, сплошь и рядом такое.
     
  18. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Давно с год назад была похожая ситуёвина. В час ночи заказ. Вышли три бабы с двумя детьми лет по 5-7. Везти отказался. Устроили вой, я такой нехороший, детям спать пора. Блин говорю, спать им пора было уже в 9-10 вечера, а то что они по пьянкам с детьми ездят, это их проблемы. А если меня щас тормознет полиция, 3000р прощай. Пока реально не положила на торпеду 3 штуки не поехал. Уехал бы сразу, но эти бабы вылазить из машины к тому же отказались. В итоге довез, никто не тормознул, про чаевые и не помню. Но как доехали одна из клуш опомнилась, что забыла пакет с какими-то вещами возле машины в процессе разборок.
     
  19. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    странные вы все-таки... ну не нравится - не езжай с красного в ворошилку за 200! взял заказ - вези, нет - стой в машинке грейся по полчаса.
    Никто не будет платить больше рынка, извиняйте селяви
     
  20. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Но тема начата с жалобы пассажира, что он не всегда может уехать, а платить лишние 20 рублей жаба душит. А ему и объясняют, что получили халяву - наслаждайтесь.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ты что-то путаешь.
    Пассажир жаловался, что готов был и повышенную стоимость заплатить, но вариантов не было с приоритетными очередями.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Мы тут в соседней теме ругаемся, что автобусы приходится ждать по 15 минут, а я сегодня 30+ минут на схи прождал такси : )
    Замерз как собака (в тонкой курточке и офисных брючках без подштанников) бррр
    Пью горячий чай, лишь бы не заболеть...
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    AlexeyNik, Так надо было 3 такси заказывать сразу, тут так советуют с таксюгами поступать)))
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    надо больше. Сатурн, везёт, Яндекс, гетт, кабана.Для пущей убедительность ещё Мини, ГоСТ, комфорты. Ну и чтобы стопроцентно то красноармейское такси.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ....я в субботу на 666 666 ехала с таксистом, которому "через плазмоиды" в голову "доставляли информацию" и все такое. Выяснилось уже в степях, поэтому пришлось слушать до конца. Брррр.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вечером из аэропорта не мог час уехать...
    волшебный автобус с согласованным с аэропортом расписанием в 21 час уехал, рейс в 21:20 прилетел...
    такси - ни яндекс, ни гетт, ни рутакси - машин нет.
    в итоге почти через час рутакси дождался, с срочным заказом и операторы уже звонили таксисту который вез кого-то в аэропорт, чтобы забрал меня. Жесть какая-то.
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Шапочкой из фольги не посоветовали ему пользоваться?
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну молодец, главное чтобы вещЬ смотрелась :d
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    А в нем дневные, вечерние и ночные поездки по разным тарифам? Ездили из А в Б в 17:00 за 100р, а обратно из Б в А в 12 ночи за 110р.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Это даже в Везет/рутакси также, часто замечал.