1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспаление седалищного нерва

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lla, 28.06.16.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Кто сталкивался? По симптомам - оно. Сидеть долго не могу, сразу боль начинается в одной ноге. Машину теперь водить проблематично. Лечится оно?
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    на грыжу провериться для начала. Мрт или че там
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Плюсую. Грыжа это, стопудово. Седалищный нерв длинный, грыжа может быть в любом отделе. МРТ надо, к неврологу обратиться и упражнения начинать делать. Иначе может быть печально, в больницу можно загреметь.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    меняйте образ жизни. Лечиться
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Присоединяюсь к отписавшимся выше. Начать с диагностики (МРТ), а потом уже на прием к неврологу.
    Кстати, ответ на фразу "лечится оно?" своеобразный. Просто если вы грамотно будете лечить и главное - поддерживать в тонусе позвоночник - вы научитесь жить с этим. Смиритесь, что ваш позвоночник никогда не будет таким как раньше, но жить с этим можно.

    Скорее всего в поясничном отделе, т.к. когда болит именно нога, то в подавляющем большинстве случаев грыжа именно в поясничном отделе. Если ограничения по финансам (а МРТ оплачивается по каждому отделу позвоночника отдельно), то по-моему следует начать диагностику именно с поясничного отдела.
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Хм, найти сидячую работу и бросить спорт?
     
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Завтра потопаю в поликлинику.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мне кажется надо начать с похода к неврологу. Невролог и назначит МРТ нужного отдела.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Не, не назначит. В смысле бесплатно хренушки. Рентген они все назначают, а грыжу не всегда на нем видно. Действительно, скорее всего пояснично-крестцовый отдел.
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    смотря какой. Многие спортсмены раньше неспортсменов знакомятся с болезнями суставов и позвоночника.
     
  11. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    тогда уж лучше в физкультурный диспансер позвонить.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну по ОМС навряд ли, но назначит НУЖНЫЙ отдел позвоночника.
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Худ. гимнастика:d
    Но я для себя, в детстве бросила.
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Хорошо разогреваюсь, аккуратненько тянусь, распрыгиваюсь. Ни разу ничего не щелкнуло, нигде не стрельнуло, не кольнуло, все на комфорте. Спина не болит.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Lla, да спина и не заболит запросто. Болит нога, бедро, внутри жёппы.
    Но если хочется дождаться, когда прихватит посамое немогу, то продолжаем тянуться и подпрыгивать. Однажды не сможете сделать шаг, тогда возвращайтесь сюда))
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    оно самое:(


    так я ж написала
     
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Во блин. Еще грыжи не хватало. Не ожидала.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    спорт, связанный с ударными нагрузками, резкопеременными нагрузками и вертикальными нагрузками на позвоночник в статике - однозначно бросить.
    Т.е. бег, велосипед, игровые виды спорта, художественная гимнастика - бросить.
    Спортивная ходьба, плавание, эллиптический тренажер - начать.

    Самый лучший спорт при межпозвоночных грыжах и протрузиях - эллиптический тренажер. Естественное положение тела, оптимальная нагрузка на нужные мышцы и полное отсутствие ударных нагрузок.
     
  19. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Плавание
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Почитайте что пишет на своем сайте про грыжи Сухоручко.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    +1 за плавание )
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    набрал в поиске-получил:
    Гры́жа (лат. hernia) :d

    у самого такая штука приключилась лет двадцать назад.
    Но по врачам я тот ещё ходок.Пройдет...
    Через год, два, три рассосалось.тьху-тьху.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Помимо проблем с седалищным нервом могут быть и другие причины вызывающие подобные жалобы. Нередко бывает, что грыжи нет совсем, а боли есть.

    МРТ поясничного отдела не помешает.

    Далее лучше сразу обратиться к остеопату, чтобы не терять время на посещение неврологов и деньги на таблетки и уколы.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Остеопаты не любят грыжи:) особенно в обострении. особенно крупные.
     
  25. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    в ноябре прошлого года такая же ерунда была. Не то что сидеть - лежать не мог и ходить тока до гальюна и обратно. Две недели больничного, мидокалм и витаминки в жёппу более-менее на ноги поставили. Присед со штангой кончился, видимо, навсегда.
     
    дмитрий 1986 нравится это.
  26. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Не накручивайте себя.
    К неврологу-тот назначит МРТ (рентген не покажет) -за деньги.
    Не помню..руб 4.
     
  27. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Как то пришлось лечиться в конкурирующей с ним фирме )) - так тЕ (меж собой) -Д добавляют ;).
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Palex, что за фирма?
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Вот из спорта я как раз обожаю бег и гимнастику, прыжковое, акробатическое, а все остальное мне скучно.
    МРТ сделаю обязательно. И поищу врача, специализирующегося на спортсменах, чтобы выспросить, таки можно или нет будет продолжать тренироваться. К тому же я тренируюсь в щадящем режиме, ибо понимаю, что сейчас у меня уже не такое здоровье, чтобы позволять себе то, что делала в детстве.