1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как научить бурундука пить?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем mr.haron, 13.05.16.

1. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.467
    15
    поильник нипельный в клетке у него стоит - но ни разу не видели чтобы он из него пил за 4 дня, пробовали наливать воду ему в чашку - переворачивает. Непьющий попался? что делать?
    переживаю как бы не помер от обезвоживания... сам после такого количества орехов обпился бы, а он - хоть бы хны.

Что делать? Пытались капать на него из поильника когда он пулей пролетает под ним - изредка попадаем на спину, эффект нулевой. :upset:

2. burunduk

burunduk Активный участник

898
    0
    :drinka:

3. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    mr.haron, можт он по ночам пьет? А вообще, позвольте полюбопытствовать - откуда у вас Бурундук? И зачем?

---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 23:45 ----------

Во, нашла совет в инете - смазывать чуть-чуть горлышко поилки медом или еще чем-то вкусным для Бурундуков. Начнет слизывать и поневоле попьет.

4. mr.haron

5.467
    15
    сын захотел животинку и вот, купили ему бурундука =)

из наблюдений вкусными для него являются лесные орехи - как ими смазать поильник, хз.
    весь тырнет я перерыл, мож есть владельцы бурундуков или похожих грызунов...

хотя я даже не знаю с кем его сравнить - выпустили случайно в комнату - ловили всей семьей часа полтора, с гиканьем и улюлюканьем, потом свесив языки на бок отдышаться не могли =)

5. имя

имя Активный участник

9.400
    111
    mr.haron, некоторые грызуны (а он ведь грызун?) совсем не пьют воду воду. Например, зайцы.

6. ANIMAX

ANIMAX Активный участник

1.544
    9
    mr.haron, может быть вы просто не видите, когда он пьет? Или попробуйте другую конструкцию поилки, может он не понимает пока, как именно из вашей пить...
    У школьной подруги когда-то жила парочка бурундуков. Помню, что она поилку первое время капелькой меда смазывала (они очень сладкое любят). И фрукты-овощи постоянно им давала (ну тут нужно почитать, что можно, что нет). +творог, вареные яйца и курица. И помню, что они у нее очень ручные были, смешные такие)

7. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    С дегу! :)

8. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Скорее всего пьет, когда вы не видите. А задать интересующие вопросы лучше тому, у кого купили животное. И про вид поилки и про смазывание медом и т.д. Неужели не дали рекомендации по содержанию?

9. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.505
    8
    надо набрать воды в ванную и ...

10. mr.haron

5.467
    15

они же писают :upset:

медом попробуем, спасибо за совет

мы выбирали между бурундуком и сахарным поссумом, но поссумы блин ночные хотя звуки издают когда им пузцо чешешь - просто улет, выбрали бурундука. После его ловли вчера опять были вот такие:

говорит, сам сообразит

11. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.526
    54
    mr.haron, Виктору Сергеечу на пару дней отдай.... он еще и материться начнет :)

12. имя

имя Активный участник

9.400
    111
    Зайцы? Зайцы не ссут. Только когда гон у них сыкают на снег))). Бурундуки твои могет быть ссут тем, что добывают в жратве. Вода есть в жратве! Вот. Ты арбузы тоже ешь, а не пьешь их:d:d Так и зайцы.

13. mr.haron

5.467
    15
    он его в морозилку сунет :biglaugh:

блин ну в орехах мало воды, если бы она была хоть чуть - то из них бы сок отжимали или, хотя бы, морс делали. переживаю я за зверушку

14. имя

имя Активный участник

9.400
    111
    Не, морозилку он обычно в зиму затаривает. А щас токма в духовку.

Ну так и бурундуку много и не надо. Он же не свинья какая. Мало воды в орехах, но она есть. Ему хватает.
    Вот хомяки к примеру. Они тоже воду не пьют совсем. Оксанка вон говорит в детстве у нее были хомяки. Им вообще воды не давали, не пьют они ее.

Забей.

15. ANIMAX

ANIMAX Активный участник

1.544
    9
    положите ему пока в клетку кусочки фруктов, там же есть сок. По кусочку яблока и морковки. Творога чуток, если есть, они его любят, он тоже влажный.

---------- Сообщение добавлено 14.05.2016 15:00 ----------

имя, хомяки пьют воду, ещё как. Но у них специальные поилки, с шариком внизу и они язычком снизу с этого шарика слизывают капли.

16. mr.haron

5.467
    15
    клетка была хомячья - с поильником, видимо пьют, но шкерятся.

как там детвора - спать дают?

яблоки жрет как не в себя, он как будто изнутри больше чем снаружи - ест как алабай =)

17. имя

имя Активный участник

9.400
    111
    Дают, но чуть-чуть. Особо не балуют.

18. ANIMAX

ANIMAX Активный участник

1.544
    9
    слушайте, так может быть дело в поилке? Для хомяков такие удобнее всего, так как они в природе росу с листьев и травы слизывают. А вашему бурундуку может непривычна такая конструкция)) Попробуйте поменять поильник на тот, который для птиц.

19. mr.haron

5.467
    15
    он жыж зверь

20. Infanta

Infanta Участник

355
    0
    А покажите вашего бурундука. Интересно посмотреть))

21. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    А на кой вообще именно бурундук? Гемор какой-то с содержанием, непонятки и пр. Полно грызунов для дома, свинки всякие, крысы, хомяки, кролики карликовые. Дэгу те же и шиншиллы. Хотя они и живут где-то в дикой природе, нормально в неволе приживаются. Енот вот намного интересней, если уж диких брать. С ним можно гулять на шлейке. В кисловодске мужик в парке часто гуляет с ручным енотом, прямо минутка милости:d

22. mr.haron

5.467
    15
    они одинаковые - вот так выглядят

да вроде нет гемора с содержанием и не вонючий он в отличии от вышеперечисленных и красивый =)

23. А я причем?

3.505
    8
    прикольный

24. Vovok

Vovok Активный участник

14.180
    146
    vnv104, Енот тема,на видосе прикольные и смышленные :d

---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 12:06 ----------

Хороший вариант :d

Наглотается 100%:writer:

25. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    они обалденные! гораздо прикольнее всяких там крысок, а с шиншилами и енотами гемора точно больше чем с милятами-бурундучатами. Только их лучше парой держать, одному мне кажется скучно...
    [ame]https://youtu.be/UpxI9sefjTw[/ame]

mr.haron, кстати, мы своим раз в неделю давали перепелиное яйцо - они его прогрызали и пили прямо сырое...

26. Vovok

Vovok Активный участник

14.180
    146
    KeyB, вот это тело! Ленивый, вечно зевает и потягивается, ползает,даже не ходит :d:o

27. А я причем?

3.505
    8
    кошки сдохнут заведу бурундука

28. mr.haron

5.467
    15
    совершенно точно, только нам сказали что парами лучше не держать - дерутся

---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 12:58 ----------

это они после зимней спячки так протягиваются =)

29. Зуб

Зуб Участник

12.084
    105
    Енот-поласкун? :d

30. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Енот-потаскун.

Деги тоже не вонючие. Но тоже парами лучше не держать. Самцов во всяком случае.