1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с автономными файлами Windows 8

Тема в разделе "Софт", создана пользователем stalker2012, 05.07.16.

  1. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Возникла такая проблема. Есть Excel-файл на сетевом диске. С ним работают два человека. Один вносит изменения, сохраняет файл, второй человек этих изменений не видит. И наоборот. Ради эксперимента открыл файл на третьем компе. Там всё ок.
    Поскольку файл не открыт для редактирования сразу несколькими пользователями, то когда один в нём работает, у второго при попытке открыть файл должно появится сообщение, что файл уже открыт и можно открыть только для чтения, либо отправить уведомление. Так вот, в моём случае это окно не появилось.
    Начал разбираться в чём проблема. Оба компа одинаковые, на обоих стоит Win 8. Нашёл-таки проблемный компьютер. На нём включены автономные файлы (Сам виноват, не спорю. Должен был отключить их сразу), на втором они отключены, я проверил. И за какое-то время винда создала на компе автономную копию сетевого диска. И получается, что работает с этой копией!!! Потому что, когда вносишь изменения в файл, сохраняешь и закрываешь его, у другого пользователя при открытии файла они не отображаются.
    Может кто сталкивался с подобным? Я отключил автономные файлы в службах, в центре синхронизации удалил все автономные копии, но проблема пока осталась. Можно это как-то исправить?
     
  2. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Проблема решилась. Решение нашёл здесь