1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где принимают батарейки и ртутьсодержащие лампы?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Мышь полевая, 14.07.16.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Читал книжку одного чела. Он ездил к коллеге в Австрии. Что-то писАл, сделал ошибку и выкинул бумагу не в ту урну у этого коллеги. Коллега возмутился, мол, так нельзя. В общем, этот австриец уверен, что, собирая раздельно мусор, он помогает своей стране стать богаче. Вот дурь вбили в евробашку...

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2016 11:59 ----------

    Тоже такое решение принял.
     
  2. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    С тех пор как они подешевели это единственно правильное решение.
     
  3. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Вот сами посудите: договор с организацией, утилизирующей опасные отходы, у УК есть. Ну, его можно посмотреть. По этому договору какая-то сумма точно платится.
    Так почему бы если жильцы и принесли лампы, так не отдать их на переработку? "Уплочено!" же.
    Другое дело, что не хотят затеваться со сбором, не пишут объявления на тему "Опасные лампы вы можете сдать бригадиру".
    Про светодиодные лампы думаю, что это перспективно. Однако очень постепенно, т.к. немало людей ещё и на энергосберегайки не перешли...
    Себе заменил галогенки везде на Led. Доволен. А экономия при переходе на Led с "ртутных" очень невелика же. Пока не перегорят, смысла точно нет.
     
  4. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    И что тут непонятного? Потому и не извещают, что НЕ ХОТЯТ собирать. По договору на переработку наверняка нужно передавать партиями от 100 штук. Не собрали - нет переработки. По закону все ок, а на остальное украшке плевать. Не исключено, что ваши пару ламп уже выброшены в ближайшую мусорку.
     
  5. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Я с вами не спорю. Всё может быть.
    Однако, например, бросать фантики на улице с мыслью "природу и так до меня загадили" тоже не вариант.
     
  6. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Некорректное сравнение. Но ваша мысль понятна и я ее вполне разделяю. Просто предупреждаю, что более вероятный вариант именно таков, как я написал.