1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заменить котёл отопления

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем avtodimon, 10.07.16.

  1. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Вот именно. Поэтому цена очень интересует. Газовики любят цены заламывать.
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    Да вот тоже сибирь советовали. Оно же по идее без насоса так же как и старый будет работать? И стоимость работ по замене тоже интересует.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Проект не делали. Взяли точно такой же котел, только современный, с такой же точно мощностью и названием. Была Сибирь и стала Сибирь. Так нам посоветовали, чтобы проект не менять. Меняли мужики из горгаза, которые ТО приходят делать, неофициально только, мимо кассы. Они же оформляют гарантию потом в горгазе. До этого официально делали проект по газу, переваривали трубы и счетчик меняли. Они нас просто з..бали с этим проектом, раза 3 переделывали, криворуки:frustrate Поэтому котел мы бы уже не выдержали. По цене не помнит мама, склероз, было все пару лет назад. Цена, скорее всего, не актуальна. Взяли энергонезависимый, как и старый, ибо нафиг надо ещё и от электричества зависеть
     
  4. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    vnv104, спасибо за ответ. А вот мне ещё проект переделывать придётся. Старый котёл у нас, АГВ. Новый, присматриваемся к Siberia, да и советуют его нам. Но под него придётся трубы переваривать + насос хотим поставить. Как-то это уже пугает:):) Подумаю, может возьму АГВ, только более новый. Так оно может лучше будет. Хотя Siberia мне внешне больше нравится. В общем, пока весь в раздумьях.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 19:33 ----------

    Это да. Согласен на 100%. Да и ремонтировать проще и дешевле. У одного моего знакомого котёл был энергозависимый. Поэтому всегда в розетку включен. В позапрошлом году во время грозы что-то на плате управления в котле замкнуло. Ремонт вышел очень прилично.
    Гроза в тот день сильная была, молний много. У соседей телевизор сломался, хоть выключен был, но не из розетки. Соседка говорит: "молния сверкнула и телик больше не включился". Поэтому энергонезависимый котёл - наше всё.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Какой проект? Газовую трубу собираетесь переваривать? Покупаете гибкий шланг и вперед. В горгаз приносите новые доки от котла и меняете название. А если счетчик стоит, так их вообще не должно колышать что у вас там стоит. Единственно ТО могут пересчитать (которое они нифига не делают). Позвоните и узнайте процедуру узаканивания нового котла.

    Трубы переварите с нормальными сварщиками, а не криворукими лентяями из горгаза.
    Чисто моё мнение.
    PS: могу спросить тел кто занимается отоплением.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 22:24 ----------

    Любой на современной горелке Eurosit 630.
    У мамы был АГВ-80 поставили Лемакс толи 10, толи 12кВт + циркуляционник, дык хуже греет, чем старый, в сильные морозы не справляется. Надо мутить собственную автоматику, либо менять трубы на радиаторы. Я не спец, но мне кажется он тупо не рассчитан на то количество воды, которая в трубах.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    В горгазе нам сказали, что новый котел (если меняется мощность, вид и название) - новый проект. Даже на колонку. Поэтому прежде чем что-то делать, советую ТС четко узнать в горгазе. Желательно лично.
     
  7. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    С этого и начну, а дальше видно будет. Спасибо за совет.