1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрижка шерсти у кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Йоган, 22.06.16.

1. Йоган

Йоган Новичок

6
    0
    Сейчас жара. Жена говорит надо кошку постричь, ей дескать от этого легче будет. Кошка пушистая. Но поможет ли ей от жары стрижка?
    И ещё, она любит вылизываться. А потом отрыгивает целые шматки спрессованной шерсти. Это у них у всех так? Или у нашей какая то болезнь?

2. Midea

Midea Активный участник

2.386
    70
    Попробуйте фурминатор. Я из своих столько вычесала лишнего))

---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 17:46 ----------

У нашей пушистой тоже так. Как стали вычесывать, перестала так делать))

3. mirsoft

mirsoft Активный участник

851
    1
    Стрижка поможет. Особенно актуально при наших летних температурах. Стричь надо а-ля "Артемон" - голову не трогать, на кончике хвоста оставить "метелку". Только дело это непростое. Зависит от темперамента скотинки. В любом случае, если не профессионал - в одного не справиться. Один должен держать, другой стричь.
    ЗЫ. В некоторых ветсервисах есть такая услуга. Так там животину сначала усыпляют. В хорошем смысле.

4. lastochka

lastochka Активный участник

6.497
    14
    это весчь, со своего перса пол перса счесали!
    Но ему все равно жарко, я ему пузо пока подстригла, купила ножницы для парикмахеров, кончики закругленные и за 10 мин обкорнала, если будет такая жара, то подстригу полностью. как смогу, не впервой, по выставкам его не водить, будет абы как стрижен, обращаться к профи не хочу за этим, без наркоза он не дастся, а с ним не хочу. У него даже в медкарте написано агрессивный пациент:d хотя дома он белый и пушистый в прямом и переносном смысле

---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 19:56 ----------

у всех длинношерстых, но помогает на 90% сократить это дело фурминатор плюс мальт паста. Пасту вообще давать регулярно, я 5 раз в неделю даю. Но все равно срыгивает, хотя реже, но мой это мега шерсть

---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 20:00 ----------

я справлялась, пока спит, втихую, за несколько заходов

5. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Да, фурминатор+паста. Ещё кошке даём траву, она провоцирует так же отрыгивание шерсти из желудка. Как альтернатива пасте.

6. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    Да не обязательно под наркозом стричь,сейчас есть и бесшумные машинки для стрижки

7. lastochka

6.497
    14
    Моего на прошой неделе доктор слушала бесшумным стетоскопом, орал так, что вся клиника слышала:d

8. Midea

Midea Активный участник

2.386
    70
    У нас младшая и за фурминатор наказывает меня, кусается и лапами машет)) надолго ее не хватает, раз 5 чесанул и беги)))))

9. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Midea, Дергаете, наверное. Наша спину нормально даёт, сама ложится. Вот живот и то, что ниже пояса )), там проблемно, возмущается, но чешу всё-равно, тем более, она сама понимает, что это ей нужно.

10. Midea

Midea Активный участник

2.386
    70
    brend1999, не, она вообще вредная просто))) и боится всего) от страха по морде дать может)) вторая шмякается на бок и мурчит лежит пока ее чешешь.

11. lastochka

6.497
    14
    а у меня коту покажи расческу или фурминатор, он пулей за мной бежит и шмякается на пол. только чтоб чесали

12. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Потому что это кот, а у котов всё гораздо проще.

13. Йоган

Йоган Новичок

6
    0
    В магазинах такое разнообразие фурминаторов. В основном по цене и форме рукоятки. От 600 рублей до 4 тысяч и более. А есть ли какая то разница дешёвого от более дорогого?

14. lastochka

6.497
    14
    я не пользвалась за 4000 т.р и рука б не поднялась, купила за 700 и довольна, прекрасно справляется
    не реклама, но самый недорогой в городе вот тут нашла http://zooexpress.net/zooshop/search/result и заказала, на следующий день привезли

15. Midea

Midea Активный участник

2.386
    70
    По количеству и размеру зубов еще.

у меня такой
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/32797042/

16. Ogromoglazik

Ogromoglazik Новичок

3
    0
    А мы с мужем раньше возили нашу девицу к ветеринару на стрижку, но каждый раз платить по 700 руб. надоело. Тем более этой стрижки хватало максимум на месяца 4. И решили мы поехать купить машинку для стрижки (взяли Moser). Теперь сами справляемся. Я держу, а он стрижет )) После стрижки, кошка даже меняется по характеру. Становится более ласковой, игривой, благодарной что-ли )))) и появляются повадки сфинкса ))) у нас еще сфинксеныш есть. Но она сейчас тоже от жары страдает. Весь день спит, а как солнышко заходит, банда просыпается )))
    P.S: Не советую делать наркоз при стрижке, это все наркотики и большая нагрузка на их сердечко.

17. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Тоже Мозер у нас, но киссинджер не признаёт этих иностранных марок, стрижке не поддаётся, паникует. Фурминатором по-прежнему вычёсываю её ежедневно, помогает. Когда очень жарко, смачиваю ей голову и лапки водой.

18. Ogromoglazik

Ogromoglazik Новичок

3
    0
    :d
    Наша девочка тоже паникует, но мы с ней постоянно говорим, гладим. Вроде бы помогает, но не на долго )) Бедные котофейки, тоже есть свои проблемы....

19. lastochka

6.497
    14
    и у меня Мозер, правда мои утюжки для волос, не знала что они для котострижек делают машинки или это человесческие?

20. Li_l

Li_l Активный участник

1.584
    0
    lastochka, Мозер - он и Африке Мозер, такими машинтами можно и людей стрич, и животных:d

21. Li_l

Li_l Активный участник

1.584
    0
    Мы котэ вот этим всем по очереди чешем (синяя во время купания хорошо шерсть промывает), особенно ей перчатка нравится :d

Вложения:

22. Midea

Midea Активный участник

2.386
    70
    Li_l, какая молодец она у вас)) Мы в выходные вычесывали фурминатором, с одной спокойно, после второй все поцарапанные ходим)))

23. lastochka

6.497
    14
    у нас тоже сначала колтунорез (если они есть). потом фурминатор, потом мелкий гребень сотатки подшерстка снять, ему пофиг чем чешем, лишь бы чесали
    Недавно он для себя новое удовольствие открыл:d

Вложения:

24. Йоган

Йоган Новичок

6
    0
    Заказал в ин-нете фурминатор. Первого числа прислали. Да-а уж!! Игрушка для всей семьи. По начёсывать уже в очередь. А больше всех довольна сама кошка. Урчит как трактор и только вертится и бока подставляет. Спасибо всем кто посоветовал эту штуку.
    Шерсти конечно с неё снимают много. Особенно первое время.Вот у меня вопрос. А как часто надо пользоваться этим фурминатором? Как её начёсывают каждый день, кошка через недельку-другую совсем лысая не станет?

25. LOL

LOL Активный участник

1.145
    0
    Один раз в неделю, а так да, можно дочесаться до залысин

26. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    хороши..но все ж пушистика лучше постричь...своего стригу обычной человеческой машинкой филипс за 1,5 тыс рублей...без наркоза..3-4 подходами (пока терпит). на фото Было и стало.

Вложения:

• P-JmbffR65I.jpg
      P-JmbffR65I.jpg
      Размер файла:
      107,4 КБ
      Просмотров:
      50
    • aizOUoQ2ssw.jpg
      aizOUoQ2ssw.jpg
      Размер файла:
      80,7 КБ
      Просмотров:
      56
  27. lastochka

6.497
    14
    я чет стричь не хочу пока, дома не жарко, чисто по нему вижу, что норм, на прошлой неделе вообще прохладно было, так он при открытых окнах в кресло на плед упаковался и спал в тугом клубочке. Пузо только постригла и все, а через месяц уже и ночи холодные будут, а обрасти не успеет