1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем diz-Z-zainer, 10.09.04.

Армия-нужна ли она тебе???

  1. да...патриотизм во мне еще дышит

    16 голосов
    43,2%
  2. да...денег мало накопил

    2 голосов
    5,4%
  3. нет...хочу 2-их детей...

    19 голосов
    51,4%
  1. Удав

    Удав Участник

    264
    0

    позвольте...

    1) ___я хотел бы:
    получить опыт и знания по военному делу,
    улучшить свою физ. форму (+тренировки от профессионала по рукопашке),
    научиться правильно выполнять приказания касающиеся военного дела от старшего по званию,
    чтобы старшие (не обязательно по возрасту, главное по опыту) следили за моими поступками,
    если я действительно в чем-то тормоз, вбили в меня умения касающиеся военного дела
    (с порядком, чистоплотностью, трудолюбием все ОК - далеко не "маменькин сыночек"),
    я хотел бы знать, что я нужен своей стране и хочу сделть для нее все что могу, я патриот.
    2) ___НО, я не хочу
    - свести себя с худого в тощего -
    хотя "походы на выживание" приучили быть непривередливым в пище - я съем все что калорийно, даже если оно шевелится, могу потерпеть и голод, но скорее че-нить придумаю,
    - вкалывать на даче генеральского племяшки -
    я лучше повкалываю на благо своей семьи (и в будущем детей),
    - выяснять отношения с группой малолетних отморозов или псих. больных садистов, зная, что мы друг друга никогда не поймем,
    - болезненным способом убедится в том, что я физически не могу противостоять трем и более обсосам с отбитой напрочь башкой и большим бойцовским опытом - у меня его достаточно мало...
    /я говорю про случай с наличием группы дебилоидов, которые на 6 лет меня моложе и пытаются меня просто так залошить, а я ведь терпеть наезды не буду (кстати, говоря про "болезненный способ" я имею ввиду не психику - её мне расшатать уже сложно, и вопрос не в боли, много чего смог вытерпеть, дело в здоровье которое я хочу сохранить, и для своей страны тоже)/
    - учавствовать в "ритуальных" традициях чуждых цивилизованному обществу (диких для нормальных мужиков)
    - желать изничтожить "однополчанина" , а не врага,
    я предпочел бы биться "со своими" против "чужих", чем жить плечом к плечу и воевать с "чужими"

    Извиняюсь за долгий пост и продолжаю...
    Согласен - есть "хорошие" случаи, когда "дед" - пинает за дело... я за!... бывают части в которых, если и попадается отморозы, то их меньше и они не бесчинствуют, не ломают сопляков, не мешают жить нормальным пацанам, потому что их (не желающих самоутвердиться за счет унижения более слабого, не понимающих, как можно потехи ради кому-нить че-нить сделать этакого неприятного), "нормальных" оказалось больше, чем безвольных, чмошных овец и, собственно, агрессивных дебилов...

    Армия может быть полезной и нужной! НО, не раз и не два я видел (ну и слышал) тоже что и вы назовете ХЕРЬЮ,
    а оправдывать это будет исполнитель этой, пардон, "хери"...


    jack ты мужик.... настоящий, это я понял... боец! Защитник! это все поняли...
    Ты мне jack, другое скажи, объясни (хотяб через сеть, в реале - сорри, невозможно) - пока я не подставлю себя в этой лотерее и не обнулю тем самым свой карьерный подъем, потеряю опыт профессионала в своей работе (что в итоге уменьшит мой вклад в развитие общества), испорчу, если не жизнь, то достаточное время своей жене.... я не мужик? я чмо для Родины? Если я предпочел "шить, а не резать" - я закрысился от святого долга Отчизне?

    P.S.: кто-нибудь доказывал всем, что он внатуре крут, становясь между идущих друг на друга футбольными или скинхедными мобами? доказали? Молодцы! Не сопляки! это действенно... если ты не достаточно жесток, это тебе поможет... Теперь, выйдя из реанимации, всем про это громко расскажете... посетите палату с матерью, которой почему-то херово стало, придете к голодающей семье, объясните, что "не мог я вас прокормить - был занят ВАЖНЫМ делом", друзьям скажите "делай как я! добра тебе желаю" ... и т.д. и т.п. ... не хочу дальше писать, надоело, да и противно если честно... и обидно, за нас всех...
    P.P.S.: пошло, конечно, но вспомнилась серия из "Масяни"... "ОколоБаха", если я не ошибаюсь...
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Топик может и умрёт, но проблема останется.:insane:
     
  3. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    О. А то я что то загрустил. Что то мне показалось, люди перевелись. Ты меня порадовал.

    Ну и естественно все кто в этом ключе говорил. О! Что то меня понесло на лирику. А кстати голосование, кнопки то все нажимали? Я сам только что нажал.
     
    Последнее редактирование: 04.10.04
  4. Ральф

    Ральф Гость

    Тут я вижу мнения разделились. Идти или не идти. Армия то у нас совсем разная. В каждой части своё............. Где дедовщина, а где уставщина (дедовщина я считаю лучше чем устав). Потом зависит от места службы. Я служил в Оренбургской обл. село Тоцкое( на карте нет). Там в 1956г проводили ядерные испытания( может по телеку видили), взорвали яд.бомбу. Радиация до сих пор там осталась.Моя казарма стояла в 2 км от воронки. Облучился весь. Конечно доза маленькая,но теперь мучаюсь. То простыну, то фурункулы, а до армии вообще незнал что такое простуда. Нас там служило 12000 солдат и офицеров. В увал конечно не отпускали. Гражданское население к нам относилось хреново. Что насчёт еды. Было вкусно но мало, потом привык.
     
  5. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0


    ой, а так жалко

    Удав



    а обидно-то почему?
     
  6. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    diz-Z-zainer посмотри на любую нашу в. часть, а потом, плавно переведи взгляд на "французский легион", на, пусть глупых и во многом наивных, но патриотов глупой Америки, любящих свою наглую и грубую страну сильней чем Павлик Морозов партию...заметь, патриотами в нашей стране обычно называются неонацисты..... Вспомни, ведь когда-то нашу страну боялись, а сейчас просто не хотят ввязываться... дешевле и проще развалить её изнутри, началось это давно, и, как видно, действует успешно... Экономика нах, вера в братьев своих только на уровне "братвы", культура нах ("Люди хотят поэзию на..." это факт), армия в состоянии комы, содрогается и ходит под себя.... а люди... а люди ждут чуда... ****ы... тирана... мессии... ждут... и дождутся.

    Обидно признавать, что "любая нация заслуживает и получает то, чего она достойна"...
    P.S.: Я оптимист, я верю в свою страну и худо-бедно стараюсь сделать хоть что-то.. не раз имел возможность (как там у "Касты"? "Сваливать от сюда поскорее") но остался, и не свалю, пока моим детям не будет грозить существование, а не жизнь.
     
  7. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Удав


    слово "патриот" давно утратило должный смысл:"я болею за русских гимнасток!!!я патриот!!!"-вот предел чувственности русского человека...
    я незнаю, питают ли высокие чувства америосы к СШЕ или это просто боязнь потерять культурные или материальные ценности, но то,что нам,терять кроме своей духовности больше уже нечего-это факт,а как уже говорилось, поколение Пепси(к которому я себя отношу в), давно уже послало все куда подальше
     
  8. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Удав ,ты в пункте №1 начал за здравие,а в пункте №2 за упокой.
    Всё что там ты упомянул и на гражданской жизни сплошь и рядом.
    Этих,как ты называешь, обсосов,отморозков,дебилов,и т.д. полно на улице,особенно вечером.
    Но,армия таких исправляет.
    Сейчас начался призыв и цифры,лично меня,поражают.Вместо того,что бы набрать 1 700 000 человек,военкоматы с трудом наберут 170 000 - остальные отсрочники,те кто ИМХО откупились,и "доходяги". Да эти "доходяги" тут,на гражданке жизней и судеб больше ломают.

    Откуда подъём карьерный в 18 лет? Откуда жена в эти годы?
    ИМХО,но всё это "красивые" слова.
     
  9. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Honey


    не все идут в армию в 18 лет...есть и 26 летние(ну объяснять думаю не стоит)

    а карьерный рост в 18 лет очень даже возможен...
    мне это не кажется какими-то космическими словами
     
  10. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    diz-Z-zainer,ну так и надо идти в 18,тогда,после армии,и расти на здоровье и женись.;)
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Honey
    А в 18 как раз учеба в самом разгаре.
     
  12. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Вобщем то разговор идёт от одной крайности к другой.
    Единственное,чего я не приемлю,так это то,что сейчас действительно опасно посылать в армию родных - воевать приходится пацанам.:(
    А дедовщина,женитьба,карьера,это просто человек сам-себе ищет причины - лишь бы не служить ИМХО.Ведь если служить не хочешь,то в таких разговорах услышишь только те доводы,которые подходят для себя.Другие доводы остаются совсем неуслышаными,хотя в них,возможно,плюсов больше чем минусов.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    да, я согласен идти в армию можно, когда тебе стукнуло 18 но идти туда в 25-26 когда ты закончил универ поработал и имеешь совсем иной жизненный опыт нежели 18летние ахламоны ... не знаю
    я например закончил военную кафедру, но не служил
    предпочитаю по возможности регулярно заниматься единоборствами, тренироваться в стрельбе (сам охотник)
    и не надо мне говорить что "настоящие мужчины" которые отмахали 2года лопатой (как это происходит в большанстве случаев сейчас)
    не умеющие обращаться с оружием и стрелять а также не имеющие опыта военных действий смогут при случае защитить Родину или своих родных.
    Да послужить там где идёт ****а это другой опыт. И людей которые сумели выжить на ****е я уважаю, ибо это мужественные люди. Я бы сам так послужил, но идея не та. Воевать ради уродов, которые грабят свой народ я не собираюсь.
    Так что будующие призывники
    Займитесь спортом, учитесь стрелять, почитайте книги по тактике ведения боя, закаляйте свой дух, это чтобы чувствовать себя мужчиной
    и решайте сами куда вам идти и чем заниматься
    p.s. против АРМИИ ничего не имею
    такое моё мнение...
     
  14. Isr

    Isr Гость

    Только не пинайте ногами
    Я хоть и прослужил в армии иностранного государста, много повидал и научился, но все равно российский патриот. :confused:
     
  15. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Isr

    мдя...
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иср
    красавец!!!Ура патриотам!!!!!:D

    Westfalen добавил [date]1097067020[/date]:
    диз-З-заинер
    вот те и "мдя"!!! Вот ето настоясчий патриот!!:)
     
  17. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Isr

    а где служил-то?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    диз-З-заинер
    по нику не ясно?:D
     
  19. Isr

    Isr Гость

    В Израильской армии.
    Вот и действительно "мдя". Такие вот патриоты есть. Не хотели 2-3 года уборке территорий посвятить. Да и другие причины, не связаные с армией, привели к тому, что служба отдана другой стране.:cool:
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иср
    тепер можно далше учится бесплатно...:D
     
  21. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Конечно можно. Только присягал братела другой стране.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в той стране и будет учится...Или ты думаеш что "бесплатное" образование толко в России?:D
     
  23. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Да пусть учится. Кстати бесплатное образование. Это не всегда есть хорошо. толку то что у нас было бесплатное. Вроде как бы умников много в нашей стране, а делов не хрена. Ну ты же видишь, что в данном случае смысл то в другом. Смысл в терминах: Армия, Родина, Кому служим.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Honey , Ага, если армия - школа жизни, то лучше я её закончу заочно. В армию не ходил, и, видимо, уже не пойду - возраст, однако...

    DVR добавил [date]1097079628[/date]:
    Что касается


    DVR добавил [date]1097079664[/date]:
    это комплекс несамореализованности

    DVR добавил [date]1097079682[/date]:
    причем ущербных юношей с неподлеченным подростковым максимализмом.

    DVR добавил [date]1097079714[/date]:
    Вам бы сначала в полной выкладке километров 20 пробежать,

    DVR добавил [date]1097079727[/date]:
    а потом в говнище плюхнуться в этой же форме часов на 12.

    DVR добавил [date]1097079750[/date]:
    А когда вы встанете (может быть),

    DVR добавил [date]1097079765[/date]:
    то вас и с хавкой обломают.

    DVR добавил [date]1097079784[/date]:
    Может быть тогда, с простатитом и язвой желудка

    DVR добавил [date]1097079792[/date]:
    вы почувствуете себя настоящим мужчиной.
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    DVR
    Извини, но это бред. Опять "Рабинович по телефону напел"?
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир
    пора бы уважат" мнение оппонента и не называт", всё то, что не согласуется с твоей личной точкой зрения "бредом"...
     
  27. shuffle

    shuffle Новичок

    24
    0
    Армия, конечно, ни какая ни школа, и ничему кроме участия в боевых действиях (в сответствии со своей стратегией и военой доктриной) не учит. Учит с целью использовать.
    И служить и воевать конечно не для каждого, хотя бы потому, что у каждого разные интересы (хотя отслужил срочную, кадровым военным не буду никогда - не хочу).
    Предлагаю другой вариант - не жалающим служить срочную службу дать возможность официально откупиться, через кассу. Судя по результатм опроса сумму взноса установить в размере заработной платы солдата за период срочной службы.
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Бредом я назвал не мнение DVR , а вот это....



    А вообще-то все эти разговоры не имеют никакого смысла - уклонисты пытаются найти для себя хоть какое-то оправдание, виня в своей трусости всех и вся, начиная от президента и кончая своими товарищами, которые в армию все-таки пошли. Не хотите служить - ради бога. Вот только не надо повторять весь бред, которые сливают так называемые "комитеты солдатских матерей" и наши доблестные пасквилянты из СМИ. Они за это деньги получают.

    Vladimir добавил [date]1097125326[/date]:

    Маловато будет. Надо сумму, позволяющую контракника за этот период содержать.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир
    как ты думаеш, какая сумма получится?
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Westfalen
    Хорошая... :) Вот только не будет этого...