1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родители подростков, внимание!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Cruel Eve, 16.05.16.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    На текущий момент у меня такие доверительные отношения с чадом, что она мне сама всё расскажет и покажет. Тем более если это что-то атипичное. Надеюсь, так и будет и далее.
    Ограничить? Хз, как это возможно. У меня ребенок учится в школе, в театралке и ходит на танцы. Везде в сопровождении взрослого, одна нигде не ходит и то успевает перенимать привычки/нововвеяния окружающих. Объяснять, рассуждать, как ввглядит то или иное, говорить и последствиях и т п
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    //:facepalm::facepalm:
     
  3. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Старшая (11 лет) зарегилась вконтакте в начале учебного года - попросила как награду за отличную учебу в первом триместре. Все одноклассники уже года два как в соцсетях, моя чувствовала себя "лохом". Условие было одно - полный контроль, предупредили, что любой диалог, любое сообщение может быть прочитано. Сказали, чего можно и чего категорически нельзя.
    С тех пор ничего хорошего не произошло. Постоянный соблазн от групп, каких-то придурков с секс-суицид-маньячной направленностью. два дня назад застукала диалог, где собирали людей и там мат-перемат и порнуха. Бан на месяц устроила)
    Выход сформировался только в одном - проводить время с детьми как можно больше, общаться, интересоваться их делами, ну собссно, ничего нового я тут не скажу :) Как только чуть отпускаешь, сразу появляется вездесущий контакт..
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Он может и не появиться, доступ в инет дети сами себе не откроют, к интернету не подключатся
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужас какой-то. а в школу со встроенным диктофоном ходят? )

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 13:53 ----------

    чего это он бесовский?
    А Скайп освященный? )

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 13:54 ----------

    бред то какой...
    а профессиональные и научные соцсети - научная мастурбация? :d
    У меня полно знакомых которые работу зарубежом (и не один раз) находили исключительно благодаря соцсетям например (Facebook, LinkedIn).
    А подход выше - это примерно как отрицать интернет и телефон и пользоваться голубиной почтой в 21 веке )

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 14:02 ----------

    Да. Учитывая что VK теперь типа подконтрольный, а НГ типа оппозиционная )
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Смартфон за итог года, доступ " вконтакт" за успеваемость по четвертям:))
    Эт сисадмины так обычно себя позиционируют, понаставят блокировок, а сами общий трафик фильмами жгут.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    colorprint, вы взрослый человек, с развитым критическим мышлением, да? Вы когда в магазин приходите на вас сильно воздействуют выложенные на уровне глаз чупа-чупсы и шоколадные яйца? У вас случаются приступы неконтролируемого желания получить мармеладных мишек, как в рекламе между мультиками?
    А у двухлеток встречаются, представьте.

    Поэтому не надо сравнивать взрослого человека с отрощенным "психологическим" панцирем с подростком.
    Уровень внушаемости сильно отличается.

    А так как КПД от влияния на подростка выше, соответственно, это ведь и еще интересней делать, правда?

    Можно, конечно, сказать "ну все так живут", а можно взять на себя роль регулятора и воспитывать. Я не вижу никакой ценности в комформизме, регистрация в vk только потому что все остальные это сделали для меня бессмысленна.
    Влезть в кучу говна и потом мужественно сопротивляться мухам? Да ну *****. Лучше объяснять ценность приватности и личностного пространства, чем снижать их значимость, опуская планку общения.

    Повторюсь - для целей обучения или бизнеса вполне можно использовать соответствующие продукты, но выбирая рамки и ограничивая свою личностную вовлеченность. А это не уровень подростков.

    Ну и, собственно, контроль контента легко обеспечить современными программными средствами, для тех кому дорога возможность детей присутствовать в сетях.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    colorprint, вам часто по скайпу предлагают вступить в группу суицидников?
    соцсети никто не отрицает, наоборот, всем очевидно, что их больно дофуагра в жизни пубертата.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 14:25 ----------

    Две мои знакомые после этой статьи обнаружили китов и порезы у своих дочерей.
    Все считаются адекватными, уравновешенными и благополучными семьями.
    Уж лучше побдить. Неужели никто после прочитанного не проверил страницы своих детей?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Крул Эве, однако! Вообще соцсети это зло, но, с другой стороны, они дают возможность и время общаться в наш занятой век, в который личное общение уже по существу почти невозможно. Переход людей в онлайн - объективный процесс, который не остановить. И всегда будут какие то нехорошие люди, желающие этим воспользоваться во зло. Считаю, что детей надо пытаться ограждать от интернета насколько возможно (и от планшетов, как персонифицированного зла), но от реальности не уйдёшь. Чуть раньше или чуть позже оно там залипнет. Жизнь такая.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Cruel Eve, а это норм, чужую страницу проглядывать?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как мать имеет право.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Чужую не норм. А что?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    brend1999, Круэл Ив, ващета...
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Вопрос транскрипции и произношения. Кириллицей не напишешь всё-равно адекватно тому, как читается. "э" почти не читаемо. Ив немного всё-равно Эв, и даже Эве всё-равно ближе. Не читаемое даёт оттенок звука при произнесении.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 15:58 ----------

    Бета, Вот зацени британский вариант
    http://wooordhunt.ru/word/cruel
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ольга М., софт-шпион не предлагает, вроде. Она делает акцент на поведении ребенка, потому что замаскировать все эти извращения и похабщину можно как угодно

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 14:59 ----------

    Круул иив
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    brend1999, составителям словарей всё это расскажи.))
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    6 апреля в Волжском выпала из окна девочка из нашей школы...Тоже активистка, красивая девочка, успешная в учебе... В контактах на её странице тоже были разные бабочки, фотографии с цитатами о суициде....Проводилось родительское собрание, где рассказывали как нужно следить за подростками. Уверяли, что отслеживают в контактах все страницы учеников, их фотографии, сигнализируют родителям...
    По мне так, это возраст у них такой... с виду веселые, держат в себе все проблемы и в итоге срываются...кто то хочет обратить на себя внимание таким образом... Учительница нам посоветовала завести такого близкого взрослого, которому подросток сможет довериться в своем переходном возрасте, который не будет его ругать, а просто станет жилеткой и советчикам... Т.к., к родителям в таком возрасте дети идут в самую последнюю очередь со своими проблемами.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Дел
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Cruel Eve, что? Страница ребенка - чужая страница , не?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 15:09 ----------

    Anell, завести близкого взрослого, ...в Волжском:)) можно иучительницу, лет так 28:))
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    да я в нормальном смысле слова это писАла))) Взрослого, близкого для вашей семьи.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    brend1999, пошли во флейм.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Anell, мне близкие взрослые на тот момент жизни попались,, но нашел я почему- то их в библиотеке, может потому, что мама и папа много времени чтению уделяли? Да, у них я спрашивал все, что не мог спросить у родителей..
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Некода щаз.
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Cruel Eve, я не предлагаю софт шпион, я предлагаю софт, который будет делать мониторинг действий по определенным критериям, словам маркерам и т.д.
    Т.е. вы сформировали отчет по определенному критерию и смотрите, если лезет много чего - можно начать разбираться, если нет - можно не начинать.

    А можно вообще мониторить все, что делает.

    Мы в основном продаем для бизнеса этот софт, там вообще гигантский функционал включая, например, оценку состояния пользователя через клавиатурный почерк, для родительского контроля у них тоже есть решения, кому надо - дам ссылку на скачивание демо в ЛС.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чего только не предлагают - спам обычно не читаю и сразу блокирую
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А вот чтобы совершить суицид - к нему разве не должно быть склонности? Что-то в психике должно откликнуться. Вот 100 человекам предложили вконтакте самоубиться, а самоубились 3 (например). Когда говорят, что хорошие, благополучные, всем довольные дети совершили вдруг самоубийство - может, не так уж они были благополучны и всем довольны? Так легче просто считать, что это сатанинский вконтакт и прочие злые внешние силы задействованы. Смотрю, в теме упирают на тотальный контроль, просмотр страниц, запрет и т.д. А как же доверие? формирование личного пространства подростка? И что делать, если нет личного водителя. весь контроль рушится.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Подростки не мыслят категориями взрослых. Им плевать на благополучие своей семьи. Несчастная любовь возникла, и сразу кто в петлю, кто вены резать, если есть психическая неуравновешенность, а этого всегда было много. Психика не стабильна ещё. А родители своим контролем и давлением только усугубляют положение, как правило.
    А тотальный контроль - это иллюзия, которой тешат порой себя не в меру обеспеченные родители. Что там у ребёнка в голове на самом деле никто кроме него не разберёт.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    иногда заканчивается это убийством детьми родителей..
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И такое бывает, но чаще такие дети, у которых родители перебарщивают с контролем, начинают в сознательном возрасте злоупотреблять.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    и почему то, на других вымещать..