1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем S_A_S, 27.05.16.

Как бы вы хотели страховаться по ОСАГО?

  1. Так, как есть, страхуя с привязкой к каждому авто.

    20 голосов
    12,1%
  2. Страхуя лишь свою ответственность.

    145 голосов
    87,9%
  1. fahrenheit

    fahrenheit Новичок

    43
    0
    Застраховался онлайн в Хоске с первого раза (в поле ПТС ввел номер СТС, т.к. видимо предыдущие СК удоды перепутали их местами). До этого безуспешно пытался в РЕСО, ВСК, Альфастрах и Тинькофф.
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Тем самым нарушили вот этот пункт, под которым подписались:
    "Настоящим подтверждаю, что все указанные мной сведения в процессе оформления электронного полиса ОСАГО являются достоверными. Мне известно, что в случае указания мной ложных/недостоверных сведений Страховщик – ПАО СГ «ХОСКА» имеет право в одностороннем порядке отказаться от дальнейшего исполнения договора ОСАГО без возврата уплаченной страховой премии. Договор ОСАГО будет расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Страховщика. Сведения о допущенном нарушении будут направлены Страховщиком в ЕАИС РСА для последующего применения ко мне повышающего коэффициента нарушений КН=1,5. Последствия предоставления ложных/недостоверных сведений мне известны и понятны."
    Как думаете исправлять ситуацию?
     
  3. fahrenheit

    fahrenheit Новичок

    43
    0
    Очень просто. Идешь в страховую, пишешь заявление, что ошибся при заполнении данных, ставят отметку/исправляют в базе.
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ну хорошо, тогда вернемся к стр.№1 Е-ОСАГО:
    "Внимательно заполняйте поля при оформлении договора. При наличии несовпадений, опечаток и ошибок страховая компания не сможет осуществить выплаты по Вашему полису и договор будет считаться недействительным."
     
  5. fahrenheit

    fahrenheit Новичок

    43
    0
    К тому времени как полис начнет действовать я уже внесу изменения и ошибок не будет.

    4. Внесение исправлений в Полис ОСАГО
    4.1. Основания для внесения исправлений в Полис ОСАГО Основаниями для внесения исправлений в Полисы ОСАГО являются следующие события: 1. Выявление ошибок (опечаток), допущенных при оформлении Полиса. Ошибкой считается несоответствие между данными, указанными в Полисе и данными, указанными в Заявлении о страховании или в документах, предъявляемых Страхователем при заключении договора ОСАГО. Также ошибкой считается неправильная тарификация Договора – неправильное определение страховой премии, указанной в Полисе. 2. Сообщение Страхователем сведений о получении государственного регистрационного знака после регистрации транспортного средства. Указанное исправление вносится в Полис в случае, если поле «Государственный регистрационный знак» в Полисе при его оформлении не заполнялось. (После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака Страхователь обязан сообщить Страховщику номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней с момента его получения страховщику).

    4.2. Исправления в Полисе При внесении исправлений в действующий Полис, неверные данные перечеркиваются, рядом или сверху указываются исправленные данные. В поле «Особые отметки» делается запись «Исправленному верить», ставится подпись представителя страховщика и печать. Полис с внесенными исправлениями возвращается Страхователю. Копия Полиса с внесенными исправлениями хранится у Страховщика.
     
  6. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    fahrenheit, Ничего личного. Просто хотелось бы услышать реальные отзывы, решения данного вопроса. Мы с вами всего лишь дискутируем. Отпишитесь пожалуйста по практическим результатам внесения изменений.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сегодня заехал в пару мест, сделать страховку - везде очереди. В итоге через интернет, нашел список единых агентов, заехал к ближайшему и сразу сделал полис без очередей и всяких допов.
     
  8. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    Ирольт,после такого события, отметил то?:d
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    еще нет, но как-то обидно стало, что все так буднично получилось.
     
  10. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Делитесь , где это чудо место ? )))
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Dismok, их первым вопросом было, как Вы нас нашли? затем - никому не говорите, что мы здесь и забудьте что Вы здесь были. У них основная деятельность совершенно другая, сидят чаи гоняют, но видимо их злобный работодатель оформил на них единого агента. Представьте говорят здесь десятки людей и мы пишем все эти полиса целый день и вздохнули.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Вчера застраховался. 2008 год, 140 л.с., 12 лет безаварийного стажа: осаго+то+страхование жизни 4700 рублей
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Сколько стоило? (доплата за агентские услуги)
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Pashtet, никаких доплат, даже намека не было, все посчитали как положено, у меня кмб 0,5.
     
  15. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Это где?1
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Чет не понял. А в чем тогда прибыль? Ведь - налоговый агент, оформляет страховку на "случайную" страховую. И в законе ПРЯМО прописано, что услуга платная! На этом они и зарабатывают.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Pashtet, 200-300р наверное ,идёт страховой за это.
     
  18. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    В салоне Форд на проспекте Жукова страхуют любых желающих по программе "Страховой агент". Народу никого.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Поменял права, сегодня как раз пробегал мимо офиса страховой, решил внести изменения в полис. Сначала мне потребовалось вызвать директора, чтобы меня приняли без очереди, девочка-оформитель посылала в общую очередь из желающих получить ОСАГО. Затем когда переговоры прошли успешно, мне выдвинули новое требование - предоставить на осмотр ТС. Машины с собой не было, позвонил в РСА где мне подтвердили незаконность данных требований, времени не было бодаться и я ушел, завтра подъеду на автомобиле, показывать принципиально не буду. Они там вообще офонарели, требуют машину на осмотр при внесении изменений в полис, может еще и помыть ее перед осмотром. Кстати на заметку остальным, при заключении полиса ОСАГО Вы не обязаны так же предоставлять ТС на осмотр, это лишь пожелание страховщика.
     
  20. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    А допы не навязывают?(в Форде на Жукова)
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    большое спасибо за подсказку. сегодня так и сделал. за 15 минут
     
  22. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    Не подскажешь адрес?
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    nogent, yandex.ru
     
  24. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
  25. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    раз народ так шифруется, то скажу,что только что с первой попытки застраховал http://prominstrah.ru/o-kompanii/biznes-spravka/
    интерфейс как у евроинс, но оплата проходит. через минуту полис уже на почте
     
  26. canchs

    canchs Новичок

    8
    0
    Пишет:
    хотя все данные верны
     
  27. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    по сайту вск проходят проверку?
     
  28. canchs

    canchs Новичок

    8
    0
    не пробовал там.
    но продвинулся дальше на проминстрах, теперь новая ошибка

     
  29. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    может в рса что напутано. я в вск свободно все проходил до оплаты - можно там повыбирать и выяснить,где ошибка
     
  30. canchs

    canchs Новичок

    8
    0
    звонил в рса. не пропускают мое ВУ, т.к. я его менял в этом году по истечении срока, хотя в страховку вписывал потом официально. только в офис обращаться.

    пробовал старое ВУ вводить пропускает свободно)