1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флэш-анимация

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем gerodoth, 22.07.16.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    топаз, вообще-то, барин, нам с вами-с лясы точить не по чину. Мы уж лучше пойдем-с к себе обратно, в людскую-с.
    Если рисуешь не во флеше, а на бумаге, на планшете, или, на худой конец, в векторе в том же Adobe Illustrator, то для анимирования After Effects самое то. Я изготовил таким образом туеву хучу мультов по 2 - 3 минуты и заставок секунд по 30 - 40, с людьми, животными и пейзажным или интерьерным фоном, вполне успешно проданных.

    Юзернейма топаза прошу не комментировать. Он не понимает написанного и заставляет отвечать на вопросы, которые перед ним никто не ставил. Но, спору нет, это великий человек. Однако, шляпу перед ним советую снимать молча и лучше даже не здороваться. А то, не дай Dead Moroz, спросит чего-нибудь этакое.

    Flash тоже никто не отменял. Приятная и удобная программа. Про HTML5 ничего знаю, да мне и поздно уже. Тот свет по мне плачет, с фонарями ищут.
     
  2. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Вектор он в AAE анимирует,гыы
    Главное чтоб сам верил в то что пишешь.:d
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    спасибо, посмотрю
     
  4. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    gerodoth,у тебя несколько месяцев уйдёт только на изучение интерфейса Adobe After Effects.
    Поэтому когда посмотришь,возьми паузу и подумай.
    Склейщик кадров не аниматор,он ерунду советует.Со временем сам убедишься.;)
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    так и я пишу - посмотрю, я вообще ветреный, 5 раз передумаю делать
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    В конце концов, есть специализированные программы для рисованной анимации, такие как Toon Boon, Animo, Moho. Просто так получилось, что сто лет тому назад пришлось примкнуть к одному анимационному проекту из-за недостатка специалистов, а они делали в After Effects. Но надо было сделать не флеш, а видео продукт для эфира. Сам флеш тогда находился на ранней стадии развития. Куваев в нем первые серии Масяни рисовал.

    Весь этот срач вообще ни о чем. Кому как удобнее, так тот и работает.

    Если ТС спрашивал именно про флеш анимацию, логичнее учить Flash. Зато я тут заочно почти познакомился с великим Топазом, гыгыыыгыыыгыыыыы.
     
  7. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Стиллавю,короля играет свита:d

    По теме.
    Я не являюсь приверженцем одного какого-либо графического пакета и никогда не являлся.В моей голове приоритетом считается время рабочего потока.Любой проект должен выполняться за максимально-короткий срок при неизменных результатах.(т.е. быстрее не значит хуже)
    В данном случае считаю что Flash будет лучшим пакетом,потому как:
    1) пакет имеет средства рисования
    2) анимация сводится к перерисовыванию ключевых и промежуточных кадров.
    3) Adobe.Схожесть интерфейсов облегчает изучение/понимание других пакетов этого семейства.
    4) Возможности конвертации во многие формы.
    5) ...
    по сути это относительно простой пакет в сравнении с другими связками,как например AI+AAE
    Про недостатки тут уже говорили,в первую очередь невостребованность на рынке.

    Анимация в AAE
    1) отсутствие средств рисования толкает на изучение ещё одного пакета как минимум,скажем Adobe Illustrator.
    2) Набитый интерфейс чего только можно,с огромным количеством ползунков.(сам начинал изучение пакета с версии AAE 5,начала 2000-х)
    3) сложные средства анимации для новичка,я имею в виду инверсную кинематику,rig анимация и прочее.
    Программа в принципе очень непростая,очень многому придётся учиться.
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    топаз, таких менеджеров по продаже себя как вы, я за свою долгую и неинтересную жизнь видел очень много. Вы напрасно так нервничаете. Я вам не конкурент. Я отошел от этого бизнеса в силу его низкой рентабельности. А тех безумцев, кто захочет что-либо заказать от чтения этой темы, призываю: не ждите, обращайтесь к топазу!
     
  9. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Стиллавю,столько лет прожили ,а ума не нажили.
    1 страница,11 сообщение,последний абзац.
    В этой теме разумеется.
     
    Последнее редактирование: 11.08.16
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Сейчас двигать ручки-ножки и шлепать губки научился каждый ***** (я ни на кого не намекаю). Поэтому стоимость таких работ стремится к нулю. А на выходе получается вот это, к чему я, естественно, никакого отношения не имею:
    https://www.youtube.com/watch?v=axZc20xE1wo&list=PLOnSAEKMgGSBFTmP10K4vl0_XLxlsZYIc&index=14
     
  11. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Toon Boom Animation - в своё время была отличным инструментом. Перешёл на неё с Flash. Правда, давно это было.

    ToonBoom
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Хорошая вещь. Индустриальный стандарт, практически.
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Rin-тян, годится. Но если возникнут вопросы, то, конечно, только к топазу.