1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите в выборе водянки для ЦП.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Пономарев Иван, 08.08.16.

  1. Пономарев Иван

    Пономарев Иван Участник

    371
    0
    Здравствуйте, хочу поставить жидкостное охлаждение для проца на свой ПК. Только вот с "водянкой" я никогда дела не имел. Нужен совет счастливых владельцев водяного охлада (именно владельцев, а не диванных экспертов :d), какой лучше поставить , сложности установки. бюджет 8 т.р
    Также интересует может ли все это дело протечь и залить все внутри (больше всего боюсь этого :)) Сейчас стоит вот этот башенный кулер. С этим кулером AIDA64 раскочегаривает проц до 79 градусов, мне кажется это многовато.
    Что насоветуете?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    1) что за проц?
    2) разогнан? Повышенное напряжение?
    Суть в том, что даже разогнанный i5 на 4 ядрах, редко превышают 70 градусов на стоковых куллерах.
    У меня дома i3 так вообще на пассивной башне пашет с температурой не выше 65.

    Если для разгона - то есть смысл в водянке. Для остального нет.
    Если проц без разгона, попробуй немного понизить напряжение ядра. Температура заметно упадет. ;)
     
  3. Пономарев Иван

    Пономарев Иван Участник

    371
    0
    Проц 4790к в стоке, такая температура из-за говна, которое интел положило под крышку этой серии. Скальпировать не хочу. Поэтому и хочу решить водянкой. Может даже чуть разгоню, если темпа позволит.