ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем S_A_S, 27.05.16.

Как бы вы хотели страховаться по ОСАГО?

  1. Так, как есть, страхуя с привязкой к каждому авто.

    20 голосов
    12,1%
  2. Страхуя лишь свою ответственность.

    145 голосов
    87,9%
  1. Dismok

    Dismok Участник

    342
    5
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.154
    28
    Приехал в Москву вчера, сегодня был свободный день решил попробовать осаго без осмотра сделать. Позвонил в Макс московский, говорят 3дня дня на рассмотрение и осмотр.
    Оке, звоню в ресо. У нас без осмотра. Иду а ближайший в Щелково меня бреют, говорят регионы не страхуют и осмотр обязательно.
    Оке. Звоню снова, говорят в центральном офисе осмотра точно нет.
    Приезжаю.
    Потратил 4 часа в центральном офисе.
    Сначала спросили откуда я, и узнав что с региона выдали талончик.
    Для москвичей другие талончики.
    Сидят 4 Окна, принимают тетки параллельно у всех. То Москвичи то регион, судя по номеркам на табло. Москвичи идут на 5**, а регионы 635 номер мой.
    Первые 2 часа я терпеливо ждал. Потом просекаю что 5** номера идут потоком, 6** номера не вызывают. Подхожу спрашиваю что зерня. Как у вас очередь работает. А у нас говорит не по порядку. Вызываем сначала Москву, а если их нет регионы. Ах вы сцуки думаю (че спрашивается переферия ненавидит москвичей потом).
    Пошёл взял номерок 5** сижу жду, тут уже разговорились передо мной с Тамбова тоже просекли и тоже взяли московский талончик.
    Короче вызывают их вперёд спустя 4 часа по 5** номеру, агент начинает возбухать чтото. Я достаю волшебный айфон начинаю Снимать.
    В итоге притихла, достала заявление говорит заполняйте - 3 дня на рассмотрение. Мы в ахере , я параллельно с рабочего звоню в ресо по горячей линии. В течении дня раза 4 звонил до этого, мне говорят осаго сразу без заявлений. Без осмотра.
    Тут моя очередь 5** загорается на соседнем табло. Я сажусь. Ребята рядом пишут заяВление. Оке агент просекла что жареным пахнёт, начинает оформлять в итоге до этого ездил без ограничений. Вышло 4900 (округлил) за 98 лошадок и кбм 1.
     
  3. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.361
    0
    Да когда же вы сначала все темуы про ОСАГУ прочитаете. Агенты это те же самые страховые и есть, к которым по прежнему очередь.
     
  4. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.113
    472
    На той неделе был в Питере. Спокойно сделал страховку с коэффициентом Волгограда и с учетом КБМ. На все ушло минут 10. Отдал 4300 или около того. 175 кобылок.
    Брат был в Пущино (подмосковье). Когда узнали что он из Волгограда, в страховке отказали. Говорят что приказ сверху.
     
  5. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.034
    110
    В какой именно конторе?
     
  6. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.026
    298
    Сейчас некоторые бесхребетные, яро выступающие тут ЗА действующие в законе коэффициенты от мощности, будут тихо молчать в тряпочку, ибо на официальном уровне бывает проскакивают здравые мысли:
    примечательным изменением может стать отказ от коэффициента мощности в ОСАГО
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.663
    29
    несколько руководителей волгоградских офисов разных страховых говорят что вряд ли что-то изменится в ближайшие пару лет. Ну а бланки есть, лежат пачками.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.620
    422
    сделал сегодня страховку, 2 часа в очереди, 10 минут оформление, без допов. Связано с тем что продление, оформили быстро, в основном народ был из других страховых. Для них 40 минут в среднем на человека в порядке живой очереди. Тупо повезло, сочетание погоды и времени, ну может быть пробки тоже как-то повлияли. Поговорил с мужиками - буквально вчера очередь занимали чуть ли не в 3 часа ночи, кто приехал к 6 утра были по счету уже во втором десятке. Самые буйные приходят обычно в понедельник и пятницу, так что в эти дни лучше не соваться даже, только нервы потратите и время. Где страховался - не скажу, чтобы не провоцировать беспорядки:)

    Отец страховал свою ржавую 25ти летнюю "шестерку" в области, насчитали 7 тыр. В области вообще альтернатив нет, рубят капусту ребята, договорились и рубят, но ФАС куда-то не туда смотрит видимо.
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.493
    19
    Подскажите пожалуйста, где можно застраховаться по ОСАГО, 24. 09. заканчивается, небольшая переплата возможна...:iq:
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    Blinoff, в Питере :d
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.493
    19
    Vovok, мучил ЕОСАГО не получилось, позвонил, менегер посоветовал в Масскву.)
     
  12. coder

    coder Активный участник

    663
    32
    Подскажите, цена ОСАГО 11500 без допов - это нормальная цена? Год назад в районе пятеры платил.
    Считал онлайн у РЕСО и у Тинькова.
    КМБ 1.44, движек 140 л.с
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    coder, нормально, т.к. Авария была и не 1.44, а 1.55 скорее всего и 11616.88 руб.
     
  14. coder

    coder Активный участник

    663
    32
    Vovok,
    Точно, 1.55
    Было 2 ДТП, в одном я виновник.

    Еще вопрос.
    Если оформляешь ДТП в котором нет второго участника, оно будет учитываться при ОСАГО?
    Например сдавая задом приложил бампер о бетонный блок, вызвал ДПС и починился по КАСКО? В протоколе водителя виновником запишут.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    coder, так в каско это укажут,осаго при чем тут.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.575
    2
    может повлиять на стоимость нового КАСКО, не на ОСАГО.
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.061
    295
    Готов переплатить за ОСАГО 106 лошадок, но с учетом, что у меня новичок в полис вписан и кеф соответственно 1,8, платить больше 10000 жаба не позволяет. Выходил бы полис 5000-6000 я и глазом не моргнул бы до 10000 доплатил, потому что считаю этих денег он стоит.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    Ирольт, 11563.34 руб. сделайте тогда переплату в самой страховой,отстояв очередь :d
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.061
    295
    я к тому, что у многих полис до 5000 выходит, а они доплачивать не хотят. Минимальное повреждение бампера уже 10000 выйдет, народ реально халяву хочет.
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.131
    52
    Это если ты виноват в ДТП. А многие по десятку лет ездят, не становясь виновником ДТП. Получается нормальная уже сумма за страховку набегает.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    12.332
    1.118
    Сегодня за(с)трах(ов)ался в СоГАЗ-е, "живая самоорганизованная очередь с записью", с момента записи прошло 2.5 месяца. С КБМ не мухлюют, допы не навязывают, машину фотографируют. В день проходят 5-6 человек. Газпром и горгаз идут без очереди по предварительному звонку, но им в принудительном порядке навязывают страхование жизни на ~1600р.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2016 18:44 ----------

    При чём тут ОСАГО? У тебя не возникает ответственности перед бетонным блоком. :) Разве что владелец блока скажет, что ты его повредил — тогда да.
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.061
    295
    а зачем быть виновником, завтра кто-нибудь на светофоре в **** прилетит и привет. Но с учетом, что полгорода гоняет без страховки - своей тоже можно подтереться.
     
  23. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    723
    38
    ну прилетит и че? причем тут моя страховка?
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    12.332
    1.118
    Blinoff, ты правда думаешь, что люди по 2.5 месяца стоят в очереди? Записался, отзвонился раз в две недели, маякнул, что очередь не бросил. Звонят: подъезжай, твоя очередь подходит. Подъехал, получил, уехал.

    Нет, но лучше думать, как всех на№бал, оформив е-полис "на Васю" и вписав в него себя. Думай, думай.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.16
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.493
    19
    The Chief, Однако! Возникло пару вопросов:
    1. Кому "отзванивался"?
    2. Почему раз в две недели, откуда сроки такие, в правилах страхования?
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.16
  26. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.214
    61
    12 сентября писал заказными письмами с уведомлениями в РЕСО и РОСГОСсТРАХ ! Чтоб заключили со мной договор ОСАГО с полным набором ксерокопий и ссылкой на приказы об страховании! В общем по образцу заявления! Ресо сразу получили , а вот росгострах тишина! На днях пришел ответ от РЕСО , по нему как то все расплывчато , собираются они заключать договор или нет! Ждать окончание месяца ,от момента получения ими письма ? Или самому звонить и уточнять!
     

    Вложения:

  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.493
    19
    Добрый Человечек, вас расплывчато послали...
     
  28. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.214
    61
    ТОже так сразу подумал))
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.131
    52
    Добрый Человечек, а что вы у них спрашивали? почему они пишут про расчет, а не про заключение договора?
     
  30. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.214
    61
    В конверте от меня было




    Заявление

    Прошу Вас произвести письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате, для заключения с Вашей страховой компании договора ОСАГО на срок действия с 15.10.2016г по 14.10.2017г.
    Также, при необходимости осмотра тс с вашей стороны (согласно правилам ОСАГО Глава 1 п. 1.7), готов предоставить тс к осмотру.
    В случае если в течение трех рабочих дней, со дня получения этого заявления, мне не будет предоставлен письменный расчет страховой премии, буду вынужден обратиться в контрольно-надзорные органы (Центральный банк РФ, ФАС, РСА), для привлечения Вас к ответственности по статье 14.1 ч.3 КоАП РФ
    На основании абз.5 п.2.1 "Положения Банка России №431-П" Прошу уведомить меня по телефону 0000000 о готовности письменного расчета страховой премии, чтобы я смог приехать и получить письменный расчет на руки в офисе Вашей компании по адресу: 400010, Волгоград, проспект Маршала Жукова д.94 Д

    К заявлению прилагаются следующие документы:
    1. Заявление о заключении договора ОСАГО (Приложение 2 к Положению Банка России от «19» сентября 2014 года №431-П) на 3 листах.
    2. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства; Серия 0000 № 00000.
    3. Копия диагностической карты: №
    4. Копия ВУ на имя Александра Анатольевича: Серия 00000 № 00000.
    5. Копия паспорта (собственника тс) Александра Анатольевича: Серия 000 № 0000.
    6. Копия паспорта ТС: Серия 000 № 0000
    7. Копия предыдущего договора ОСАГО от ООО"РОСГОССТРАХ": Серия ХХХ № 000005.