1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А я опять про ремонт...

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ёлка, 10.09.04.

  1. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Подскажите, пожалуйста, где можно закупить строительный материал для ремонта. А самое главное как это всё от туда вывезти? Где заказать машину? Как это оплачивать? И какова нормальная стоимость этой услуги для Волгограда?
    Вообщем, всю полезную информацию по этому поводу жду здесь...
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    1. в магазине..
    2. на машине..
    3. по газете или в агенстве..
    4. ден"гами..или натурой...как договоритес"..
    5. не дорого...
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    На строительном рынке Волгограда, расположенном на Тулака можно попробовать...
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Westfalen
    Сабж написан не шутки ради, а пользы для.
    Для меня это действительно целая проблема, не знаю что делать :(
     
  5. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Ёлка

    какой именно?...

    Знакомых с машиной совсем нет?...надо срочно обзоводиться....для вывоза краски, обоев, плитки, всяких смесей и так далее совсем не требуется грузовик...в моем случаи все замечательно уместилось в обычной десятки..если совсем полный сабж закажи такси:D
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ёлка
    Если покупать на рынках, то только самовывозом. Как правило возле рынка всегда можно найти такси. Если покупать в достаточно больших магазинах, то у них как правило организована доставка.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ёлка

    Значит я, как носитель этой информации, докладываю, есть фирмы (телефоны в приват) которые продают стройматериалы с доставкой. Некоторые с платной доставкой (от 100 до 350 руб.), некоторые с бесплатной (даже мешок ветонита привезут), но только до подъезда. Подъем на этаж - договариваешься с грузчиком. Причем лист гипсокартона не лезет даже в грузовой лифт!!! Подъем на этаж - 100 руб/этаж, при стоимости самого ГКЛ от 166 руб. В некоторых фирмах нужно приехать в магазин оплатить стоимость материалов и доставку, тогда на следующий день (в течение!!! дня) привезут, в некоторых (я нашла каны :chih: ) заказываю по телефону, договариваюсь на время доставки и оплачиваю по факту. Конечно, нужно знать, какие именно стройматериалы требуются, а не хватать то, что вперивают продавцы.
    И еще о качестве. К примеру, наливной пол фирмы «****» в разных магазинах разного качества. Имела неосторожность докупить пару мешков совершенно отвратного качества. Отделочники плевались.

    ispanec

    Несмотря на наличие машины в семье, перевозить пыльные мешки, их тягать (я не говорю о гипсокартоне) сомнительное удовольствие.

    Тоже самое про вывоз строительного мусора. Я как цивилизованный человек, постеснялась сваливать его у подъезда в контейнер, поэтому прозвонила транспортные фирмы, которые предоставляют такую услугу. Это стоит от 360 руб. (3 часа аренда Газели, причем меньше нельзя) до 740 руб. (те же 3 часа Зил) плюс снос от 300 рэ в зависимости от объема вывозимого мусора и необходимости его тарирования. Я стала просматривать объявления «ищу работу», нашла мужичка на «пирожке», которые за очень скромную сумму вывез весь мусор, причем был безмерно рад такому хоть и пыльному, но быстрому заработку. Если нужно, все координаты в приват.
    А вообще спрашивайте - отвечаю. Пока я делаю ремонт...
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    ...в ближайшую посадку или овраг. Уж на свалку он 100% не поехал.
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Саморастекайки - дело тонкое, очень многое зависит от состояния поверхности, подготовки его обеспыливателем или грунтовкой и качества приготовления смеси. Нормальные строители сами должны знать какую марку брать и как готовить. Наверняка они не грунтовали подходящей грунтовкой или плохо размешивали смесь миксером.
    Вы уже давно вполне цивилизованно оплатили вывоз своего мусора, в том числе и строительного - в коммунальных платежах.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jazzer

    Нет, там как раз формулировка "вывоз бытового мусора".
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jazzer

    Когда я выносил стр мусор делая ремонт. Чуть ли не жалобу в ЖЕУ народ хотел писать.
    Пришлось самому все вывозить!
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Я для вывоза строительного мусора машину заказывала. Стоит 650 рэ, 250 из которых идет на получение разрешения для выброса отходов на мусорку.
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Злобные соседи - сочувствую. Хотя сам выносил (только из-за лености) по частям: ухожу на работу - мешок с мусором с собой на мусорку.