1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эрнест Миллер Хэмингуэй.

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Гамлет, 12.09.04.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Хочется узнать Ваше мнение по поводу произведений данного писателя. :cool:
     
  2. DeFaulT

    DeFaulT Новичок

    31
    0
    Хороший писатель, но не столь гениальный, как о нем отзывались критики.
    Его популярность, наверное, связана с тем, что он много писал о ****е в поствоенную эпоху.
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    DeFaulT Отчасти ты прав - хороший ход: писать антивоенные вещи после ****ы... Но если так смотреть на вещи, то сюда-же, в один ряд можно поставить и Ремарка. А, так-же всех советских писателей... :smoke:
     
  4. xakep_lis

    xakep_lis Гость

    Кошка под дождём

    Привет ридеры! Очень хочется прочитать "кошка под дождём"...может у кого имеется? Может кинете на мыло [email protected] или хотя бы ссылочку...плиз :(
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    очень люблю его цикл рассказов "На реках Рио-гранде" (или как-то в этом духе)... где нет ни ****ы, ни серых будней, там так спокойно и размеренно, красота природы, рыбалка, костёр... в общем, душа отдыхает...
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    TRUE, приятель!!!
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Мне не очень нравится стиль его письма. Он сказал, он пошел, она ответила, они сделали... Поэтому я мнения о его гениальности не разделяю. "Старик и море" понравилась, "Фиеста" и "Прощай, Оружие" - не очень. "По ком звонит колокол" начинать не хочется.
    В целом согласен с мнением DeFaulT.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Весьма понравилось "Прощай, оружие!" в оригинале.

    П.С. Да и потом, не стоит забывать о МОХИТО и ДАЙКИРИ:bla:
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    один из любимейших, которых я могу читать, открыв книгу на любой странице. чаще всего перечитываю "По ком звонит колокол". самое любимое - "европейское творчество".
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Ну никак не могу согласиться. Это лишь одна из сторон его творчества.
    Мне вообще больше всего рассказы понравились.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    ИМХО Это однозначно лучшее. И вообще он действительно весьма многогранен и талантлив. В том же "оружии" главная тема любви, а не ****ы.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ну, не очень.
    С Ремарком и рядом товарищ не лежал, слабее гораздо.
    На 3 с "+" по 5-и бальной шкале
     
  13. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Критики бы с вами не согласились ;) Очень понравилось "По ком звонит колокол", мне кажется, у такого автора каждый найдет что-то для себя