1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учить - это призвание

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Xolodok, 03.08.16.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    опять американская мечта ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 16:46 ----------

    без комментариев.
     
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    никто нигде никому сразу 100 тыс не предложит, только если папа не гендиректор.
    Приведите, пожалуйста, пример, где легко сделать карьеру.

    out, на стене СИЗО на Голубинской висит объявление (нет твердого знака на клавиатуре у меня) о наборе в ФСИН. Если мне не изменяет память, предлагают зарплату 18-20 тыс, а Вы говорите в 2 раза больше.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нефиговое такое допущение :d
    Где бы мне такое допущение себе получить?
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    pmb, хорошо, а что тогда делать, если родители помогать отказываются, а берут только на работу за 15-20 тыс. В ОПГ идти?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 17:48 ----------

    Детям-сиротам дают квартиры.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем ты в крайности бросаешься? Какие 100тыс? Кто-то говорил про такие суммы?


    Причёи здесь "легко"? Учителям её легко что ли сделать?

    Но, например, инженерам намного легче сделать карьеру, чем учителям?


    Речь идёт про образованных людей с высшим образованием. Молодые ФСИНовские офицеры зарабатывают меньше 30?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 16:52 ----------

    Точно. Надо было в детсвтве убить родителей. Все молодые учителя так и сделали, да? И в каком возрасте выдают квартиры сиротам? Я слышал истории, что часто это происходит уже в не юном возрасте.
     
  6. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    а если пацан только с армии вернулся и родители не в состоянии его кормить, пока он будет высшее образование получать? А тут можно пойти работать, затем еще и за счет организации ВО получить. Почему нет?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 17:54 ----------

    а про какие суммы? Про 40 тыс? Секретарю в суде и то зарплату в 20 тыс предлагают. На сайте центра занятости можно посмотреть
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Офигеть. Кони и люди в одной чаше. Мы же обсуждаем молодых учителей, не так ли? То сколько они зарабатывают после вуза. Так может и сравнивать надо с похожими категориями?
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    как раз на этот вопрос Димон и ответил.
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    out, Вы привели в пример только силовиков. Допустим, соглашусь. Они зарабатывают получше. А вот врачи? У них ответственность очень высокая, а зарплата меньше, чем у учителей.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 18:05 ----------

    pmb, кто такой Димон?
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ребята, сейчас в армии после срочки предлагают остаться на 50-80 кусков если ты не УО))) У меня есть примеры когда учительница начальных классов уходила за деньгами в армию, получила и сертификат и зряплату и надбавки всякие, северные и т.д.и плюс оплачиваемый отпуск по всяким Китаям да Кубам раз в год)))
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я также привёл пример операторов МФЦ. Уж у учителей должны быть зп прилично больше, чем у них, не так ли?
     
  12. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Я не знаю, сколько получают операторы МФЦ. Мне также неизвестно, сколько получают молодые учителя. Только со слов на форуме. Я так поняла, что через 20 лет наших детей будет некому учить, раз никто не хочет идти работать по специальности.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    con brio, за что чужое, когда - либо приходилось отвечать? За жизнь? Здоровье? Имущество?
    В какой форме? На сколько от этого зависит материальное возмещение?
     
  14. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Возьмем учителей. Пока ребенок в школе они несут за него ответственность. Сломает себе шею - будут разбираться. С
    Возьмем врачей. Если они спасли чью-то жизнь, молодцы, это их работа, но если, не дай Бог, что-то пойдет не так, то с них спросят по полной программе.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    con brio, личный опыт в описанном есть?
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Xolodok, близкие родственники - врачи.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Плюсом к этому идет:
    - льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии (2 года за 3, а при службе в учреждениях, предназначенных для содержания и лечения инфекционных больных - 1 год за 2);
    - выдача форменного обмундирования (т.е. фактически одежда бесплатно);
    - сотрудники уголовно - исполнительной системы и члены их семей имеют право на бесплатное медицинское обслуживание (сотрудники уголовно - исполнительной системы также имеют право на бесплатное обеспечение лекарствами) в медицинских учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
    - сотрудники уголовно - исполнительной системы (кроме курсантов и слушателей образовательных учреждений уголовно - исполнительной системы или Министерства внутренних дел Российской Федерации) и члены их семей (за исключением лиц, находящихся на иждивении сотрудника) во время отпуска, но не более одного раза в год, обеспечиваются санаторно - курортным лечением в санаториях и организованным отдыхом в оздоровительных учреждениях (домах отдыха, пансионатах, туристских базах) Министерства внутренних дел Российской Федерации;
    - сотрудникам уголовно - исполнительной системы ежегодно выплачивается денежная компенсация в размере средней стоимости путевки, а жене (мужу) и несовершеннолетним детям, проживающим с ними, - в размере 50 процентов стоимости путевки независимо от того, приобретена путевка или нет;
    - сотрудники уголовно - исполнительной системы при предъявлении служебного удостоверения имеют право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси), а в сельской местности - на любом попутном транспорте независимо от его принадлежности.
    Теперь, как говорится, внимание, вопрос: что из вышеперечисленного есть у педагогов, получающих сравнимые с сотрудниками ФСИН оклады?
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ht-LbRm6s_A[/ame]


    Что ж, пора раскрыть все карты
    Раз теперь все знают факты
    Врать и впредь уже нет шансов
    Нам, увы, пора признаться!

    Кто покрыл страну позором?
    Кто везде внедрил поборы?
    Кто до взяток жадный самый?
    Доктора с учителями!

    Нет нас порочней и злей,
    Мы черной сетью своей
    В стране опутали всех!

    С коробки каждой конфет
    Определенный процент
    Мы шлем, конечно, наверх!

    -- Простите --
    Борьба с коррупцией сейчас
    -- Простите --
    Буксует только из-за нас
    -- Простите --
    Всё прозрачное давно
    И мы лишь тащим всю страну на дно!

    Кто давал дома построить
    Там, где лес был над рекою?
    Кто завод пилил долями?
    Доктора с учителями!

    Кто в оффшор увел активы?
    Кто устал жить на Мальдивах?
    Кто скупил дома в Майями?
    Доктора с учителями!

    Пускай тебя не смутит
    Что мы невзрачны на вид -
    Дадим мы Гейтсу взаймы!

    Но в сотне Форбса, прости, -
    Врача тебе не найти -
    Коварно прячемся мы!

    -- Простите --
    Вчера я взятку взял опять!
    -- Простите --
    Смогу неделю сытно жрать!
    -- Простите --

    А кое-кто букет из роз
    Так подло в декларацию не внёс!

    Нас восторг переполняет
    Пусть кого и удивляет
    Как для нас так важно чтобы
    Быть в коррупционном топе

    Нам сам факт, поймите, лестен
    Наконец на первом месте
    В чем-то, связанном с деньгами
    Доктора с учителями!
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конечно.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    vrio, угу, недавно вспоминала этот ролик
     
  21. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Учить - это не призвание. Учительство - это способ заработать. Гарантированный заработок. Ибо это часть круговорота жизни.
    Я знаю много учителей. Директора школы, которая нанимая на работу системного администратора распилила ставку на двоих. И работает сисоп за себя и обрабатывает одновременно ее сына. И при этом заслуженный учитель.
    Я знаю преподавателя который даже студентов младших курсов не считает за людей. Поскольку они еще не состоялись как личности. И настоящий студент начинается в магистратуре.
    Поколение настоящих учителей уходит бесследно. Девяностые раздавили эту касту. Единицы которые их пережили сохранив лицо сейчас отходят от дел. Что ждет нас впереди, тем более с таким новым министром - неизвестно. Стране нужны дешевые выпускники колледжей. Высшее образование - привилегия. Так зачем стране качественные преподаватели и учителя?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    мне вот пожалуйста расшифруйте, а то зовут работать в три колледжа, не знаю как поступить..


    это как раз и озвучивал премьер.
     
  23. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А чего туда идти? Сам Ведмедев сказал, что те, кто по призванию идут учить, не кушают, за ком.услуги не платют и вообще в деньгах не нуждаются.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как раз-таки сегодня они еще могут заплатить за комуслуги и картошку с хлебом, Димон все контролирует, не нагаваривайте ;)
     
  25. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А если внутренняя потребность - учить? Ничем другим заниматься не хочется, то что тогда? Лучше же попытаться, вдруг да что-нибудь получится.

    В этой теме так зарплаты силовиков расхвалили, что пойду искать среди них мужа.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    узнаю исконно русский практикуемый АВОСЬ :facepalm::facepalm::facepalm:

    А в Минобр строчат всякие там планы с целями и задачами, показатели эффективности, рейтинги :hah::hah::hah:
     
  27. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Такая потребность у многих есть.:d У нас же любят учить и лечить, хлебом не корми.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2016 08:47 ----------

    На всякий "что-то пойдет не так" также есть много бумажек, предписаний и проч.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    con brio,
    Що, рус.яз. и мотематику, каждый день, повторяя одно и то же десятками-сотнями-тысячами раз невнятным персонажам с зайчатками разума? "Нэ верю!"(с)

    Всегда можно освоить хорошую денежную специализацию и учить по ней. Вон, один чел на стоках неплохо зарабатывает и курсы ведёт. Стоимость курса - от 7 до 15к. Набегает к нему за 50 человек стабильно. Учи-веселись, реализуй желание. Но для этого нужно стать профи в своей теме, до чего большинству "учителей" топать и топать
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    E13, бред, не в заработках же дело, в теме, а в обязанностях.
    Премьер сказал , типа плачу вам по минимуму, остальное по призванию, получается меня лбом с родителями столкнули.
    Ну хорошо, есть у меня родственник, который высшую математику в политехе в сов.времена преподавал, стобальников на ура сейчас готовит, как ты думаешь, он бедствует?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2016 18:03 ----------

    Так вот, есть возможность, и такси за ним через три-четыре района присылают.
    Но не берется он, только потому, что идут к нему, как к шаману ...поздно идут..
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok,
    Думаю, человек прежде всего должен о достатке думать. Конечно, с любовью к делу, но с любовью хорошо оплачиваемой.

    По поводу родственника - понимаю.