1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почернели доски

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем sinchr, 13.06.16.

1. sinchr

sinchr Новичок

84
    0
    В спешке неправильно сложили доски, через 2 недели половина досок почернело - результат на фото.
    Доски шли на лаги пола. Доска до складирования не была пораженной.
    Сильно пораженный доски трогать не буду, с небольшими почеренениями думаю купить отбеливатель неомид, а потом сенежом ультрой пройтись. Поможет? Критично для лаг? Дом каркасник на сваях.

Вложения:

2. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    sinchr,
    некритично. Это синева, грибковое поражение, но не влияющее на прочность.

Если в дальнейшем доски не предполагаются что будут мокнуть, то не страшно.

3. убийца

убийца Активный участник

3.720
    14
    sinchr, я себе прокладывал обрезками из ЛДСП. Их на каждом распиле выбрасыаавют. Это полоски по 3-10см шириной. За 3 визита в распил набрал себе на 7 кубов леса проложек.

4. sinchr

sinchr Новичок

84
    0
    3,14-2,71, На сильно пораженных участках в разрезе на сантиметр вглубь уходит синева эта, очкую как-то:shuffle:
    Как понять что не предполагаются что будут мокнуть? Ну вот я их поотбеливаю, антисептиком промажу - бац и дождь пошел, опять синева вылезет? Испарения от земли будут какие никакие идти опять благоприятная среда для грибка?

убийца, Есть проложки, они даже так и лежали но не совсем правильно. Проложку клал через 2-3 ряда доски, не подрасчитал и дюймовки больше на навес ушло, поэтому пришлось так сделать.

5. barracuda

barracuda Активный участник

1.865
    0
    sinchr, если страшно совсем на уровне паранойи то можно отвалить 500-600 рубликов и купить Антисептик - консервант NEOMID невымываемый 0,5л и забыть о проблеме надолго.

6. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    Народ сейчас, наоборот за такими досками по магазинам гоняется. Большие деньги платят, типа дизайн

7. dsv

dsv Активный участник

8.499
    76
    керхером очистить?

8. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    только вместе деревом.