1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники по ремонту компьютеров на дому

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 20.05.16.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Всё он прекрасно знает, Вы ж не думаете, что там не способны отслеживать копии с идентичными ключами? Просто Билли резонно полагает, что на борьбе с пиратками он потеряет больше, чем приобретёт.
     
  2. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Да при таких условиях все оффшоры здесь были бы зарегистрированы. 6% это только начало, до налички в кармане.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    а ведь есть специальные люди получающие зарплату, задача которых отлавливать этих организованных людей...
     
  4. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Да в том то и дело ! но Впервые они появились в Волгограде в 12-13 году а сейчас таких фирм у нас в городе где то 4 штуки! Это предположительно! Я можно сказать их конкурент только честный ! поэтому про этих уродов я знаю все! Масштаб который эта зараза обрела в последнее время просто наводит на меня шок! Я лично после этих контор переделывал много компьютеров и видел что за 10 тысяч они не делали практически ничего кроме банального переустановки ос! И несколько раз приходилось выпроваживать этих товарищей из квартир клиентов
    Так вот получалось звали на помощь когда им сходу выставляли крупные счета! Я как раз занят был вот к этим и обратились! А когда поняли куда попали стали на помощь звать))))
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В нашей стране, в эпоху стальных дверей, пускать в квартиру сервисмена без рекомендаций могут только насквозь мечтатели(эйфоритики) или слабоумные.
     
  6. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Таких много как показывает практика! За счет этого эти фирмы и существуют ! Люди наедятся на хорошее а их разводят . Если бы люди никому вообще не доверяли то конечно жизнь бы была намного жестче. Скоро наверное таких и не останется !
     
  7. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А то все хотели?Живем в государстве где человек, человеку-волк.
    Сегодня тебя кинули компьютерщики, завтра тебе запломбируют зуб занедорого, послезавтра к тебе приедет
    фреонщик, которому ты кастор настроил.А жены твоей брат как раз и есть тот компьютерщик, а сестра её-стоматолог.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не государство виновато, а среда в которой мы выросли. Денежная система ломает все хорошее в человеке.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Почему я за немцев спокоен (что бы далеко не ходить)?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё-таки не в деньгах дело. Да и не в государстве.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    сейчас наткнулся на сайтег одной из контор(возможно...) - плакалъ...
    ссыль давать не буду, просто неск. цитат...
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    А в чем собственно именно мошенничество ? Ну оценивает так вот человек свое время, но забыл предупредить об этом заказчика а тот забыл спросить заранее. Денег же не взяли, комп вернули в исходное состояние, коллекторов и выбивал к заказчику не присылали. Не вижу тут абсолютно никакого мошенничества. Может того мастера с газпрома сократили, ему не хватает на чорную икру и выплачивать кредит на майбах, для него 11 тыщ копейки даже спорить не стал =)
     
  14. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Все гораздо по жестче происходит на практике. судя по отзывам людей попадавших на этих мошенников. Они осознанно знают что идут на развод клиента по заранее отработанной шпаргалке так сказать, по отточенным психологическим приемам в общении они запудривают мозги людям которые далеки от этого а потом выставляют большой счет который выгоден даже не мастеру а конторе чтобы отбить огромные бюджеты по рекламе. Рекламные визитки появляются в каждом подъезде города с периодичностью несколько раз в неделю и охват каждый район + весь волжский + реклама в яндекс директе на первых местах . Сайты одинаковые по всем крупным городам , разные лишь телефоны . Эти схемы они отработали в других городах и их бизнес только развивается по менее крупным городам. Для мастеров проводится обучение и существует мотивация ( чем больше сумму взял с клиента тем больше оставляешь в процентах себе ) Ах да забыл еще раз повторится про их колл центр который принимает звонки а потом удаленно кидает исполнителям и в итоге после выполнения перезванивает клиенту и спрашивает сколько с него взяли. Колл центр у некоторых фирм находится вообще не в Волгограде . Подобных фирм в Волгограде примерно 4-5 . А Вы говорите это все случайно>?????????????????:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 21:46 ----------

    На их объявлениях и на их сайтах они представляются как и кем угодно . Официальными сервисными центрами http://lenovo-volgograd.ru/ , http://volgograd.service-center-sony.ru/ , http://volgograd.service-center-asus.ru/ , http://volgograd.service-center-acer.ru/ , http://volgograd.service-center-samsung.ru/ , http://asus-volgograd.ru/ , http://megabook-volgograd.ru/ , http://support-volgograd.ru Вы адреса даже на сайтах не найдете. Телефоны только совпадают , не странно уже ли????
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Black_list, да не случайно. Если есть много лохов которые заказывают себе услуги не спрашивая заранее их цену то почему бы их и не кинуть ? Такая у них логика. Но работают аккуратно, уголовный кодекс не нарушают вроде, очень интересно мне много ли им там по 11 тыщ за кое платят и не проще было бы брать скажем по 1500 ? Но им то видимо виднее. А мошенничества тут нету никакого и близко, зарабатывают как могут. Хотя могут и рыло начистить за такое легко, думаю случаи были.
     
  16. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Юридически к ним действительно сложно докопаться . Они и этот момент давно продумали и практикуют . После продельных работ показывают прайс и знакомят сценами. После этого говорят распишитесь что вы согласны . Да тут действительно нужно быть лохом . На некоторых просто бумага и эти липовые документы почему то производят какой то шарм )))) и они ведутся))) Но так же и полно случаев когда их выгоняют и как минимум жестко ругаются
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Black_list, А чо такого то , я вон сколько компов видел в понтовых и не очень фирмах купленных на 5-15 тыщ дороже чем они стоят реально. И это еще было когда бакс по 30 стоил, что сейчас не знаю даже. Мне кажется просто есть люди которые пока голой рукой не схватятся за ручку от раскаленной сковороды хотя бы раз ( а некоторым мало) то ничего не поймут. Потому такие темы будут и дальше.
     
  18. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    так это просто кто-то на откате заработал из своих, ну кто эти компы покупал для фирмы
     
  20. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    [ame]https://youtu.be/wP0cb88Mllw[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 22:09 ----------

    Кто не в теме посмотрите видео))

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 22:15 ----------

    Вот как показано в этом видео , точно так они и делают у нас в городе. Это факт. Так что не верьте когда пишут вызов мастера и диагностика бесплатно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 22:19 ----------

    Меня только вот что удивляет. Люди сначала кидаются на заманчивое предложение низких цен и бесплатного выезда а потом отдают по 5 - 15 тысяч за переустановку программ с умной имитацией ремонта. Но думаю в кризис и у этих мошенников не так все гладко .

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 22:25 ----------

    А вот если бы клиентам сразу сказали реальную только честную и адекватную цену на рынке ( это примерно 1500-2000р) то некоторые начали искать дешевле и нашли бы предложение бесплатного выезда и бесплатной диагностики . А в большинстве случаев это и есть замануха таких контор.

    Жадность всему вина. Но эти мошенники тоже конечно перегибают.
     
  21. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    сидят эти клоуны через дом от меня,наслышан о их работе,приходил устраиваться к ним,благо сам сразу понял что к чему,совесть не позволила бы так работать,ну а по теме то да"бизнес по русски",сосед по дому(он со мнои очень давно знаком)не решился отдать мне свои ноут на реанимацию,итог,12500р рекавери+офисы,антивирусы,кодаки,адоберидер,ну доп ПО.......жалился потом мне мол дорого очень,посочувствовал и разошлись )))))))))))
     
  22. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Я всем тут и говорю ( тем кто вроде не удивлен их ценами и думает что это нормально ) вы тогда когда ваш сосед или друг попросит помочь с компьютером так же разведете его на 12 рублей?>???
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    я на свои компы лет десять антивири не ставлю.(с компом я на вы)
    бывало клинило...
    И чё?Три часа и свежая винда, со всеми нужными мне читалками.
    ...Может так делать нельзя?:)
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    можно конечно, но стоит ли оно того при нынешних мощностях ?
    сделай образ один раз и будет тебя восстановление за 15 минут :)
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    спсб. так и сделаю:)
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Black_list, Вы там ссылок накидали на сайты, так там прайс есть, цены в основном нехилые, чтоб я так жил(только совесть не позволяет...), и кстати - адрес то есть...
    другое дело что явная пародия на официальный сервис, нуу это уже головная боль производителей(кстати, если так болеете за честь мундира, можете им информацию скинуть, раз не лень.)
    хотя по АСЦ, если брать стоимость ту же, по обывательским понятиям их тоже можно мошенниками назвать, хорошо если в гарантийный период сломается что, после - сплошь и рядом счета выставляются такие же космические(другое дело, что озвучивается до ремонта...), и люди отказываются от ремонта, потому как новое купить дешевле зачастую...
     
  27. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    ул. Глазкова, д. 23 недавно добавили наверное . Вот что писали про этот адрес http://m2-v.ru/posts/1601132
     
  28. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    [ame]https://youtu.be/i1fplPKY_8Y[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 00:38 ----------

    [ame]https://youtu.be/lODBmpsILMM[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 00:41 ----------

    [ame]https://youtu.be/ZLYoxqNULzc[/ame]
     
  29. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    кстати, а где гарантия, что эти статьи опять таки не происки таких же конкурентов?
    ладно, вот этот м2 вроде еще сто лет назад попадался, но к примеру расценки на нем же
    так по одной ссылке мошенниками называют за сброс пароля и цельную тыщу "содранную", по другой за диагностику в аж целых две тыщи.
    опять возвращаемся к тому, что потенциальный клиент хочет, чтобы к нему приехали домой, в удобное для него время, и сделали за спасибо...
    чем вот эта тетя Таня, расписывающая эпопею с помершим ноутом, думала изначально?
    явно не головой...
    совет от типа честного мастера "впустив курьера, заприте дверь, и не выпускайте" умилил...:iq:
    сетования на установку пирацкого ПО у мну вообще в голове не укладываются, по сути клиенты - соучастники, платить они не хотят, но пользоваться за милую душу...