1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электроды для сварки

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ivanovvlg09, 19.06.16.

  1. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Есть сварочный аппарат, БЭСТ 160, в леруа брал электроды с синим напылением, от них очень много шлака и порой после его отбивки видишь, что не приварил то что хотел, думаю это плохие электроды и или опыта не хватает. Подскажите, какими электродами кто пользуется и от каких меньше шлака.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    C "синим напылением" бывают Эталон( красно белая упаковка) и Лесоногорские( бело синяя). Последние кака для бытовухи, но на спец форумах их хвалят.
    Это как я сварочник искал какой купить. На всеинструменты и ситилинке и подобных про ресанту самые лестные отзывы были, а телвин дачники хаяли, на сварог мне жалко было 40к. Стал штудировать спец форумы и заметил, что спецы хаят ресанту, а телвин уважают. В итоге купил телвин 180а за 20к и не пожалел.
    Для инвертора лучше брать чисто MMA, не универсальные. Про теже Лесоногорские знаю, что не варят обратной полярностью, поэтому дачники на них плюются.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2016 16:31 ----------

    А лучше заказать прозапас какие нить корейские или подобные.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    опыта у вас мало, варить надо не на ощупь, а смотреть что и как варишь, а если опыта нет то и суперэлектроды не спасут.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2016 17:39 ----------

    угу, пусть лежат, про запас;), а варить МР-кой.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Больше всего нравятся Standard (красные)
    Хороший флюс, мало шлака, не плюются и легко зажигаются.
     
  5. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    спасибо, попробую
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На таком говеном аппарате не до жира... В таком аппарате нет практически ничего (горячего старта, форсирования дуги, антизалипания) и очень маленкий ПВ. Так что если кто то и посоветует очень хорошие электроды, не образующие шлака, дающий равномерный шовчик и т.д. то может так быть, что такими электродами даже не зажгете дугу ... (как раз сегодня пытался варить ЛБ -2,6мм. на таком аппарате...т.к. не было хорошего сварочника под рукой и электродов других не было. В общем одно мучение...(
    Так что самые обычные АНО или МР3.
     
  7. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    самые лучшие для самодельной и заводской сварки электроды Standart красного цвета, шлака мало, если метал новый варится вообще отлично, шов ровный, и не прилипают при плохом контакте или низкой напруге - чисто мой опыт, варил все начиная от машин заканчивая профилем.
     
  8. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    esab ok46 просто космос, после них другими варить не хочется