1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Краснослободске сбили человека! Ищем свидетелей

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Жительница, 31.05.16.

  1. Жительница

    Жительница Новичок

    2
    0
    Всех, кто видел аварию, которая произошла в Краснослободске 26 мая по улице Ленина просят откликнуться и помочь следствию.
    В тот день примерно в 20:30 - 21:00 минут водитель автомобиля лендкрузер прада белого цвета следуя со стороны Краснослабодска в сторону Ахтубы в районе пересечения с проезжей частью между поворотом на улицу прибрежная (судомойка) совершил наезд на мужчину, который шёл по обочине. От полученных травм пешеход скончался на месте .
    Всех, кто был очевидцем ДТП и имеет какую-либо информацию об обстоятельствах произошедшего, просим обратиться по телефону 89616688699 Никита или по номеру 89616639694 Анна

    Очень просим тот кто видел или кто-то заснял на регистратор откликнитесь. В семье огромное горе, погиб наш отец, муж.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у крузера есть водитель, у водителя есть мобила, у мобилы есть x,y,z, которые в рамках уголовного дела на раз два устанавливаются. Так всегда делают. Что-то следователи мутят.
     
  3. Жительница

    Жительница Новичок

    2
    0
    Да знаем мы водителя - сын ооочень большой "шишки", поэтому ищем именно свидетелей, т.к. не надеемся на честное следствие
     
  4. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Это в кино. Сериал "След". А в реале все гораздо тягомотнее если вообще возможно. Было дело - и в отдел К сам ездил, тормошил тамошних ребят и знакомого с билайна подключал - и местного и московского... Ничего не пробили. Правда дело было в 2009-м, может сейчас что и сдвинулось в лучшую сторону... хотя сильно сомневаюсь.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    там ДНК, РНК, нанотехно, а тут всего лишь мобилу пробить.


    полагаю медосвидетельствование делать уже поздно, а со смертельным исходом по-любому срок, вот какой - вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 17:46 ----------

    ну вот племянник Галушкина (не знаю много это или мало) срок получил за смерть по неосторожности. Привлекайте СМИ для взятия дела на контроль. а то в одиночку так и замнут.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Фамилию бы в студию. А так тут суд линча или идти до конца.
    Верховный суд купить трудно. Вернее у этого денег не хватит.
    Хотя в верховный можно и не попасть. Законы у нас такие тупые.
     
  7. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Я в отдел К не по крови ездил, по мобиле. Вы думаете на серверах сотовых операторов постоянно пишутся треки перемещения всех телефонов даже если по ним не звонят? Ведь именно "ЭТО" я так понял вы имели ввиду когда хотели выяснить x,y,z водилы? Так полагать наивно, как и "увеличить" записанный кадр с камеры, когда из 3 пикселов в записи появляется лицо человека с волосками на щеках - это тоже частый киношный трюк. А мне от сотовой надо было лишь выяснить с какого телефона было прислано сообщение - айпишник был известен, известно время - надо было лишь логи прошерстить. Прошла всего неделя с открытия уголовного дела - а такую простую вещь уже сделать никто не смог... А вы X,Y,Z !
     
  8. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Ну в данном конкретном случае, конечно, было бы странно надеяться.
    Соболезную.
     
  9. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    пишутся) не такой уж и большой объем там) все можно установить) телефонных террористов вообще за пару часов даже в нашем мухосранске вычисляют)
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    быстрее
     
  11. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Ну так че тогда сопли жевать??? Если все так просто , пусть пишут в суд ходатайство о запросе координат X,Y,Z всем сотовым операторам Волограда (Мегафон, МТС, Билайн, Ростелеком, Теле2) всех телефонов находившихся в таком-то районе, в такое-то время. Следаки для этого не нужны - на основании открытого уголовного дела потерпевшие могут сами с запросом пойти по сотовым кампаниям, если суду будет лениво рассылать запрос в письменном виде. Если у тех есть такая информация - обязаны предоставить. Обычная практика - сам с таким запросом ходил, правда мне не смогли помочь (о чем я писал выше), а вот при ДТП также получал официальный запрос и договаривался с организациями у которых камеры - показать запись - показывали. Ходил везде сам, ментам было некогда.

    А телефонный террорист он вообще-то звонит обычно вначале, а затем уже по нему инициируют поиск. А вот так просто писать десятки миллионов треков телефонов - да ну на фиг!
     
  12. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Замените здесь слово водитель, на любое другое действующее лицо, любого преступления (грабитель, вор, убийца и т.д.) - и получается что все преступления могут быть элементарно раскрыты простым запросом в сотовую кампанию на раз-два! Только следаки всегда что-то "мутят" и начинают зачем-то искать свидетелей, улики, приметы и прочую "хрень" и 80 процентов преступлений у нас остаются нераскрытыми... Не все так просто значит. А вот если бы водитель крузака, как телефонный террорист, позвонил бы и сказал "а это я сбил, найдите-ка меня!" - никто бы и Х,Y,Z не стал бы искать - паспортные данные с пропиской можно сразу получить по номеру, а уж по ним найти куда проще, чем по куче треков всех кто там был. И треки эти будут не особо точны, это не GPS, а лишь привязка к ближайшим базовым станциям операторов (сотни метров ошибка может достигать). Сериал "След" интересный конечно, но это все таки фантастика, не забывайте об этом.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562

    херасе, вон оно че

    Сын главы СК по Волгоградской области насмерть сбил пешехода .
    Полиция Волгоградской области проводит проверку по факту ДТП с участием сына главы Следственного комитета по Волгоградской области. В конце мая 25-летний Иван Музраев на Land Cruiser Prado сбил местного жителя, который шел вдоль дороги

    http://www.gazeta.ru/social/2016/06/16/8312075.shtml
     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ну что, делаем ставки что дело закроют ?! ТС если не сложно, отписывайтесь по процессу....
     
  15. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    тут все ясно. не тот город, да и много чего не то (
     
  16. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Жительница, к сожалению, в ближайшее время сами откажитесь от своих претензий...
     
  17. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Ну началось. Сначала заявили неподумавши
    Затем обдумали
    Ну и про контрольный выстрел не забыли
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    на яндексе эта новость в нашем регионе уже висит, причем везде написано что потерпевший был нетрезв и переходил в неположенном месте дорогу, а водила после дтп сразу прошел экспертизу и у него не обнаружено следов алкоголя....сразу журналюги дают понять что все это повесят на потерпевшего.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какой срок?
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Две недели СМИ молчали .... две недели... почему заговорили-то интересно??? прям даже странно... про судью городищенскую так ГОД целый молчали....чей джип двоих насмерть сбил на третьей продольной... да и сейчас не особо говорят.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    johnjob, молчали потому что думали не выйдет наружу. А как стало явно, что шило не утаишь, откатили ситуация аж до "прошёл освидетельствование и был трезв".
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    самый лучший путь, это написать в сми или в программу *Первая передача, там любят такие случаи, и замять дело уже будет трудновато... дружил когда то с сыном шишки(судья), сынишка её ездил и бесприделил как хотел... :iq:
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    NeonKIR, никто никуда не будет писать, сторона виновника либо пригрозят чтобы никуда не совались, либо отгрузят камаз денежных знаков...на этом и закончится.
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    NeonKIR, ога. Щас как раз идет волна возмущения после покатушек лукойловского отпрыска
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это который с номерами а001ск\134?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Несколько минут назад Андрея Галушкина, родственника бывшего заместителя губернатора Волгоградской области, признали виновным в гибели друга Руслана Стоякина. Как сообщили ИА «Высота 102» в прокуратуре Волгоградской области, Светлоярский районный суд назначил ему 3 года колонии-поселения с лишением водительских прав и выплатой по гражданскому иску в 1 млн рублей. Напомним, Галушкин отдыхал в компании друзей на даче в Советском районе Волгограда, после чего вместе со Стоякиным выехал в Светлоярский район на «BMW-X5» в сторону Варваровского водохранилища. По версии следствия, оба были в состоянии алкогольного опьянения. Прибыв на место, Галушкин уснул за рулем, а его товарищ вышел из машины. Проснувшись и не обнаружив друга в автомобиле, водитель решил поехать его искать. Не убедившись в безопасности маневра, он начал движение назад и наехал на сидевшего на корточках приятеля.
    Обвиняемый свою вину не признает. Он был задержан спустя неделю после ДТП оперативниками, после чего было возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «убийство», затем переквалифицировано на «убийство по неосторожности», позже — на ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). Галушкин все время следствия находился под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.
    так срок официального рассмотрения обращения ваще 1 мес.
     
  28. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Может я, конечно и отмороженный, но мне не понять, как можно пригрозить и запугать человека, у которого убили отца??? (сына, дочь, мать) Рвал бы зубами любого грозящего
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    на форуме
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    легко, например намекнуть что у вас есть дети, а им бы жить да жить ... родственники есть, работа у вас неплохая и т.д.