1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

замена проводки

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Crook, 27.07.16.

  1. Crook

    Crook Новичок

    17
    2
    Подскажите, нужно заменить провод от счетчика в подъездном щитке до квартиры в ук обращатся или куда и надо ли потом в энергосбыт обращатся?
     
  2. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    пломба будет по любому рваться поэтому в энергосбыт придется точно чтобы перепломбировать. а менять скорее всего придеться за свой счет
     
  3. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    в ТСЖ электрики обычно сами пломбируют, поменять и самому 22 секунды, созвонитесь предварительно с электриками вашими, поставьте в курс что меняете, они скажут когда придут опломбируют
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    менял себе. никуда не обращался. после счётчика стоит автомат. вот от автомата до щитка установленного мной внутри квартиры и провёл новый провод.

    а когда счётчик менял УКашный электрик, тогда и от счётчика до автомата поменял провод.
     
  5. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    в моей укахе только меняют и то как я понял просят на бутылку. пломбировать отправляют в энергосбыт а это от месяца ожидания их пломбировщика было :(
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    как щас помню. позвонил в УК спросить про электрика для переустановки счётчика. дали его тел. сотовый. удивился. но договорился о переустановке. пришёл. переустановил взял 600 рэ и удалился. всё вроде хорошо. НО, когда я увидел косячный АКТ ввода в эксплуатацию (кинутый по моему требованию почему то в почтовый ящик), и раскрутив цепочку уже ОФИЦИАЛЬНО, узнал, что через кассу УК стоимость выполненных работ - 150 рэ... :frustrate
     
  7. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    энергосбыт установку и пломбировку счетчика делают бесплатно. НО у них монтер настолько боится эл-ва что требует чтобы стояло два пакетных выключателя (до и после счетчика) - чтобы он мог установить счетчик но при этом провода в этот момент не были под эл-вом. Такая вот дичь :d. и да я в курсе что в СССР так делали
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а как жеж дибильные хотелки сначала счетчик,потом автомат? Некоторые чуть ли не кипятком писают когда стоит автомат и после него счетчик :d
     
  9. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    это все хотелки, по пуэ от от счетчика до вышестоящего коммутационного автомата должно быть не более 20 метров, просто им влом опечатывать сам автомат, вот и вые...ся
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    :beer: