1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить марки Почты России крупных номиналов (не коллекционные)

Тема в разделе "Шоппинг", создана пользователем немогупридумать, 13.07.16.

1. Есть вопрос к тем, кто часто отправляет посылки. В вашем почтовом отделении есть в продаже марки номиналом более 50р?
    Для меня оказалось сюрпризом, что даже на главпочтамте по словам сотрудников даже 100р марки - огромная редкость. И их мгновенно раскупают. А как мне оплатить отправку стоимостью более 1000р? Лепить 20шт 50р и ещё несколько мелких - тупо места даже не хватит. Платить налом с НДС я больше не хочу, и так тарифы в небеса задрали. Да к тому же вечно сдачи нет, или она есть, но дают целую охапку монет.

2. olegun

olegun Активный участник

7.289
    19
    может чуть не в тему, и не ответ на вопрос - но, а разве посылки оплачиваются марками?
    нет сдачи, или слишком мелкая много - оплачивать пластиком...
    другое дело, если конечно к примеру отправка бандероли или чего там наклейкой марок обойдется рублей в 700, а наличкой в тыщу...
    просто 100рублевые вроде как выпускались очень давно, и ответ работников почты, бывают, но редко, возможно попросту неверный? потому как совсем не бывает..?

3. Пластиком-то оплатить невозможно, терминалов на кассах нет и не планируется!
    А вообще смысл заморочки с марками в том, что если оплачивать ими, а не налом, то это идёт без ндс. Так что ощутимая экономия. По крайней мере это касается международных, местные я почти не отправляю так что не знаю.
    Так что лично я бы марки и по 200р с удовольствием брал.

4. olegun

olegun Активный участник

7.289
    19
    хмм, оказывается цивилизованная торговля до почты не добралась, я почему то думал, что принимают...
    придется Вам очень много мелких клеить, я так понимаю, сейчас наоборот номиналы снизили, если давно были сторублевые марки, то сейчас 25 максимум.