1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1С и штрих-сканер для чайников

Тема в разделе "Софт", создана пользователем электрик, 20.06.16.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Объясните пожалуйста чайнику. Мои познания в 1С на уровне пользователя, но задачу нужно выполнить. Я понимаю, что можно пригласить контору, придут и сделают. Хочу сам.

    Имеем 1С:Предприятие 8.3, Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0, сканер штрих-кода на СОМ-порту, который нужно совокупить с 1Ской.

    Примеров в сети настройки сканера - море. Но загвоздка в том, что у меня в списке торгового оборудования только фискальный регистратор. Ничего другого нет. Соответственно обработчик сканера не вкрячивается.

    Куда ее стукнуть?
     

    Вложения:

  2. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Ред 2.0 только с ккм дружит. Сканер, без программиста, подключить не получится.
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я правильно понимаю, что если наша конфигурация (пиленая под нас) сделана на базе 2.0, то на 3.0 обновить влет не получится? Это же связанные вещи?
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а 3 уже дружит?
    в типовых не секу.
     
  5. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Не всегда, если добавили печатную форму - можно обновлять, если дописывали программу то нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2016 06:56 ----------

    Дружит.
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А вообще какой порядок цен на допиливание текущего? Сканер нужен только при работе с номенклатурой (склад и продажа).
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    электрик, сканер допилить не долго, дольше возможно будут конфигурацию обновлять;)