1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жара и как от нее спасаться

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 23.06.16.

1. lastochka

lastochka Активный участник

6.454
    5
    Понятно, что лучший рецепт это билет на самолет и прямиком к морю, лучше к Баренцеву..
    Но! сегодня с утра дома 26 градусов. включила увлажнитель, налила в него холодной водички, сейчас температура 24,5 только увлажнитель понизил на 1.5 градуса, так под ним еще кайфово, прям прохладой веет и свежестью. Я в футболке с руковом, штанах и носках, кайф. Почему-то раньше включали его только в период активного отопления, а зря!
    Сплит есть, рабочий, но в 24-25 градусов вполне комфортно без него.

2. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.492
    23
    Зачем спасаться от жары? Жару нужно любить.

3. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.490
    3
    так и не понял это вопрос или реклама увлажнителя?:shuffle:

4. lastochka

6.454
    5
    это мое открытие дня)) а рекламировать мне его нет нужды, сто лет ему уже и модель старая. такие уже не призводят

5. Афиноген

9.492
    23
    Вообще то привысокой влажности жара переносится хуже.

6. lastochka

6.454
    5
    может на меня так действует, но я и у моря жару легче переношу, чем тут

7. Brain

Brain Активный участник

1.762
    0
    lastochka, ну так налейте ванну и переносите жару, в чом проблема))))

8. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.748
    1
    Считается, что и холод при высокой влажности переносится хуже и типа -5 в СПб - это как -30 у нас.
    Но на самом деле всё это фигня, потому что очень индивидуально. Я, к примеру, как и lastochka, прекрасно себя чувствую на море, какая бы влажность не была и не менее комфортно себя чувствую зимой в Питере.

---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 14:24 ----------

Днём пока никак не справляемся. Нам сплит нужен большой, чтобы сразу 33 квадрата остудить, но пока нет межкомнатных дверей, вся прохлада будет уходить в коридор и дальше по этажам. Поэтому сейчас в помещении примерно +29, но сквозняк. На мансардном этаже чуть прохладнее, но иногда включаем вентилятор. Ну а вечером стандартно: обильно уливается территория вокруг дома и включаю поливалки, которые как раз создают прохладу и свежесть возле стола. В уличных кафе уже не первый год так же создают комфортную атмосферу.

9. Маришка

Маришка Почетная

19.120
    0
    У нас в Грачах дом 130 квадратов в два этажа. Один сплит в одной из комнат на 2ом этаже, второй сплит в зале на первом этаже. Двери межкомнатные есть, но закрываются не все. Мы сейчас в основном только на первом этаже, сплит в зале включаю периодически, вполне хватает для комфортности. Или включаем тот который на втором, хватает прохлады и на первый этаж.

От увлажнителя, мне тоже кажется прохладнее. Зимой в квартире жара, его включишь и прям прохладно кажется.

Я люблю тепло. Хоть сейчас и жарень жаренью, я всё равно радуюсь) Перирдически под душ если надо. После 16 в огород на полив, с 18 уже вообще становится комфортно на улице. Всё алё цветёт зреет. Малина пошла, кабачки уже вымахали. Жду абрикос, помидор. На виноград в августе приеду))

Ещё в доме на всех окнам блестящая пленка висит.

10. Zazell

Zazell Активная

25.689
    4
    Я аж удивилась кто тему создал. Тот кто под одеялом летом спит.

---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 15:28 ----------

Хочу на море.

11. Пернатый Змей

Пернатый Змей Читатель

2.044
    0
    я душем спасаюсь
    в минус 5 при влажности 90% уши отмораживаются на раз.

PS А сегодня разве жарко?

12. nemesis_vog

4.748
    1
    Будем считать, что у меня чугунные уши. Они у меня только при -15 начинают пощипывать

13. mirsoft

mirsoft Активный участник

845
    0
    Всецело поддерживаю! Служил в свое время в южных республиках. Так вот там те же самые +40, что и у нас, переносятся гораздо легче. Влажность гораздо меньше.

---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 16:08 ----------

Но только не при высокой влажности. При влажности ВЛГ - вполне верю. При влажности СПБ - сильно сомневаюсь.

14. Zazell

Zazell Активная

25.689
    4
    Тема сошлась в идею зачем lastochka устроила дома СПБ.

15. lastochka

6.454
    5
    скорее Сочи,-тропики, на море хочу аж сил нет
    Сегодня на удивление и на улице не слишком жарко, в теньке так вообще норм
    Меня жара больше на даче донимает, ночью, в домике прям душно, скорей бы доделать вернаду второго этажа и спать на воздухе, с москитной сеткой на стенах конечно

16. Маришка

Маришка Почетная

19.120
    0
    lastochka, зачем ты мучаешься, сделай себе дверь из баклашек. В соседней теме написано как:d

17. nemesis_vog

4.748
    1
    Ваше право. Доказывать ничего не собираюсь, но если хотите - проведём эксперимент зимой в СПб. За ваш счёт конечно же. Я в Питере и фруктовый лёд в середине февраля на улице ем без последствий для здоровья :p:p:p

18. Zazell

Zazell Активная

25.689
    4
    У нас на даче нем спасение только озеро и сплит. Ночью же с открытыми окнами и конструкцией нашего дома такой холодный воздух затягивает... Прям как-будто из арктики. Поэтому ватное одеяло на даче - мой маст хев.

19. Satanas

Satanas Активный участник

15.186
    58
    никуда она не будет уходить.
    не щемится она в проемы. просто с закрытыми дверями чуть-чуть быстрее охладится. А потом пофиг.
    Одним сплитом никогда 2 комнаты не охладишь.

---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 16:53 ----------

Ога, а утром пошли испарения и духота)))

---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 16:56 ----------

Это такое странное лето у нас стало, вот только 3-ю ночь включаю сплит, а то тоже под одеялом спал.

20. Midea

Midea Активный участник

2.272
    18
    А я и сейчас сплю под одеялом. Под верблюжьим, зимним:d Но с включенным сплитом. Если сплит выключить - то могу под другим одеялом, флисовым двухслойным :shuffle:Но у меня его отняли и сплит не дают выключать, жарко типа.

21. Zazell

Zazell Активная

25.689
    4
    Вот откуда проблема жары в Волгограде! От одеял. :d

22. Midea

Midea Активный участник

2.272
    18
    Zazell, Я честно пыталась перейти на летнее, но обледенела за ночь и достала обратно )))
    А так вообще дома холодно от сплита и я хожу греться на балкон))

23. lastochka

6.454
    5
    от него еще простудиться как нефик делать
    Но пока квартира держит прохладу, обходимся без него, а ночью все окна открыты и планировка квартиры такая, что хорошо все проветривается, ночью я даже подмерзаю под одеялом (у меня тонко синтепоново летнее)
    На даче жарко, надо что-то думать. Если б ночи были градусов 18-20 вообще б кайф был

24. Маришка

Маришка Почетная

19.120
    0
    А у нас сегодня прям холодно я сказала бы. Днём ветер был, прохладный. Сейчас тоже есть немного. Открыла все окна, дом проветриваю.

25. Афиноген

9.492
    23
    у меня стоит 14 -й JAX охлаждает гостинную 34 м и кухню 18 м и прихожую 9 м. В гостинной аж ноги мерзнут, в кухне и прихожей просто прохладно.

26. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.406
    0
    у топикстартера что-то недовольство жизнью, работой, жарой. всё достали

автору надо секса хорошего, наверное

хотя мне тоже всё остохерело :frustrate

но жара это замечательно, комарошки попередохли уже

27. fb03

fb03 Активный участник

4.907
    60
    а выключить кондёр не судьба?)) Меня всегда поражало, особенно это ярко выглядит в августе, когда ночи уже холодные - выходишь ночью на балкон покурить, даже рубашку уже накидываешь, а у людей сплиты молотят, окна закупорены. Ёпт, ну выключи ты сплит и открой окна, не жги электроэнергию почём зря и дыши свежим воздухом! Но - нет.

28. Афиноген

9.492
    23
    Вообще не понимаю как спать с включеным сплитом, он же гудит, спать мешает.

29. Маришка

Маришка Почетная

19.120
    0
    Да какой в городе воздух свежий, пылища))

30. fb03

fb03 Активный участник

4.907
    60
    Маришка, а вы думаете спёртый воздух с домашней пылью и без кислорода лучше?)