1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще вопрос по скважине.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Вадим Х., 05.07.16.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Собираюсь бить скважину,и вот думаю,стоит ли ее обустраивать в виде колец?Может тупо греющим кабелем трубу от дома и на глубину 2м обмотать?Может у кого есть опыт?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я так понимаю у вас бесперебойное питание дома с АВР стоит? а как обратный клапан обслуживать? а фильтр? Ставьте кольца и не заморачивайтесь.
     
  3. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я думаю,при появлении напруги трубы должны оттаять.

    Вытащил насос на поверхность земли,открутил клапан,новый поставил.По моему проще,чем в колодце.

    В том и дело,что заморачиваться с копкой,долбежкой,установкой и прочими прелестями колодцев неохота.Да и потом скакать туда-сюда.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я поразился как легко они вкапываются - на землю ставится кольцо, внутрь залазит копач, начинает копать, кольцо постепенно опускается. реально все быстро и просто. Но вот нужно ли оно ТС - ничего не могу сказать.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На какую глубину собираетесь бить? Использовать собираетесь насос погружной или насосную станцию? Шум от насоса не будет раздражать в доме?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 09:27 ----------

    Сейчас есть готовые пластиковые кессоны. Выкопать экскаватор может за час и воткнуть туда хоть кольца, хоть емкость любую. Некоторые бьют скважины в гаражах, банях, подвалах дома... можно рядом с домом на метр например и пристройку к дому соорудить (утеплив с улицы часть стен...)
     
  6. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Да понятно все с кольцами.Есть и скважина,и кольца,и насосы разные были.Но теперь понадобилась еще одна скважина,и хочется как то упростить это мероприятие.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    откуда вытащил??? как трубу вытащить?


    что там долбить? что о чем вы? это делает экскаватор доставщик колец крышек и два мужика за день

    наслаждаться в собственном доме радоном и сероводородом то еще удовольствие
     
  8. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Из скважины вытащить трубу с насосом на конце и открутить обр.клапан.

    Долбить отмостку возле дома,полы в помещении.

    Гораздо аккуратнее делают узбеки,причем очень быстро.


    Вообще то это не дом.А откуда такие страсти могут взяться?
     
  9. sinchr

    sinchr Новичок

    93
    0
    Вадим Х., я себе поставил скважинный адаптер debe, трубу провел на глубине 1.5м без греющего кабеля