1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто смотрит РБК?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем S_A_S, 13.05.16.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нужна информация, а про путинским сми многого недоговаривают.
    вооище в идеале мне бы хотелось иметь хоть один новостной канал - только факты, без комментариев, но обо всех территориях, все факты.
    и ещё хочется не историю, а фактологию.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да причем тут работа, когда официально с офшорками борются, "пыль глотать" заставляют, амнистии объявляют, а сами все ровно наоборот делают ) Это ж фейл какой.
    Ну хоть бы под амнистию сам декларацию заполнил бы для смеха, если уж об отставке только мечтать можно )
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А если говорят прямо противоположное. Например, либералы считают, что в Катыни поляков расстреляло НКВД, а наши считают, что это сделали немцы. Ну и как тут суммировать?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не только недоговаривают, но и подлогом занимаются.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 21:42 ----------

    смотреть аргументацию, в первую очередь первоисточники. Вроде логично? )
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да, наш царь будет жить вечно. "Кто ж его посадит, он же памятник..."
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    импосибл ) утопия какая-то )

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 21:45 ----------

    да, к 6 годам все привыкли - привыкнут и к 10 например. и анлиму по срокам )
     
  7. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    вот пичалька что это не так:(
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чуть сложнее правда выясняется. Логику нужно включать: кому выгодно, есть ли признаки "заметания следов". Например, для меня всегда было убийственным аргументом против наших наличие в истории такой деревни как Хатынь, где немцы расправились с мирными жителями, и это не подвергается сомнению точно. Очень уж похоже на подмену понятий, но когда читал версию расследования Илюхина, стал сомневаться. Сейчас могу сказать, что не знаю кто прав.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 22:48 ----------

    Фактов не бывает, заквакс. Они познаются только через чей то конкретный понятийный аппарат.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и самое смешное - год назад грозную рожицу корчил и требовал от бизнесменов денюжки из офшоров в россею возвращать, а сам туда их распихивает, вот ржали над ним его опричники тогда.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 21:52 ----------

    вот потому и говорю мне не нужна история (факты трактованные кем-то) мне нужна фактология - просто факты.

    если убрать мнения "либералов" и "ваших" то и останется истина.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 21:55 ----------

    я же и пишу "в идеале", а идеал не достежим, но к нему можно стремиться и приближаться, а можно и удаляться.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 21:56 ----------

    а что потом? двойник? вечно молодой.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Далеко не всегда, тем более, в политике. Истина обычно многослойна. Не корректно так говорить, но вот, касательно приведённого примера, а что, если выяснится, что виноваты и те и те? Убивали одни, заказали другие, например. Или эти люди стали объёктом размена для спецслужб. И как без личных оценок выяснить степень вины тех и этих? А может, свои же их сдали на расправу. Да там чего только не могло быть.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не согласен.
    Человека убили - факт?
    В черепе дырка - факт?
    Дырка размером .... - факт?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Только на самом нижнем уровне. Вот установить дырку и её размер мы ещё в состоянии как факт, а когда доходит дело до участников и их мотивов, тут обычно в истории (а история - это архив политики) и начинаются загадки.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Истина всегда одна. Только не всегда она мне известна.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 22:01 ----------

    значит истина в том что "виноваты и те и те"

    я бы сказал не истина многослойна, а мир многоцветен, одного серого вон сколько оттенков.
    и ущербно мыслить монохромными категориями.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не согласен по выше приведённым соображениям, но если таково ваше стойкое убеждение, то спорить не стану. Для меня истин столько, сколько заинтересованных сторон.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 23:03 ----------

    zaqwsx, Вот турки и армяне веками враждуют. На чьей стороне истина? :)
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А не знаете, почему Дэвид Кэмерон в отставку не подал? Не кривлялся - просто послал всех в лес, и сказал что тот офшор законен.

    ЗЫ. Про ПоROSHENко не спрашиваю... :d
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Правильный ответ: зависит от вашей национальности.
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ни один канал ни у нас, ни за рубежом, никогда не бывает полностью объективным. У каждого своя политика. И воспринимать что они там лопочут всерьёз просто смешно. Если уж интересует какой-то вопрос, то перерыв с десяток сайтов в инете можно составить более-менее приближенное к реальности мнение. Да и то вряд ли )). Так что лично я ни по одному телеканалу страдать не буду.
    Да и вообще. РБК не закрыли. Какая у него будет редакционная политика, изменится или нет, ешё неизвестно. Но всероссийский плач уже начали )))
    DVR ка, ты забыл обо мне 25 лет назад. Не забывай, что ты обо мне забыл! :grin:
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    значит и подавать их нужно как загадки и возможные варианты, делая многократные замечания, что это только предположения, основанные на трактовке конкретных фактов.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Слушайте, вы такой осведомленный, что пора позаботиться о безопасности.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    но когда 99% каналов отражают одну точку зрения (и не всегда просто отражают, а зачастую занимаются прямым подлогом, и бороться через суды или еще как-то с этим бесполезно и бессмысленно), причем к этой планке шли планомерно последние годы - это, мягко говоря, не нормально )

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 22:07 ----------

    ага, еще более жесткой станет по отношению к действующей власти :hah:
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    истина не может быть на чьей-то стороне. Она просто есть.
    А вот правда у каждого из них своя.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    базу в открытый доступ уже давно выложили.
    Neo4J тормозит конечно под такой нагрузкой и не всегда полную выдачу отдает, но, тем не менее, все кто хочет может посмотреть на свои компании, включая к примеру юрлица в Европе (Чехии, например), которые открывались для покупки недвижимости, и многое другое (непонятно, как такие компании тоже в базу попали, когда изначально речь шла про панамского регистратора, но они попали, и владельцы компаний наличие информации в базе подтверждают).
    с осведомленностью проблем никаких нет. в этом и был смысл открытой публикации.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Простите, а самостоятельно вы этого делать не умеете?
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а что для вас пример к подражанию порошенко? он ничем не лучше путина.
    я например думаю что он мечтает чтобы савченко с голодухи скопытилась, для него самый лучший выход в проблеме с ней.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Спорить не могу, ибо смотрю изредка под кофе только Россию24. На остальные нет ни времени, ни интереса. Неужели вы так хорошо изучили все наши телеканалы? Я вас, прям, зауважала за такой подвиг ))
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да, вот собственно чего и добивались - видимость многообразия.
    оно конечно не "1 и 2 программа ЦТ", но лишь номинально, суть та же )
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда тем более смысл твоего существования?
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    садись 5.
    А теперь включаем мозги и отвечаем: Что станет с информацией если останутся каналы только одного мнения?
    Для того и нужны мне каналы с разными точками зрения, чтобы проссумировав отделить субъективную шелуху, оставить факты и создать своё мнение.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Телеканал РБК не смотрел. Но читал их в новостной ленте на планшете и посещал сайт. В целом они были достаточно адекватны, когда писали об экономике и коррупции.
    Но после событий на Украине их понесло, как будто у них стояк с фекалиями прорвало. В итоге РБК стал как телеканал Россия, только с противоположным знаком. По России говорят только что у нас все хорошо и строго по плану, а на РБК - все ппц и мы завтра умрем. Но в итоге оба канала производят фекалии, разница только в их цвете.

    Касаемо бана телеканала. В СМИ регулярно проскакивала информация, что семья президента - табу. Но до некоторых похоже не дошло.

    В целом, если читать либеральные СМИ, статьи и интервью тех кто там тусует, станет ясно, что опасения Кремля на их счет достаточно прозрачно - они и пяти процентов электората не наберут. Это свой мирок, для своих, сами критикуют, сами себя хвалят...
    Другое дело, что эти 5% достаточно активны, что хотя бы проглосовать, в то время как остальные 95% в политической жизни участвовуют не особо активно. В итоге 5% на выборах могут превратиться в 40%, а случае бучи процент вообще не особо важен.

    ЗЫ: Из ТЕЛЕКАНАЛОВ смотрю ТНТ и Пятницу, иногда Амедиа. Вот это - правильное телевидение. У остальных же цель в уши насрать.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    таскали уже пару раз, ничего, жив пока.