1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центр развития для ребенка: где лучше?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем krismalik, 31.05.16.

  1. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    Всем привет! Ребенку исполнилось 4 года. Вот и пришло время для всяких развивашек)))) В планах отдать в бассейн, на танцы и вокал. Но прежде всего интересует Центр развития, куда можно будет ходить на дошкольное развитие(чтение, письмо, счет) и ИЗО. Есть ли в Волгограде в Дзержинском и Центральном районах хорошие Центры или группы(курсы)? Есть ли таковые бюджетные организации(бесплатные)? И какие лучшие?:dream:
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ИМХО, с детьми надо заниматься и развивать до 3 лет. Потом уже поздновато...
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    В Центре, рядом с панорамой была студия рисования бесплатно. очень хорошая женщина, с огромным опытом работы с детьми. если не ушла ещё оттуда
    ТС что-то многовато для ребенка занятий определил.. танцы, вокал, бассейн, ИЗО - как-то слишком ИМХО. Оставить одно из физического развития и пару из духовки
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Потом уже что ни делай - *****-дебилом останется, да? Правильно! И в школу ходить не надо, соглашусь

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 03:03 ----------

    Если беременная жена наушники к животу не прикладывала и в наслаждении глаза не закатывала - всё! Ребенок будет бездарь в плане музыки. Точно говорю
     
  5. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    Ну мы начнем с большего, а потом оставим, что лучше пойдет. Больше хотелось бы сейчас на чтение письмо счет водить. Вот нашла в инете моу центр развития ребенка на 7 ветрах. Никто не знает, что за организация?
     
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А если ребенку фонарь на лоб закрепить, он еще и ночью заниматся сможет
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ого... А ребенок справится? Ничего-ничего, а потом бац- 4 разных направления а обязаловку. В сад не ходите?
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Чтение и счет - сами родители могут научить. И зачем ему писать в 4 года? какая в этом насущная необходимость? Вообще родители многое могут сами сделать в плане творческих занятий, на дому. В интернете сейчас куча советов, сайтов и наших и импортных, по творчеству. Правда, от такого количества занятий, как ТС желает, может ко всему отвращение развиться.
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это не значит, что заниматься не надо...заниматься надо всю сознательную жизнь! Дело в том, что в ребенке основные привычки закладываются с рождения до 3-ех лет ...и если в этом возрасте не заложить усидчивость, тягу к развивающим занятиям, способность воспринимать материал и наслаждаться занятиями, то в дальнейшем это будет через силу и с большими напрягами...
    Могу сравнивать со своей дочкой (ей еще нет 4лет) и большинством детей которые ее окружают (на улице, в садике...).

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 11:26 ----------

    Во-первых, ребенку самому интересно уметь читать, считать и писать (мой этим пользуется во всю). Если сказала 10 пельмешек, то попробуй положить 9, устроит "скандал"... :). Может взять книжку и почитать сама себе (читает 450 знаков в минуту...). Может найти любую "нужную" ей информацию в поисковике, особенно мультики... :)
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    modcomp, кто вам сказал про 3 года? Новомодное чтиво для рьяных родителей?
    Уже давно опровергли эту чушь. Более того, давно говорят о том, что родительские амбиции не должны реализовываться в детях. Чтение и счет ребенку 4 лет как минимум ни к чему. Но дело-то хозяйское, вы просто так категорично не заявляйте про поздновато после 3х лет. Надеюсь вы не с рождения читать учите?
    Если что без обид, оголтелые развивашки это моя личная боль) начинают ныть зубы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 19:31 ----------

    И поменьше сравнивайте детей, не обязательно не умеющий считать ребенок тупее/хуже итп вашего. Поверьте, иногда совсем наоборот))
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Чушь так чушь...это ваше дело и ваш ребетенок. Я вот жалею, что сыну первому мало времени уделял (у меня работа, у жены сил нет, ребенок в садике...). И теперь когда связываемся с ним по скайпу, он нас постоянно упрекает, что мы не дали ему достойное обучение в детстве (только репетиторы в старших классах). Хотя был не бестолковым и постоянно участвовал от гимназии в различных олимпиадах и часто успешно (химия, русский, информатика ...) Сейчас он часто принимает участие в организации при МГУ различных олимпиад и конференций для школьников со всей России, общается с ними и видит колоссальное различие в детишках с которыми занимались родители с рождения (и отдавали в хорошие школы) и с теми, кто рос как все ... При каждом разговоре настаивает задуматься об обучении младшей минимум в Москве (в хорошей школе и причем, с начальных классов), а лучше организовать обучение за рубежом. Постоянно требует нанимать репетиторов (говорит будет оплачивать сам их...)
    У нас еще не стерлись воспоминания о наших "престижных" местных гимназиях и того контингента кто учит наших детей. А потом удивляемся от чего дети пошли "тупые" и ЕГЭ для ребенка сплошной стресс, и по жизни потом он не знает куда себя применить ... или создаются темы типа: " глупость и лень у детей"
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ох эти оголтелые мамашки. самим впадлу с дитем книжки читать и они носятся по этим центрам, кружкам и секциям. ребенку в первую очередь родительское внимание нужно, детство нормальное с игрушками и улицей, а не эта xpень.
    я бы ему леща отвесил и этот скайп ему в одно место засунул.
    ясный пень. в 4 года он уже должен уметь программы писать на андроиде и сайты делать.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я утрирую, конечно так открыто он нам не мог бы сказать, не то у него воспитание, так же как вообще он нам ни когда не говорит о своих проблемах. Но когда заходит речь об образовании младшей, то дает понять, что бы мы ответственнее относились к будущему ребенка и чтоб не получилось как с его уровнем образования (для Волгограда может быть было и неплохо...). Он не хочет, чтобы ей в дальнейшем обучение давалось так же тяжело и с ущербом для здоровья (недосыпание, огромное время для усвоения материала...). А если не добиваться результата, то зачем тогда учиться.
    Так же постоянно настаивает, чтобы решали вопрос об высоком качестве образования в средней и старшей школе, т.к. в Волгограде мы не сможем дать достойное образование... если в раннем возрасте еще можно найти хороших преподавателей и учителей (по музыке, рисованию, танцам, иностранным языкам, спорту и т.д.) то в дальнейшем найти хорошего преподавателя по химии, физике, математике, биологии, информатике и т.д. практически невозможно в нашем городке...
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    modcomp, простите, сколько лет вашему сыну?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    во-во..тоже про это вспомнила... что если б ему уделяли время и меньше работали он бы упрекали, что его плохо одевали и в школе над ним издевались (например).
    прочитала сообщение 14
     
  17. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    Дорогие форумчане! Я не задавала вопросы по теме: "Ваше мнение о раннем развитии ребенка". Я задала конкретные вопросы: где и кто? Вы уж извините, но лично мне Ваше мнение и отношение к раннему развитию неинтересно ни с какой стороны! И ещё, я постоянно говорю своей маме огромное спасибо за то, что в сложные времена для страны(кризис) и оставшись одна(развод), она смогла мне дать хорошее основное образование и отличное дополнительное образование. В моем детстве был с 5 лет английский язык, вокал, спортивно-бальные танцы, теннис. К 15 годам правда основательно занималась только английским и вокалом. И при этом успевала всё: и поспать, и отдохнуть с друзьями, и улица у меня была(играла в футбол с мальчишками во дворе), а чуть постарше встречалась с ними))) Всю пока что короткую жизнь(30 лет) я была среди лидеров во всех ее областях, всё за что берусь всегда стараюсь делать на высшую оценку. И поверьте, я - не оголтелая мамаша(как вы выразились), и я ооочень внимательна к своим детям! Я считаю, что в каждом деле есть профессионалы, а в обучении детей точно есть такие, которые лучше меня научат и покажут. Мне всегда мама говорила, что не надо пинять и сравнивать себя с другими людьми. Все люди разные, просто нужно строить свою жизнь так, как будет лично тебе и твоим родным хорошо! И я до сих пор учусь, и буду учиться дальше(два высших образования: лингвистическое и экономическое, даже умудрилась полгода проучиться в университете за границей). И если у Вас эта тема - больное место, то сходите к психологу или подруге и выскажитесь там. А я лишь хочу дать своим детям максимум возможностей для хорошей и качественной жизни в их будущем!
     
    Последнее редактирование: 04.06.16
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    да всем пофиг на самом деле.
     
  19. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    На площади Ленина школа раннего развития Капелька. У нас в Волжском филиал-очень грамотные педагоги, много хороших отзывов...хотя есть и недовольные
    Центральный район: пр. Ленина, 31, "Дом Офицеров", ком. 30, тел.: 24-33-94
    Ворошиловский район: ул. Рабоче-Крестьянская, 44, ост. ТЮЗ, 95-95-05
     
  20. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Какая жесть... Что тема, что комменты...

    Жееееесть...
    "Пинок" проверочное, да?
     
  21. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    ой, извините! да, Вы правы пЕнять! посмотрела сейчас в словаре Ожегова. Спасибо за поправку! Как видите, я приняла и осознала свою ошибку:)
    А тема-то чем не понравилась?!?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 17:07 ----------

    СПАСИБО!!! обязательно посмотрю
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Блин офигеть! До 3 лет надо было водить на Развивашки? Прям из роддома сразу в центр развития?)
    Дайте детям спокойно жить хотя бы в раннем возрасте)))

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 21:39 ----------

    По теме: ходили в центр развития в школе #40 с 5 лет. Чтение, письмо, счет и окружающий мир.
    До 5 дома учили буквы, цифры и т д.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 21:43 ----------

    Этому все нынешние дети учатся без посторонней помощи и горздо раньше, чем чтению :d
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в словаре и ***** посмотреть может.

    ну это же так гламурно, обвешиваться дипломаме:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 07:31 ----------

    зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 07:34 ----------

    Вообще то, дите не собственность родителей, он гражданин РФ со всеми правами (за исключением голосовать, избираться, курить и пить водку;и пока без обязанностей).

    Чрезмерная образовательная нагрузка, не соответствующая возрасту, вполне может трактоваться как насилие.
     
  25. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а чё вы так возбуждаетесь от наличия дипломов? почему "обвешиваться"? а если оба не пылятся на полке, а реально кормят: например, я по одному работаю, по другому - подрабатываю? Сёравно гламурно?

    По теме - оголтело развивать с четырёх, ИМХО, рано. Не случайно большинство бесплатных ДЮЦев по уставу берут с пяти.
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не знаю чем занимаетесь с ребенком вы, но мое дитя готово читать, разбирать предложения, писать прописи, считать, рисовать, играть на пианино, петь, учить стихи, собирать пазлы, кубик рубика, играть в шахматы, учить таблицу умножения, шить, мыт посуду, готовить и мн.др. только для того, чтобы с ней занимались родители (бабушек нет у нас, а за дедушка сам как ребенок). Она не знала до трех лет, что такое телевизор (просто никогда не включали). Никогда насильно ни кто ее не заставлял ни чего делать. Полная свобода, даже в режиме. Это нам боком порой вылазило. Единственное не разрешаем подходить к компьютеру и то умудряется на нем посмотреть что то... В садик начали ходить только неделю назад (на пол дня) и пока очень не довольны тем, как кричат на детей воспитатели, как заставляют есть, собирать игрушки, одеваться, спать и т.д. Как будто это не дети, а животные. Так же вспоминаю извечные проблемы старшего в садике, гимназии. Это постоянные стресс и унижения. Попытка учителей и воспитателей противопоставить свое Я детям, заставить делать ребенка то, что считает нужным (например, если не поздоровается или не так сидит, то можно унизить при всех и наказать и даже отшлепать...), вот это насилие над детьми ИМХО.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    ну у тебя мошт и само и успешно, а другие, у которых дите не столь ускорено а понтов много, ремнем вбивать будут
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я про это и пытаюсь донести, что все дети с рождения уникальны и выдающиеся, но родители своим безразличием до 3-4 лет не занимаются со своими чадами (работа, устали, телек, пусть дитя мультики посмотрит лишь бы не мешало, бабушки и мн.др.), поэтому у ребенка формируется безразличие к учебе, к развитию, апатия ко всему. Родители начинают заставлять делать уроки, ходить в школу, начинают кричать, наказывать и бить свое чадо...
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    modcomp, все родители-развиватели хором говорят именно эти фразы: дите само хочет, мы его оттаскиваем за уши, а оно рвется к книгам, счетам и кубикам зайцева!
    Прям под копирку))

    А вы ж говорили, что дите спокойно ищет в поисковике нужное. Значит компом еще как пользуется. Ну это и неважно в общем, у меня картина сложилась, спасибо)
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    гонево

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 17:50 ----------

    Значит я ***** по жизни до 7 лет я не умел читать, учился в школе в первом классе.