1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CallerID

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 13.09.04.

  1. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Если мне память не изменет некоторые ISDN-модемы типа Зюхель Омни точка нет http://www.zyxel.ru/catalog/all.asp?UserName=&Parts=32 выдают через аналоговые порты Caller ID. Так шо покупаете сей девайс втыкаете в него телефончик с Caller ID и имеете Caller ID. Если в чем то ошибаюсь СЕРЫЙ меня поправит у него в этих вопросах опыта больше. Да Сергей.
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    У меня и Omni (56k-Pro) и Panasonic - dect (тоже с CID), но не один не пашет! А при ISDN пашет не CID, а другой формат...
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    mOlh0k
    а на АТС услуга включена? если нет, то и не будет пахать %)
    А выше речь вообще про ISDN-модем была, если что ;)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Т.е. если у меня ISDN, то нужен телефон с CLIP ?
     
  5. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    CLIP идёт в цифре на NT-окончание, а оно переводит его в CID (нужного формата, т.н. ЕВРО-АОН), который понимают все импортные телефоны с соответствующей функцией.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    rakplus А если у меня телефон именно с CLIP (Siemens C340) Что тогда номера уже не определит чтоли?
    И еще, эту услугу нужно на станции дополнительно включать или нет?
    А то на компе номер определяеться (нт окончание через юсб), а вот на телефоне нет. Пробовал и тот что сейчас, и модели с CID... Результата ни какого??????
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Pashtet
    странно. А NT какое? Elcon ?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    colorprint
    Да, elcon NT1+Multi - вот это на нем написано, компьютерного серого цвета с закругленными краями коробочка.
     
  9. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Есть, причем по-моему был всегда. Более того, по-моему он приоритетен. Меня, например, при заключении договора даже не спрашивали и написали "абоненская плата". Да и где то на форуме я читал, что у одного парня возникли проблемы с повременкой, т.к. стали тарифицировать звонки на модемный пул, хотя вроде как обещали этого не делать. Сами запутались. А потом предложили - чтоб мы с тебя 800 руб не сняли, ты лучше по-хорошему напиши заяву на перевод на абоненскую. Может что путаю, давно это было - глянь в осенних постах.
     
  10. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Это с меня хотели взять!!! Если честно НЕ ХОТЕЛИ, а сам начальник позвонил и сильно просил чтобы я пришел и написал отказ.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    colorprint Прошу помощи!!!!! Теперь и домой поставили ISDN, а номера все равно не определяються...
    Подскажите, что нужно сделать по порядку
    1) Нужно ли звонить и просить включать услугу определителя
    2) Стандарт определителя телефонов siemes поддерживаеться NT1+multi от Elcon
    3) Нужно ли регулировать дипы с зади окончания
    4) Для включения набираю *107*3# Какие установки еще нужно вводить
    5) Тип линии устанавливать *106*1#-Модем 3,1(по умолчанию) *106*2# - телефония *106*3# - факсимальный режим?
    Что еще можно посмотреть, чтоб заработал этот гребаный определитель...
     
  12. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Блин, тоже наконец провели ISDN, все хорошо, но номера на трубке не определяются.
    Ситуация полностью аналогична той, что наблюдает Pashtet.
    Пройдусь по тем же пунктам :)
    1) Мастер при мне звонил "куда надо" и там все, что надо включали, хотя меня и не покидало чувство, что до конца тему не просекали по обе стороны трубки.
    2) Телефон DECT Панас 725. С обычной аналоговой линии через евро-аон номера показывал на ура (естественно, те, которые определялись :)) А на ISDN - молчил как партизан :( При этом на компе номера показываются, да и процент определения явно выше, чем у евро-аона.
    3) С dip-ами я не разбирался никак, они вроде не по этой теме.
    4) и 5) Перепробовал все варианты комбинаций программ 106, 107 и 108 - без толку. Кстати, в доке на диске по умолчанию в 106 проге указан телефон, а не модем, что на мой взгляд несколько логичнее.

    Мульти окончание ЮТК-шное, Elcon. АТС-ка 36-я. Мастер сказал, что алкотеловская. Когда он говорил с "машинным залом" я вроде как расслышал голос тети, что мол "я щаз тебе АОН включу, а потом выключу, а абонент пусть заяву пишет". Но фокус в том, что у мастера то ничего в итоге и не вышло, на том и расстались. Может и правду он не все варианты успел проверить, а потом уже на АТС выключили и я зря парюсь. Хотя тогда "образованность" компьютера несколько смущает :).

    Если кто может что подсказать - буду благодарен за любую помощь в этом вопросе.
    Кстати, кто знает - идти на советскую 47? а в заявлении, что именно писать то? А то есть чувство, что с названиями, смыслом услуги и тарифами есть конкретная неразбериха у самих работников :(.
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Если Алкатель, то должен быть CID. Мопед каким форматом определяет?
     
  14. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Не понял, пожалуйста, перефразируй.
    А то у меня сразу 3 версии :)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Shaman У тебя ком определяет каким образом... Через драйвера ISDN или через модем и какую либо софтину типа VentaFax ?

    Можешь не ходить и не париться, т.к. не поможет. Я там был и мне в 101 окошке прямо сказали, что услуга CLIP, так же как и АОН в этом году поключаться не будут...

    А я так ни чего и не добился... Разве только включили советский АОН (и то я задолбал именно тех поддержку станции, а не главный офис). Типа - что за дела, комп определяет, а телефон нет - а нука быстро взяли да включили... !!! :) Короче определяет все номера, только одно неудобство, когда определяет трубку поднимает (в отличие от евроаона...) Так что теперь с мобильника звонить не удобно.
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    1. Номер определяется через ISDN-овские дрова - всплывает оконко с двумя строчками - порты А и В, в которых и высвечивается номер звонящего. Никаких прог других я не ставил. Да и как (если захочу) убрать всплытие этого окошка - мне неизвестно :).
    2. Евро-аон (и все остальные советские аон-ы) как раз то трубку и снимает, это 100% - по личному опыту, по его тех.паспорту и по всей остальной изученной когда то информации. Именно в этот момент звонящий слышит "музыкально-шумовой" запрос номера. Для меня вся прелесть ISDN (как телефонии, т.е. если забыть про интернет) - это как раз "тихий и надежный" :) аон, с которым облом, тоже как я понял "тихий и надежный" :)

    Ну значит и фиг с ним.
    Спасибо за информацию!
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    странно, если на компе номер определяется, получается что CLIP работает :-/
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Совершенно верно. Проблема в телефоне, кабеле, розетке.
     
  19. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Думаю, для выяснения причины тебе нужно договориться с кем-либо, у кого всё нормально функционирует и либо попробовать его "комплект" (NT и телефон) у себя, либо твой "комплект" у него. Такой тест будет полезен в плане выяснения слабого звена. :)
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Shaman ПОд евроаоном я подразумевал именно CALLER ID, CID или CLIP. Они трубку не берут, берет именно наш...

    mOlh0k А как это кабель длинной 2 метра может повлиять на определение номера???? (ком определяет, значит до окончания номер как минимум доходит...)
    А проблемы скорее всего именно на станции, забыли что-то там включить... У моего тел в меню вообще есть пункт услуги ISDN, но он не активен. В инструкции написано, что активируеться только если мне их на станции подключат... Вроде подключили- а фиг, значит что-то забыли. Такие проблемы будут реены когда будет накоплена статистика. А при чуть более 200-300 пользователях, что сейчас есть, инфы и опыта маловато....
    Про определение - ну не может быть, что два человека на 3 разных станция с разными телефонами пробовали и у них ни чего не получилось. Видимо что-то на станции... :(

    Pashtet добавил [date]1110737689[/date]:
    rakplus Да, это было бы интерестно, мне бы хотя бы телефон проверить...
     
  21. alext

    alext Новичок

    30
    0


    По поводу АОНа. Он работает ;). У меня ISDN (NT1+Multi) и телефон Siemens S100. Настройки следующие:

    1) Никуда не звонил, ничего включать не просил.
    2) Siemens поддерживает CLIP FSK.
    3) Дипы трогать не нужно.
    4) CLIP включаешь -- *107*1#, caller id protocol ETS 300 659 V.23 FSK -- *108*0# (default).
    5) Тип линии: по умолчанию -- *106*2# (Telephony, default).

    Всё работает! Приходит десятизначный АОН.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    alext Дык я тоже так пробовал - виг вам!!!! (у меня C340, тоже CLIP поддерживает...) Все перепробовал - не приходит номер..... Хоть убейся!
    Кстати у тебя в меню все пункты активны? А то у меня ент пункта 2 - что-то вроде до услуги сети (именно ISDN). Типа там удержание линии, прием второго вызова и т.п. пункты...

    Pashtet добавил [date]1110796374[/date]:
    что то странное.... с сайта siemens.ru исчезли телефоны. остались только
    компы и
    Плиты и духовки
    Варочные панели
    Кухонные вытяжки
    Микроволновые печи
    Посудомойки
    Холодильники
    Стиральные машины
    Сушильные машины
    Пылесосы
    Мелкая техника
    Водонагреватели
     
  23. alext

    alext Новичок

    30
    0

    Странно... Может, АТС?

    А это, по-моему, только в ISDN-аппаратах (CX/SX серии).

    http://www.siemens-mobile.ru/
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    во-первых, у подразделения Siemens-mobile отдельный сайт есть,
    во-вторых, оно выставлено на продажу, может поэтому с главного сайта убрали..
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    alext
    На сайте прямо написано, что тел совместим с сетью ISDN...
    А в инструкции русским по белому написано, что эти услуги (пункт 2 меню) будет активен, когда их на станции подключат....
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Pashtet
    кстати, телефон же включается в аналоговый выход NT-окончания? мне всегда интересно было, как же он при этом может быть совместим с ISDN :-/ кстати, только у Сименса кажется такие чудо-телефоны есть, аналоговые совместимые с ISDN :crazy:
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Взято с сайта
    Работа трубки в ISDN Есть
    Определение номера (CLIP-FSK) Есть

    Pashtet добавил [date]1110873962[/date]:
    colorprint Да, подключаеться в аналоговый порт.... Честно мне тоже не совсем понятно, но скорее всего там какие либо тоновые команды передаются.... Или, как вариант, т.к. эта трубка DECT/GAP, то она может быть подключена к любой базе Siemens. Возможно они имееют в виду, что если у вас есть ISND база с цифровым подключением, то эту трубу можно на этой базе зарегестрировать?

    Pashtet добавил [date]1110874127[/date]:
    Кстати тогда возник интересный вопрос. А можно ли купить отдельно ISDN базу с подключение по цифре?
     
  28. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я, кстати, ради прикола подсоединил коробочку евро-аон (с помощью которого мой телефон на аналоговой линии определял номер) к выходу мульти-окончания. Номера не определяются. Что в принципе я и ожидал.
    Как говорится "и где ж у него кнопка?" :)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    но раз на компе определяется номер, значит, NT-окончание его таки определяет %)
    вопрос только, почему оно не выдает его на свой аналоговый выход :-/
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Shaman Это коробочка питаеться от линии (не менее 60В). И при меньшем напряжении работает не корректно... У меня вообще при входящем вызове и попытке определить номер сбрасывает линию... (т.к. на выходе НТ окончания всего 50В). Нужны коробочки с внешним питанием или тел аля РУСЬ-2х


    colorprint А может это от прошивки зависит? Ты свою менял.....?