1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка счетчиков воды

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем CragHack, 27.06.16.

  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Подскажите , пжл, как сейчас порядок установки счетчиков воды?

    Установку счетчика делает УК или можно в одну из многочисленных контор?
    После установки куда обращаться, чтобы в след.платежке были учтены показания счетчиков?
     
  2. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Процедура не сложная. Обращаетесь в УК, пишете заявление. Приходит слесарь, смотрит что нужно (зависит от конкретной установки),пишет список. Покупаете материал краны, фильтры, счётчики - он устанавливает. Сделайте копии паспортов счётчиков. Потом приходит мастер, пломбирует, пишет Акт ввода в эксплуатацию, мастеру потребуются копии паспортов счётчиков. УК передаёт данные в ИВЦ - и со следующего месяца Вы получаете платёжки с графой для внесения показаний.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 18:46 ----------

    УК сделает дешевле. Отключение стояков входит в оплату установки, а при стороннем установщике оплатите отдельно. Мастера из УК для опломбировки всё равно надо будет вызвать.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Лучше к слесарю УК обратится напрямую. Он и воду перекроет, если что. И не придется платить УК за перекрытие. А левые кран сорвут и пока вы будете аварийку вызывать зальете всех соседей. Он же и скажет адрес куда обратится за пломбировкой. Его же и пришлют пломбировать.
    Сам так делал месяц назад и трубы разводки по квартире поменял заодно. Выгодно оказалось. Норма 11,5 кубов, а по счетчику вышло 4 куба горячей и 5 холодной. А горячая вода то весьма не дешева.
     
  4. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Спасибо за исчерпывающие ответы
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    А среди пользователей УК "Ренессанс" кто-нибудь ставил счётчики? В какое их отделение идти, местное (Жилгородок) или на Канунникова? Дозвониться до них та ещё боль. :(