1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой купить сканер????

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swallow, 12.09.04.

  1. swallow

    swallow Новичок

    7
    0
    Подскажите пожалуйста, какой сканер лучше всего покупать в соотношении цена - качество. Мне нужно сканировать фотографии. Спасибо заранее.
    Можно писать на е-майл.
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ну если фотки- то hp5530
    У меня такой - не пожалеешь! Для фоток - вариант просто СУПЕР!
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Однозначно Epson Prefection.
    У меня на работе стоит Erson Prefection 1670 Photo. Отличный сканер.
     
  4. swallow

    swallow Новичок

    7
    0

    ну так и цена у него супер!
    А подешевле?
     
  5. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    Хе Хе в сканерах разница не очень большая мне например больше 600 точек на дюйм не надо такой сканер на радио рынке за 700р можно купить ну а из новых посоветовал canon lidi 80 или както так он называется.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    3dFX Lide 20\30.
    ;)
     
  7. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    Да у меня вообще Acer 640ut и отлично вполне хватает самый прикол у него крышка снимается и сам слайд адаптер с нею же. :iq:
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64

    Потдверждаю, отличный сканер, сам имею (только без слайд-модуля, бо нафиг не нужен). Сканирует быстро и качественно (сравнивал со сканером от Umax - невооружённым глазом видно что качественнее). Крышка также свободно приподнимается/снимается.
    Единственно, пара претензий по софту, типа того что нельзя выделить (уменьшить?) рамку для предпросмотра, или в Корел не сканируется сразу несколько выделений (только одно активное).... Но это мелочи имхо :)
     
  9. swallow

    swallow Новичок

    7
    0
    Возникают вопросы. Нужен ли слайд-модуль? И какие слайды он берет негативы или позитивы? И ещё. Какое подключение лучше? Через USB?
     
  10. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    swallow
    Вообще слайд адаптер нафиг не нуженесли ты не собираешься сканировать сами слайды.
    Незнаю на счет других сканеров то мой сканирует и позитивы и негативы вот тебе он нужен?:flag2:

    И второе сейчас кроме usb сканеров ты нечего не найдешь нового бери usb не надо тратить деньги на IEEE 1394 или SCASI!!
    :znaik:
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    swallow

    Нужен ли он - решать только тебе. Лично у меня он простоял несколько лет без дела, да и качество слайдосканирования было :rolleyes:

    По поводу USB согласен с предыдущим оратором - теже несколько лет у меня в сканере простоял просто так интерфейс SCSI, а платку к нему я так и не нашёл..... пользовался USB. А так брать лучше всего с USB 2.0 конечно.