1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беременность и простуда

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем УКРОП, 10.09.04.

  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Прошу совета.
    Каким образом может повлиять простуда (насморк, повышенная температура (в пределах 37-37,7)) на плод? Срок небольшой - около месяца. Какие лекарства лучше употреблять? Понимаю, конечно, что лучше никаких, но все же. Что насчет, к примеру, "Панадола"?
    Успокойте, что ли, в конце концов!!!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Не переживай и не паникуй! Каждая 2 беременная женщина хоть разок, но переболела простудой. Тем более у тебя невысокая температура, и никаких лекарств принимать не надо!!! Представляет некую опасность температура выше 38 градусов, но и с такой температурой ничего страшного не случиться. Лучшее лекарство для тебя и твоего малыша хорошее настроение!!! Пей побольше жидкости и можно чай с ромашкой и душицей (я лечилась только этим)
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Гость
    Спасибо большое, но только я - он, а не она :)
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    УКРОП

    Нет, Панадол не надо. До 14-ти недель лучше вообще никаких лекарств, потом парацетамол можно иногда. Согласна с Гостем - больше жидкости, лимон, витамины и покой.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Парацетамол не обладает тератогенным и эмбриотоксическим действием. Если очень плохо, то в целях сохранения беременности можно и выпить таблетку. Только никаких антибиотиков. И вообще, за время беременности надо выработать привычку внимательно читать аннотации к препаратам ( даже если они прописаны врачом!)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по названию темы - простуда имхо гораздо ЛУЧШЕ :)